Mono 2

rrteam
pechel00:

Думаю Громов привезёт АКБ . Он всегда привозит …

Думаю в этот раз нет…

babaewch:

первый блин комом.

Игорь- всё гуд!
Немного прижать штрутом…
Немного убирать газ ПЕРЕД входом в поворот…
Может немного спилить передний реданчик по углу- чтоб не скакал…(20х0.5мм)
Ну а с переворотом справишься…
Удачи.

MaslikoFF
babaewch:

первый блин комом.

С почином! расходы поубавь, газ сбавляй и тренируйся - все будет гут!

не_рыжий

Судя по заявкам на К.Р. две группы в М2 набирается
Что не может не радовать ,финал не избежен
На новый пароход АКБ 5s не приедут видать
поеду на старом боевом.Вода открылась ,а аккумов нет
Почта России жжжжжет.

Strela77

Юрий, приветствую! что за акк-ры на 5S, если не секрет конечно?

7 days later
Strela77

Соревнования в Коломне показали, что мне очень не хватает практики проходить дистанцию. нужно учиться правильно управлять. большое количество промахов мимо буя и вылетов далеко от трассы. к3й гонке и финалу уверенность появилась, но практики не хватает. надо ставить трассуи работать.
Кинг кобра маловата для Моно2 хоть и скорость хорошая. за 22 круга съела только 3600мАч (3 банки Липо). буду в моно1 ее гонять. корпус поболее для моно2 готов, покрашена верхняя часть.осталось поставить вал-дейдвуд и руль. намерения в выходные снять пробу.

Strela77

Да еще, очень хорошо ходят корпуса от Етти и чемпиона Романова Владимира (дельта форс кажется, поправьте если ошибся). очень понравился пилотаж мастеров, четкие плавные повороты, без суеты на скорости.
не то что у меня - аааа я лечу , разбегайся…

Вот фото моей новой моно2. до и после сборки…

NemchenkO

Сергей, а можно по подробнее: размеры, вес, какое железо ставили, чем запитывать будите?

sancho
Strela77:

Вот фото моей новой моно2. до и после сборки…

На техкоме может возникнуть вопрос по петле-озвучено было что так нежелательно.Дескать при размыкании можно попасть под работающий винт.

NemchenkO

Насколько я знаю, по регламенту петля должна быть только на левом борту, но думаю что на Российских соревнованиях проблем с этим на техкоме не возникнет;)

sancho
NemchenkO:

только на левом борту,

Сторона без разницы хоть право хоть лево-а вот на транце да-В.И.Касьян обратил внимание -не надо,хотя в правилах 2012 года на картинке нарисовано-можно и на транце,равно как и петля должна полностью размыкаться и быть красного цвета,что так же соблюдалось далеко не всеми.Делайте как хотите-любое нарушение даёт повод к протесту.На внутренних соревнованиях конечно есть послабления и в этот раз их было предостаточно-соблюдать тех регламент или нет личное дело участника-моё мнение надо делать сразу правильно чтобы не было лишних вопросов.

Strela77

всем привет!

sancho:

На техкоме может возникнуть вопрос по петле-озвучено было что так нежелательно.Дескать при размыкании можно попасть под работающий винт.

петля на транце слева. по правилам. фото просто такое.

NemchenkO:

Сергей, а можно по подробнее: размеры, вес, какое железо ставили, чем запитывать будите?

мотор неу 1415 на 2200 кв, на 4 банки попробую. вал с 2 на 4 мм. также есть мотор неу 1512 на 2000 кв можно на 5 банок попробовать.
дейдвуд сам собрал как у етти на подшипах.
размер корпуса
длина- 73 см, ширина 20см. сегодня пробный пуск.

Strela77

Миша, блин, забыли камеру дома. но итог такой- попробовал винтик 39 мм на 4s. идет хорошо но скорость так себе. поставил на этот же винт 5S. пошла отлично. но блин расслабились крепления цанги на двигателе и на оси руля . именно эти места я не зафиксировал циакрином (что делаю всегда. маленькой капелькой). Чуть не потерял руль.
может еще завтра если погода позволит. надо на 4S больше винтик. с какого начать - 42-43мм?

NemchenkO

Думаю ты прав, нужно на 4S винтики пробовать. как ни крути, но больше винт и меньше оборотов получается эффективней чем наоборот(если в разумных пределах;)). а какие винтики пробуешь, и что за 5S?

Strela77

Пока не попробовал ничего кроме 39мм.
а банки 5S от А2Pro но емкость маленькая - 4400. я их брал для большого гидроплана хоббийного ну и для экспериментов на моно.

NemchenkO
Strela77:

Пока не попробовал ничего кроме 39мм.

я имел ввиду производителя)

Strela77

Спасибо, Миша! возьму на пробу. А второго нет? а то на сайте Оффшора нет, все наверно скупил))))

Пусканул сегодня немного с 43мм и на 45мм (октура м445). на 45 прет очень славно. но винтик - “собака” потерялся.

promont77

Молодец Сергей гоняет здорово,а вот видно на воде не очень(но это на мой вкус)