traxxas spartan

Max007
puss5:

Пи@деть не песни петь!B-)Вы там были?И все видели?:)и зачем тогда так судить! и что оторвало дерьмовую пластмассу от корпуса и вырвало ремни которые так застегнутыми с кусками креплений и ушли?

Такое чувство, что был. 😃 могу даже сказать какой акк был пристегнут: 6s, ампер на 6 и весом под киллограм. Так?

puss5:

Слабо вот так сделать со СВОИМ спартаном? А Я ВЕШУ 125КГ! вот тут точно ничего не выпрыгнет!

Я вроде третий в очереди на такую корочку. Ты помнишь?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Max007:

6s, ампер на 6 и весом под киллограм

С двумя такими акками спартан не едет, какой мотор не ставь

puss5
Max007:

могу даже сказать какой акк был пристегнут: 6s, ампер на 6 и весом под киллограм. Так?

ну это конечно перебор!😁6s 4000мач 90C -684гр, перед тем как ставить я в свое время изучил всю тему по Спартану, и только потом начал сборку,потому и мало в нем было что от родного Спартана, а если вернее ,НИЧЕГО, кроме гофры и тяги на руль 😃
все в конфе остановились на том что 1300-1400 это разумный предел!

если бы со Спартаном,у меня случилось бы то, что произошло весной с стеклопластиковой лодкой,от него бы остались только крошки, а так немного эпоксидки и шпаклевки и снова на воду!

Max007:

Я вроде третий в очереди на такую корочку. Ты помнишь?

помню,помню! 😃 только на фото не Спартан, а Osprey, 107см,и не Кинговский бумажный

Max007
puss5:

все в конфе остановились на том что 1300-1400 это разумный предел!

Ну не знаю. Имхо до 1 кг - самое то. 1,2 - максимум.

puss5

Ну у меня,небольшой перегруз компенсировал более мощный двигатель

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Тут еще модет получится то что при бОльшем токе развивается та же скорость из-за бОльшего сопротивления.

puss5

Да ,но не забываем, что судно глиссирующего типа,и при выходе на реданы сопротивление перегруженного на 200-300граммов судна несущественно,так как сопротивление зависит от смачиваемой поверхности,а на идущей на глиссере лодки оно почти одинаково,
по сравнению с аналогичным судном с менее мощным двигателем,и разница в скорости будет не очень большой!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Ну не будем углубляцо, но я как то интересу ради запихнул в катер два акума 6S 5000 и он просто не поехал - отказывался нормально глиссировать, валился набок, тащило по курсу в сторону крена так сто невозможно было рулем компенсировать. Кароче не ехала ллодка. Вес акумов при этом был в районе 1800-1900 гр

puss5

ну лодка наверно стоковая была?, а меня двигло стояло 3600W, А АККИ 1800-1900гр, НУ ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР!

Max007
puss5:

ну лодка наверно стоковая была?, а меня двигло стояло 3600W, А АККИ 1800-1900гр, НУ ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР!

Для стокового корпуса - да. Что и было наглядно продемонстрировано. 😃

DZR

Спасибо, регуль переключил в липо!!!
Вот мое новое видео, сегодня катал!
П.с. Подскажите мне акков траксовых 5000 на 5 мин хватает и все, отсечка! Что может быть? Может на видео проблему увидите! Смотреть лучше в качестве!

Max007
DZR:

П.с. Подскажите мне акков траксовых 5000 на 5 мин хватает и все, отсечка! Что может быть?

Слабоваты траксовские акки для этой лодки. Потому и просадка до 3,2 быстро наступает. Возьми что-нибудь с честными 40-50С. Будет минут 7-8… Мотор-регуль-винт сток?

DZR
Max007:

Слабоваты траксовские акки для этой лодки. Потому и просадка до 3,2 быстро наступает. Возьми что-нибудь с честными 40-50С. Будет минут 7-8… Мотор-регуль-винт сток?

Все сток! Что нибудь что? Например турниги нано тек 6000 пойдут?
7-8 мин тож маловато, хотя бы 10…

Max007
DZR:

Все сток! Что нибудь что? Например турниги нано тек 6000 пойдут?
7-8 мин тож маловато, хотя бы 10…

Если цель - в первую очередь увеличить время езды - надо через кастллинк подключаться к компу и уменьшить тайминг. Примерно до 7. При этом правда несколько упадет скорость.

DZR:

Все сток! Что нибудь что? Например турниги нано тек 6000 пойдут?
.

Там еще отдача обычно стоит - например 25с или 35с или 50с. Чем больше - тем лучше.

asiddd
крыл:

да не колится он в России, .

У моегоу друга две трещины в углублении, куда крышка ложится.

DZR
Max007:

Если цель - в первую очередь увеличить время езды - надо через кастллинк подключаться к компу и уменьшить тайминг. Примерно до 7. При этом правда несколько упадет.

Цель увеличить время работы при сохранении скорости!

Antibiotik
DZR:

Цель увеличить время работы при сохранении скорости!

Не возможно без переделок, но можно поставить акб больше ёмкости 7000 и больше, увеличится время хода, но скорость снизится за счет увеличения массы, возможно произойдет перегруз силовой установки и если акб окажутся хорошими можно будет поджарить мотор или регулятор…

Vic_spb
DZR:

Цель увеличить время работы при сохранении скорости!

Бери аккумуляторы емкостью 5000-6000 mah, но лично мне одной пары мало надо как минимум две, для хорошего заезда…
Хорошие аккумуляторы с хорошей токоотдачей не могут стоить 50-70$. Например thunder power, maxamps, хорошо себя зарекомендовали!
Одной пары хватает в среднем на 25-30 минут.

Focus_Nik
Vic_spb:

Бери аккумуляторы емкостью 5000-6000 mah, но лично мне одной пары мало надо как минимум две, для хорошего заезда…
Хорошие аккумуляторы с хорошей токоотдачей не могут стоить 50-70$. Например thunder power, maxamps, хорошо себя зарекомендовали!
Одной пары хватает в среднем на 25-30 минут.

Виктор, ты не ошибаешься на счет времени одного заезда?