Mono 2

sancho
MaslikoFF:

не знаю как у народа - а у меня уже папкорн заканчиваеццо…

Серёга тут понятное дело-борьба жабки с принципом-пока побеждает непонятность-впереди зима-времени много ещё).Углы шмуглы-всё это блажь-повторить можно только в переотливке-всё остальное пальцем в небо-да ты и сам это знаешь.А что Спидман-да лодка хорошая-наш юноша 29 проехал недавно в Коломне на 40$ моторчике с хоббикинга.

l_sea

Саша спасибо за ответ,жабки никакой нет,так как во первый нужен увеличенный до 880мм Спидмен,а во вторых может понадобится ещё корочка
на случай утопления,в третьих изменю чуть дизайн палубы.Короче надо размеры от чего оттолкнуться.

sancho
l_sea:

нужен увеличенный до 880мм Спидмен,

Масштабирование зачастую не даёт нужных результатов проверено неоднократно-получится лодка с совершенно другими параметрами.То,что затеял Барт мне известно ещё с прошлого года,когда он отдал лодку китайцам-естественно не для тупо сканирования и раздувания и создания матрёшки-будут внесены изменения в геометрию днищевой части корпуса.В любом случае интересно что из вашей затеи выйдет-мой крокодил пока на шкафу лежит-руки не доходят долепить.Для себя я вывод сделал-большое корыто-всё это фигня на сегодняшний день-может на перспективу под тяжёлые батареи c лимиттером.Для сохранения устойчивости придётся грузить-до 3 кг минимум-а там дуб орех или мочало-начинаем всё с начала-повышенный расход-большая площадь смачивания-короче те же яйца вид сбоку.

l_sea

Саша спасибо.
А в чём должно быть различие в обводах большой лодочки до 900мм и маленькой 740мм?
На твой взгляд чем они должны отличатся?

sancho

Только опытным путём можно узнать-увеличиваем длину-нужно сохранить устойчивый поворот.

MaslikoFF

Саша, папкорн на Лиховида у меня закончился…

sancho

Не могу дать однозначного ответа-только направление-каждый сам должен для себя ответить на вопрос.

l_sea

Ладненько Саня спасибо и на том,Диме Дмитриеву,Леониду Печерскому и Андрею Яковенко спасибо за размеры своих лодочек.
Попкорновцев попрошу слюной здесь не брызгать(пожалуйста)

sancho

Да не за что-пока не построите своё или не погоняете готовое один хрен ничего понятно не будет.К слову сказать-та же лодка спидман используется некоторым спортсменами- но приблизиться к результату Барта как -то не получается-так видимо дело не в лодке?)).Ждём процесс постройки-всем думаю стало интересно.

MaslikoFF:

Саша, папкорн на Лиховида у меня закончился…

Да идея тут ясна-ага есть лодка валит капитально-кто-то где-то шепнул- а ведь чемпион её увеличит-и будет вообще всем полный пёрл харбор, ага мелькнуло в голове -а я то чем хуже-вот тогда всем покажу где свисты на горе раком стоят)).

l_sea

Не шепнул,а Саша ты сам в этой ветке говорил что большой корпус возможно более перспективный,ну и ты и Дмитриев сварганили гигантов,Потом я с Яковенко списался и он тож намекнул о перспективе большой моны,ну и дал фейсбук Барта,Барту я написал ЛС на английском,Барт ответил что отдал свой корпус на 3д оцифровку и изготовление в большем масштабе в Китай,я ему еще пару раз писал с просьбой огласить размеры и чертёж новой модели,но он больше не отвечал.
Вот и вся ипопея

sancho
l_sea:

огласить размеры и чертёж новой модели,но он больше не отвечал.

И ключи от дома где деньги лежат))

l_sea

Сань надеялся в глубине души,что он (Барт)немного наш Советский,и все моделисты други!

sancho

С фига ?Брюссель столица евросоюза откуда нам санкции пачками идут.Конечно други-но есть интеллектуальная собственность,которая нарабатывается годами.

sancho

От темы не уходим-ждём постройки новой лодки моно 2 от Вас.

l_sea

Саш пока нечем хвалиться.
Пока только склеили 3 липовых доски 900х260х150мм,
я шоке:o от размеров.
Сейчас ломаю голову😵,черчю чертёжик

Strela77

Сергей, как планируете работать дальше с этим болваном?
А бы понял пеноблок обстрогать, там ножом даже можно.

Токсик

Привет всем!

Strela77:

Сергей, как планируете работать дальше с этим болваном?
А бы понял пеноблок обстрогать, там ножом даже можно.

Сергей, так Сергей же написал что болван из липовых досок, а работать с ней такое удовольствие.

Всем пока, пока, пока.

l_sea

Зарегился на - www.rcracingboat.it/forum/viewtopic.php?f=30&t=185…
,там пишет Герардо размеры H&M Speedman 850х205мм,при общении в ЛС сказали что на корме V 20град,
V скручивается до 23 град под реданом и собственно 32…32 град V редана и.
Итак исходные размеры разбежались??!!
Какие размеры правильные ,в этой ветке или у итальянцев??

sancho

Правильные у липового болвана-стружки не выбрасывайте-можно рыбки подкоптить.)

1 month later
sancho

Потихоньку дело движется к завершению.Итоговый ориентировочно 2700-вполне устраивает.