traxxas spartan

puss5

БАСНОСЛОВНЫЕ ДЕНЬГИ,очень дорого,стингер, хороший, в пределах 35 с доставкой, руль 30

asiddd

Расточил руль:


пару витков отвалилось, растачивал буром 3мм

Остальное завернул с локтайдом. Если погода позволит завтра проведем тесты.

asiddd
puss5:

зачем же руль испортил ,и сопротивление резко возрастет

мне все советовали руль расточить… чем испортил то? радной вырез не изменился в форме…

а чем плох то который я выложил перед этим?

Max007

Штуцер на выходе тоже расточил? Там вроде 3 мм не получится. Тогда и на входе 3мм смысла точить нет.

asiddd

ну если и испортил, закажу себе такой

Max007:

Штуцер на выходе тоже расточил? Там вроде 3 мм не получится. Тогда и на входе 3мм смысла точить нет.

3мм, пол резьбы отвалилось(((( закрутил на три витка с лактайдом. надеюсь будет держаться, на фото видно как половина резьбы отвалилось) там где шланг одевается немного розочкой, думаю придется укреплять, тк жиденький штуцер получился. Думаю вообще ход конем сделать, расточить все под 3,5 или 4мм, вместо штуцера сделать просто трубку, закрепив на лактайд или поксипол… Конечно с моими руками может и колхоз получиться, но буду стараться.

puss5
asiddd:

а чем плох то который я выложил перед этим?

да не плох он, а просто НЕОПРАВДАННО ДОРОГ !!!, да еще одно перо только
можно найти и дешевле,лишние 40 $ в кармане, тоже деньги,вот этот руль на фото брал за 28$
А руль вот так надо было расточить, дует со свистом, и вид не нарущен, и прочность в норме,а на твоем пропиленном если что поймаешь может и отломиться

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

3мм - перебор взял, некрасиво получилось, надо хотя бы наждачкой заусенцы снаружи снять.

asiddd
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

3мм - перебор взял, некрасиво получилось, надо хотя бы наждачкой заусенцы снаружи снять.

Это так получилось фото. Все заусенцы сняты. Кстати тна моем пропил изначально был на две стороны!

крыл

да нормально Сань ты сделал,у меня также

Andrey29

В продолжение конденсаторной эпопеи…😃
Вот сегодня вечером некуда было руки деть, завтра прокатимся с сыновьями на озеро, проведём ходовые испытания.
Сижу рисую схемы подключения попроще…

АБРАКАДАБРА
крыл:

traxxas spartan Добро пожаловать кто уважает и имет этот аппарат

ребят дайте ответы на парочку вопросов. спартан класный катер? много ли с ним проблем? много ли надо вложений после покупки чтоб довести его до ума. катеров не имел поэтому сильно не ругайте за такие вопросы.

Andrey29
АБРАКАДАБРА:

ребят дайте ответы на парочку вопросов. спартан класный катер? много ли с ним проблем? много ли надо вложений после покупки чтоб довести его до ума. катеров не имел поэтому сильно не ругайте за такие вопросы.

Хороший и дорогой, безпроблемный ИМХО.
На воде смотрится великолепно, зеваки в восторге.
Кое где всё же руки приложить надо, в первую очередь улучшить охлаждение, а это делается без вложений.
А далее по настроению и кошельку, тема обширная.

Max007
АБРАКАДАБРА:

ребят дайте ответы на парочку вопросов. спартан класный катер? много ли с ним проблем? много ли надо вложений после покупки чтоб довести его до ума. катеров не имел поэтому сильно не ругайте за такие вопросы.

Да, классный. Проблем никаких, разве что протереть и смазать вал после покатушки. один из немногих катеров доведенный до ума уже на заводе. Дальше только тюнинг по желанию.

АБРАКАДАБРА:

в стоковом варианте как я понял стоит слабый движок?

Ну если 90-100 км/час это слабый… То да…

puss5
Max007:

Ну если 90-100 км/час это слабый… То да…

Максим,сам столько ездил? 😎
думаю что нет,70-75 максимум, даже 90 км непросто,ой
не просто это!

Max007:

Да, классный. Проблем никаких, разве что протереть и смазать вал после покатушки. один из немногих катеров доведенный до ума уже на заводе. Дальше только тюнинг по желанию.

ничего на заводе у него недоведено,некоторые дешевые китайские лодки и то лучше
Достоинства:
1.Хороший по обводам корпус,на воде стоит прекрасно,красивый внешний вид,быстро собирается, разбирается,неплохой регулятор и мотор
Недостатки,а их достаточно

  1. большая цена,за которую мы получаем большую пластмассовую игрушку,а за эти деньги можно собрать неплохой стеклопластиковый катер, такого же размера,второй,ГЛАВНЫЙ недостаток,очень слабый корпус,на скорости и при крашах разваливается по швам,и не только по швам,корпус усилить проблемно, так как эпоксидные клеи не держат этот пластик,я нашел случайно только один двухкомпонентный клей,который его клеит прочно,он закончился и больше найти подобного пока не смог,никакие жидкие стали,цианокрилат и прочее, этот пластик толком не держат
    2.привод выполнен неудачно,вся смазка сразу вылетает из дейдвуда,охлаждение тоже надо переделывать,раздельно на мотор и регуль,герметизацию крышки сделать практически невозможно,только заклеивать скотчем,если не клеить при переворотах и ударах об воду она слетает, и лодка торчит только носом из воды,также на крышку надо клеить что то для плавучести,иначе сразу утонет,также желательно ее усилить для жесткости, желательно добавить триммеры и боковые плавники,заменить винт с пластмассы на металл,разъемы надо тоже заменить на нормальные пули.
    Может еще не все вспомнил,так на вскидку ,парни может что еще добавят
    P.S. Кстати, сколько не искал подобный корпус, именно с такими обводами из стекла или карбона,так и не нашел
Edvard
Andrey29:

В продолжение конденсаторной эпопеи…

Ахахахахахахаха. Смотрю тема с конденсаторами так и не отпускает, ставим все больше и больше на тонюсенькие проводочки. Видимо доступность и простота установки делают конденсаторы столь привлекательными для тех кто не учился в школе.

Ладно, так и быть, на лодке asiddd покажу как правильно делать.

Max007
puss5:

Максим,сам столько ездил? 😎
думаю что нет,70-75 максимум, даже 90 км непросто,ой
не просто это!

А помоему просто. Всего-то надо чуть подправить охлаждение, нормальный винт, доппару транцевых плит и качественные батарейки. Т.е. Впринципе весь тюнинг можно сделать за час-полтора.
Может быть пари на коньячек? Правда придется до весны подождать.

asiddd

Ну я прям незнаю что и сказать, катер обсолютно нормальный для новичка! Паки подключил и поперли! По поводу эдхлектрон к все хорошо, тля ого чтоб получить удовольствие всего хватает. В стоке скорость 75км/ достаточно, намоем видео видно это. Приличную, с приличной электроникой, за такие деньги не собрать. Давайте историю с китайской электроникой, по не приличной цене и качеству пропустим…хороший регулятор не может стоить 35-50$ и мотор 24$. Да кое что придется доделать, довести до ума, но это ее и отличает от игрушки. И хочется вам всем напомнить, идеального ничего не бывает!!! Мое ИМХО, лодка отличная, с хорошим запасом на бушующее, надоест пластиковый кузов, купишь китайскую стекляшку, воткнешь от спартана начинку, будут тебе счастье еще…)))