traxxas spartan

puss5

Макс, я не забыл ,я просто тему не закончил,на работе отвлекли,потихоньку добавляю 😃

Darkcyber
redsszmei:

Логер, это что?

Записывает данные с регулятора, затем их можно отсмотреть на компьютере. Сам не пользовался, читал по их сайту. Вроде как записывает токи, напряжение и т.д. Точнее может знать rcopen.com/member128342

redsszmei

Получил вчера комплект стингер, плиты. С плитами все ясно, уже стоят, а стингер? Родную резинку надо снимать, я понимаю, а что ставить для герметичности?

Darkcyber

у меня стоит спартановская как в транце, так и в стингере. Воды нет. Что мешает так же сделать?

redsszmei

Не понял. Стингер раздавливает родную резинку когда прикручиваешь, или это нормально?

крыл

подреж резинку чтоб всё плотно подходило,аккуратно,
заодно если всё плотно встанет может и воды меньше будет,
по краям обреж,там вроде выемка есть,судя по фото

Darkcyber
redsszmei:

Не понял. Стингер раздавливает родную резинку когда прикручиваешь, или это нормально?

срезаешь с резинки бортики с одной стороны и этой частью засовываешь в стингер, в итоге у тебя торчат только бортики как из стингера, так и из транца. Где там что раздавливается? Можно фото?😃

Вот об этом я говорю

puss5

Макс, у нас разные стингеры! у него по другому выемка сделана,Андрей.надо сделать так, что бы дейдвуд вошел в стингер,тогда будет герметично и резинка будет не нужна,еще можно надеть силиконовую или резиновую трубку на дейдвуд снаружи, чуть подлиннее зазора между транцем и стингером

Darkcyber
puss5:

Макс, у нас разные стингеры! у него по другому выемка сделана,Андрей.надо сделать так, что бы дейдвуд вошел в стингер,тогда будет герметично и резинка будет не нужна,еще можно надеть силиконовую или резиновую трубку на дейдвуд снаружи, чуть подлиннее зазора между транцем и стингером

Серег, хочешь сказать с тем стингером такая же фишка не прокатит?

redsszmei
puss5:

еще можно надеть силиконовую или резиновую трубку на дейдвуд

Ну собственно говоря я к этому и пришел. Раз со стингером лоханулся( он ни хера не герметичный), то сделаю так.

puss5

У нас промежуток круглый по диаметру стингера, а там посмотри квадратный и маленький,у нас проще резинку поставить, главное, что бы дейдвуд зашел внутрь стингера,а там его можно и на герметик поставить,или вариант с трубкой

redsszmei

Трубка точно по диаметру отверстия+ немного разожмет дейдвудом. Теперь герматичность идеальная, что со стороны корпуса, что со стороны дейдвуда. И корму смазкой засирать не будет!

Да и регулировке теперь не помешает. Силикон,с.

puss5
redsszmei:

Раз со стингером лоханулся( он ни хера не герметичный), то сделаю так.

просто надо латунный дейдвуд наружу выдвинуть, на 1.5-2см, и родную резинку в транце оставить,что бы он вошел в стингер,надо просто было трубку латунную новую длинную взять, если родная короткая

redsszmei:

Трубка точно по диаметру отверстия+ немного разожмет дейдвудом.

но в принципе и так тоже пойдет,главное герметичность,больше масла будет оставаться, и вода в дейдвуд не так будет проникать

redsszmei:

Раз со стингером лоханулся( он ни хера не герметичный),

они и не бывают герметичными у транца, так как промежуток сделан что-бы можно было регулировать угол наклона

трубка какая то у тебя козырная! 😃
но на силикон не похожа ,похоже пластик какой то, я подобное в COSTORAMA или LERUA MERLEN покупал, для охлаждения,лучше чем силикон

redsszmei

Да там такое дупло, ни какой латунной трубкой не закроешь, я думаю шланг лучший выход. И вообще стингер гавно, подшипники(скольжения) короче стоковых в два раза, герметичности нет, так только для красоты!

Но уже куплен и поставлен. Будем посмотреть. А вот плиты гут, ни каких претензий.

Antibiotik
redsszmei:

Этот стингер на 2мм длиннее стока.

А я то подумал что вся конструкция короче…

redsszmei
puss5:

но на силикон не похожа ,похоже пластик какой то, я подобное в COSTORAMA или LERUA MERLEN покупал

Ну да, откуда то оттуда. Стоит рублей 60 метр. Я уже на всех катерах поменял, нагрев держит, очень гибкая. Или бензинку желтую, но она дороже.

  • По диаметрам, гуляй не хочу.
puss5

надо было другой купить немного другой стингер,я такой и Максу посоветовал и еще кто то брал вроде все довольны,да и цена твоего что то беспредельная .баксов 50 наверное?
Вообще заметил, весь апгрейд, именно спартановский, неоправданно дорог:(