traxxas spartan

5F1R3
puss5:

ноль газа выставлен?
в настройках газ 100% стоит?
на холостых есть обороты?
как батареи поживают?

В итоге: три дня мучал спартан (или он меня), акки ставил свежие, всего 2-3 раза катанные, спасибо отзывчивым людям, аппу менял на Traxxas TQi 2-канала, kyosho kt-200, ноль выставлялся по новой с каждой аппой по мануалу на регуль, даже питание на приемник и серву отдельное чтоб исключить и этот фактор. И все бес толку! Не идет лодка, 20-25 на глаз - это предел. Забыл сказать Что к регулю подключал двигатель без гибкого вала и так же потом подключал касловский двиг 2200кв к этому же регулю, на холостых обороты идеальны. Сдается мне, попался глючный регулятор. Кстати в просторах инета я не один такой www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1563724 С английским туговато, но как я понял что решение так и не нашли.

redsszmei

Привет, Игорь! Как погуляли на праздник?
У Алекса Крыло 180, пишет что новое, но почему то без кнопки вкл/выкл. Я думаю самое простое ему другой регуль попробовать, если все гуд, то Крыло в помойку, вряд ли можно отремонтировать.
Вчера на Оленьем сражался со своим Спартом, по совету Леши прошелся нулевкой днище( по первый редан), вроде получше стал ходить. Правда хорошо настроить не успел, на первом комплекте кувыркнулся и лопнул корпус, так же как и на старом, левый борт. Правда старый лопнул на Кожуховском в мороз -10, на это грешил, ан нет. Ну опыт склейки палубы с бортом есть, уже сделал. Думаю и правый борт вскрыть и по новой проклеить. Клеил циакрином, как и старый, тот с таким бортом до смерти( а может и нет, Леша забрал поэксперементировать) дожил.

5F1R3
крыл:

А чо за рег у тебя ??? 180 ам ???

Seaking 180a версия без кнопки включения

крыл

Ну у меня преведущяя версия 180 ам хобби винг
вроде нет проблем,всё настроено с карты,Лёха настраивал Алексейка
мож правда рег косячный ???
а ехать медленно из за тайминга может
Алекс проверь еще раз тайминг
ПС Андрюх отметил отлично как и всегда в лучших традициях этого праздника.

5F1R3
крыл:

Ну у меня преведущяя версия 180 ам хобби винг
вроде нет проблем,всё настроено с карты,Лёха настраивал Алексейка
мож правда рег косячный ???
а ехать медленно из за тайминга может
Алекс проверь еще раз тайминг
ПС Андрюх отметил отлично как и всегда в лучших традициях этого праздника.

Тайминги пробовал 11.25 15.00 18.75. Программатором все настройки перелопатил. Чуть позже скину фото регуля.

крыл

Ну тогда рег косячный
возьми другой попробуй лодочный

puss5
5F1R3:

Seaking 180a версия без кнопки включения

там перемычка есть на плате, можно и кнопку поставить!

redsszmei:

на первом комплекте кувыркнулся и лопнул корпус,

все продолжаем мучится?😎😃

крыл:

а ехать медленно из за тайминга может
Алекс проверь еще раз тайминг

ну не 25-30км!

redsszmei
puss5:

на первом комплекте кувыркнулся и лопнул корпус,

Да доведу! Опыт есть.

puss5:

все продолжаем мучится?

puss5
redsszmei:

прошелся нулевкой днище( по первый редан),

парни это немного помогает,но это не панацея от прыжков!

redsszmei:

Но прыгал то не из за сервы?

прыгал он в разные стороны из за нее,а вот верх-вниз это уже другая история, передвигался регуль и банки вперед , дабавлялись крепления. под площадки,а дело было в этих дерьмовых с люфтами с креплениями крутых плитах! выбросил и поставил вот такие СТАРЫЕ, все опять вернул назад и регуль и банки ,подобрал винты с замером тока, настроил, и поехало!

redsszmei

Собрал, склеил Спарта, Все что можно настроил, шлифанул, подогнал. Акки как всегда, левый борт до упора вперед и второй по центру, плиты, левая 0 горизонт, правая вниз, градусов 8-10, струт -5 по оси. Поеду проверю сейчас, благо дождя не предвидеться, как вчера.

redsszmei

Скачет, все равно скачет, даже с 42м винтом. Попробую с 1600 мотором и длинной рамой, вместо1900. Хотя старый и с 2200 ходил. Хз в чем проблема, но так даже интересней.

redsszmei
puss5:

просто вы не умеете их готовить!

Умею, Серж, умею! Разобрался, поехала ракета! Струт был сильно вниз опущен, вот и клевал носом, а потом вылетал на скорости из воды и не управлялся. Поставил +3 гр от горизонта, теперь все гут!

Тут вылезла другая проблема, требуется совет. Отвалился и потерялся усик с антенны приемника, с пяти метров уже не берет. Припаял такой же длинны проволочку, нихт коннект, не работает. Приемник целый, неужели выбрасывать?

Второй с Дженизси, не охота каждый раз переставлять. А отдельно эти антенки не продаются?

sancho

Интересно тут -плиты штруты тайминги.Есть вопрос-днище выравниваете или нет?

alex_nikita

одельно продаются, сам брал на ХК/ПФ взапас.

redsszmei
sancho:

Есть вопрос-днище выравниваете или нет?

Сток, пластик. Как его ровнять? Только навесным и регулировать, настраивать. Или это ирония была?

sancho

Очень просто-линейкой хотя б промерить и ямы шпаклёвкой закопать,если они есть.Тогда другой вопрос-днище промеряете на кривизну или нет?

redsszmei

По совету( мгновенно стукнул в личку умный человек, спасибо!), зачистил 28мм оплетки, видимо это и есть антенна Траксас, сейчас сгоняю на личный пруд проверю.

sancho:

Очень просто-линейкой хотя б промерить и ямы шпаклёвкой закопать,если они есть.Тогда другой вопрос-днище промеряете на кривизну или нет?

Саша! АБСпластик, какая шпаклевка! К нему кроме циакрина ничего не прилепает.

puss5
sancho:

Есть вопрос-днище выравниваете или нет?

ха,спрашиваешь!дно это главное:)сейчас мой 😎😁Спартан на покраске, и на герметизации и усилению крышки,дно и реданы снова пилятся,выравниваются ,на всякий случай! 😃
Сегодня первый раз пустил GENESISa двухмоторного, на воде кривой как падла!она сторона точно!😦, в выходные попилю немного!

redsszmei:

Саша! АБСпластик, какая шпаклевка!

Андрюха,срочно , конечно если надо,в автомагазин,пару видов шпаклевки точно найдется! 😃