traxxas spartan

puss5
Sasha_LoveParade:

Человек из Америки после того как напоролся на что-то в воде поколхозил немного =)

Боковые плавники заточил и сделал так,чтобы они вращались если на что-нибудь напорятся в воде:

s107.photobucket.com/…/SpartanCornerfin.jpg.html

И пропилил канавку для нижнего винта на руле (вроде очень простое и хорошее решение )

s107.photobucket.com/…/Spartanstearingcutout.jpg.h…

можно еще проще, я купил например капроновые винты на низ.а плавники боковые на винтах,при ударе просто провернуться на нем,кстати очень острые

Max007
Vic_spb:

Не стоит брать, за эту цену есть более лучшие варианты!

Какие именно?

Max007

Желательно из ассортимента башни. В понедельник планирую заказывать.
Кстати, что еще нужно сразу заказать? Винты и силовые разъемы наверное? Что еще?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Данный вопрос уже без преувеличения поднимался раз 10-15. Для ленивых:
Винты в запас (в комплекте есть один запасной)
Гибкий вал
Дейдвуд с тефлоновой трубкой (так и продаются вместе)
Разъемы
Это что точно надо, еще я бы посоветовал взять доп транцевые плиты, упоры для них 2 коплекта (еси сделать самому влом и жаба не душит), запасной струт (на далекую перспективу, а так можа и не брать). Еще в качестве тюна есть струт на подшипниках шариковых, не пробал пока, но думаю заценю его. Неплохобы большую люминь рубаху на мотор, 2й выход для воды (распаралелить охл мотора и рега)

puss5

неплохо бы
зажим на вал что бы винт не потерять
смазку вала если нет в комплекте
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
упорный подшипник на мотор или запасные для мотора,а лучше и то и другое

Max007

Спасибо, за долготерпение и неоценимую помощь чайникам.
Порылся на башне и понял, что не зная, как это звучит по англицки заказать вряд ли получится…
За ссылки на вот эти вот железячки думаю еще пять поколений новичков будут отвешивать низкий поклон

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

доп транцевые плиты,
упоры для них 2 коплекта,
запасной струт,
струт на подшипниках шариковых,
большую люминь рубаху на мотор,
2й выход для воды

Туда же можно добавить

упорный подшипник на мотор и запасные для мотора. 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Упорный на мотор придеца вкрячивать. А если человек вкрячивать не хочит то брать его не надо ща запугаете совсем. А вот подши мотора действительно я забыл сказать. И еще можа взять собачку винта, на случай обрыва вала и потери последней.

струта с подшами нет на башне, лично я бы его взял для пробы, но можно взять стандарт в запас. Мой уже второй год ходит, правда люфтит, но еще походит, так что можно опустить.

LXAWTP 2шт еси будите доп плиты ставить
LXAWTN
LXAWSW
LXAWSP
LXAWSK
LXAWSL

Это артикулы для поиска с башни. А ваще шоб демагогию не разводить делаете так: залазите на сайт траксас.сом открываете спартан - download - и сморите схему на которой написаны артикулы всех деталей. Еще есть парт листы где все перечислено в том числе тюн

Max007

Спасибо, исчерпывающе.
По аккам толко еще некоторый туман… Мне тут усиленно липо 6500 мАн Giant рекомендуют. И вроде как под мой критерий, чтобы подольше на одном заряде ходила очень даже. Что скажете?

Vic_spb
puss5:

зажим на вал что бы винт не потерять

Можно по подробней, что за зажим где взять можно? Я так понял для мет. винта…

Max007:

Какие именно?

У меня например Max Amps 6500,
еще взял на пробу Thunder Power G6 5300,
A2 pro и др. (3S)
За такую цену можно взять действительно хорошие акки, а не traxxas…

tomtom
Max007:

Пс. Залез сейчас на башню, ВСЕ траксовские липо 25С. ???

Я траксами очень доволен и даже малейшего намека на пухлость нету. Мои 5800. Так вот на всех траксах написано 25с - длительный, 50с - пиковый ток. (не на сайтах, а на самих паках). А на многих китайцах только одна цифра и относится скорее всего к пиковой отдаче ( то есть Сравнивать надо с траксовской 50!!!).

крыл
tomtom:

Я траксами очень доволен

на авто они хороши(рева мамба сам гоняю) а для катера они слабоваты

tomtom
крыл:

на авто они хороши(рева мамба сам гоняю) а для катера они слабоваты

И на каких остановился?

puss5

[QUOTE=Vic_spb;4200407]Можно по подробней, что за зажим где взять можно? Я так понял для мет. винта…

зажим ставиться между цангой и дейдвудом,типа втулки с винтом,при обрыве гибкого вала у цанги,вал с винтом не уйдет на дно

вот еще
пиццерия и дом для акков,герметичен и тот и другой,оба ящика когда то шли в зип с изделиями для войны,(крашенный аллюминий),ручка натуральная свиная кожа😁 если пыхнет дыма и огня наружу точно не будет 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
puss5:

зажим ставиться между цангой и дейдвудом,типа втулки с винтом,при обрыве гибкого вала у цанги,вал с винтом не уйдет на дно

Если пролистать ветку сначала, то можем обнаружить что у цанги вал никогда не рвался и не вылетал оттуда. А рвался он где-то вцентре при перегреве (видать когда тефлон протераецо). Так что если и ставить такую штуку на вал, то между транцем и струтом.

puss5

написал по себе ,у меня это невозможно, у меня стингер

8 days later
alexx-maverick

[QUOTE=puss5;4200694]

Vic_spb:

вот еще
пиццерия и дом для акков,герметичен и тот и другой,оба ящика когда то шли в зип с изделиями для войны,(крашенный аллюминий),ручка натуральная свиная кожа😁 если пыхнет дыма и огня наружу точно не будет 😃

Здорово придумано!!!
Я пока мучаюсь в поисках неказистого, но очень крепкого стального ящика с замочком. Хочу закрепить его на лестничной площадке, типа интернет/тв ящика… у меня их на этаже 4 штуки - пятый не будет бросаться в глаза.
А там если, что… , то гори все синим пламенем! кругом ведь бетон.

Sasha_LoveParade

Никто не считал будет ли дешевле купить отдельно корыто,мотор, пульт, приемник, регуль 180A ,руль с двойным охлаждением,чем покупать уже готовый комплект с ненужным регулем и рулем со стандартным охлаждением?

puss5

дешевле точно не будет,корыто 183$+доставка,я купил удачно с фри шопингом,повезло,а готовый 469$,мотор самый дешевый Леопард нашел 90 ,плюс регуль180а -78,вал 18-20,дейдвуд 10,стингер 20-30,ласты 8-9,триммеры 15,рама 20.машинка15-20, ,плюс аппа бюджет от 50-70 ,а еще трубки,подшипники,сливы воды,ремни акков,резинки,цанга,собака,винт,мелочевка ,вот сам и считай

скрудж

получается в пределах 23-25тыров, сам заказываю с разных мест.

puss5

и еще на все наложить стоимость доставки в одном месте все толком не возьмешь, потом смотришь где качественнее и дешевле,а даже мелочь тянет деньги за доставку