traxxas spartan

redsszmei

Да нет, все сток кроме регуля. А болты, для крепления крышки барашками.

Толку от них мало(вчерашний опыт со срывом показал), но хотя бы при заднем ходе вода не попадает.

puss5
redsszmei:

но хотя бы при заднем ходе вода не попадает.

для этого вот такое надо поставить,продается

redsszmei:

Толку от них мало(вчерашний опыт со срывом показал),

даже при закрутке крышки спереди винтом, отрывает крепление спереди

redsszmei

Чет не понял, вот такое, это что и где? Хочу поставить еще пару барашков на крышку, ближе к носу. Пусть не красиво, но должно помочь от срыва, да и герметичность улучшится. + Внутри крышки, алюминиевую планку по центру, по всей длине для жесткости.

puss5
redsszmei:

Чет не понял, вот такое, это что и где?

пластина с прорезями,это для того что бы при заднем ходе лодку не заливало 😃

redsszmei:

Хочу поставить еще пару барашков на крышку, ближе к носу. Пусть не красиво, но должно помочь от срыва, да и герметичность улучшится. + Внутри крышки, алюминиевую планку по центру, по всей длине для жесткости.

все уже пройдено,рвется как бумага сам пластик при ударе, в местах креплений:(

redsszmei

Для монстра.

Звонил сейчас в магазин по поводу подшипников. У них есть наш размер, но только с пластиковыми пыльниками. Прод божится что их ставят на движки, но у них в основном авто, на катерах обороты другие. Мне кажется с нашими оборотами расплавится такой пыльник к такой то маме, или нет?

Puss5

Сори, не доглядел! реально хороший и нужный отбойник.

puss5
redsszmei:

Сори, не доглядел! реально хороший и нужный отбойник.

на ебее посмотри,и кажется на кинтек райсинге есть такие,кстати удобен как ручка лодку сзади брать

монстрик

Взял 6 штук как выбью кусок подша протестирую и отпишусь.

redsszmei

С металическими пыльниками? На Буденого? Может мы о разных магазинах говорим.

монстрик

Пыльники пластиковые, брал на Буденого.

По поводу пыльников, посмотрим, выгорит поменяем и закажу метал, тем более цена подша 80 рублей всего. Эх мне б кусок как ни буть выковорить)))

MaikG3

а внутренний диаметр обоймы какой? может взять метчик и “нарезать резьбу”? он и вывалится
Либо два отверстия по краю обоймы 1.5-2 мм сзади и оттуда выстучать. Эти отверстия потом ни на что не повлияют

монстрик

Диаметр хз какой да и метчика у меня нету, а по поводу отверстий “чето я очкую” боюсь накосорезить)) Завтра слесарям отнесу может чего и сотворят. Вот фотки подшей.

redsszmei

Блин, а в стоке точно с металом? Очень похожи на наши, лень разбирать, на покатушки собираюсь.

redsszmei

Гут. Попробуй, может прокатит. По крайней мере опыт пригодится всем.

монстрик

Ок, а вот обойма в старом подже похоже из какого-то пластика , вернусь с дачи сфоткаю, я 2хозяин лодки, возможно что до меня его меняли. Или так и должно быть?

redsszmei

Думаю старожилы знают, а вот новичкам пригодится. У меня борьба за герметичность превратилась уже в какую то манию! И вот вам еще один косяк Спартана. Штуцер сливной, течет мама не горюй! Пара грамм герметика решают проблему. Или просто подтянуть.

redsszmei

Планка алюм.2мм. Продолжаю бороться со срывом. Сегодня постараюсь перевернуть на скорости. Может поможет, ну а нет, будем думать дальше.

алексейка72

Покатал свой на море вчера, кувыркался, занырнул разок выскочил жопой на метр наверно под летел , воды немного набрал ,электроника жива.

Увлекся катанием - результат -обгорел сам на солнце…

puss5
redsszmei:

Планка алюм.2мм. Продолжаю бороться со срывом

думаю, не поможет,жесткости мало,
вот если только так 😉😃😁
держит 120кг ,без проблем 😎

redsszmei

2200kv Leopard 4082 brushless marine motor for RC boat V2 40mm

Хочу сейчас на Ебей заказать такой мотор для Дженизиса, но он вроде и на Спартан подходит. Не кто не пробовал?

$129.99

И вот это ещё. $44.88