traxxas spartan

DZR

нагрузка это ВИНТ, и от него все и зависит,потом привод,потом идет охлаждение, они и есть виновники смерти регуляторов!)

Т.е. Если оставить стоковый размер винта, то вышеуказанных проблем можно избежать?

puss5

правильно сделанное охлаждение с распиленным рулем и рассверленными штуцерами вполне может быть одноконтурным
У меня на MONSTERSPART 😎, теперь я его так буду называть:P😁,стоял руль от GENESIS, даже не распиленный, только штуцеры некоторые рассверлены были,после активного драйва на 10S, мотор TP4060 1300KV и регуль 130А HV ,с таймингом 11гр , были чуть теплее рук!
кстати вчера, с новым запиленным винтом на 48.3мм, MONSTERSPART проехал 121км в час, жаль подтверждения нет ,телефон при оверкиле ,наконец то окончательно оторвался и утонул,торопился при запуске, темнело уже ,надо было примотать скотчем к пенополиэтилену, а не ремнями пристегивать телефон, мне его не жалко ,жалко сразу не сфотал показания, видео есть, только еще не слил с камеры пока, дочь снимала, даже не знаю что там!😁

puss5
puss5:

только еще не слил с камеры пока, дочь снимала, даже не знаю что там!

да-а-а, там можно даже не смотреть!😎

redsszmei:

Кризис не дает Серж, кризис. Как ни прискорбно, но это так.

НУ ВОТ И У НАС Е@АНУЛО! 😦 ,курс доллара вырос на 30%😵
хотя рубли ,еще не дошли до своего старого соотношения, 1 рубль=5.2 тенге!
А для этого надо было бы на 50% курс поднять!😃😃
назвали это рыночными отношениями, а не девальвацией!😎😃

одна радость что в нацвалюте, большие суммы денег держат только придурки!😎

redsszmei
puss5:

одна радость что в нацвалюте, большие суммы денег держат только придурки!

+++!!10000000000!! Добро пожаловать в наш клуб!

Но на самом деле это не очень весело.

redsszmei

Гоняю почти каждый день, появился заметный люфт вала, хочу заменить втулки. Как правильно это сделать?

Старые как выковыривать? И с какой начинать, внутренней или наружной?

puss5
redsszmei:

появился заметный люфт вала, хочу заменить втулки

а стоит ли пока? докатай сезон потом заменишь!
сперва выбить наружнюю, потом внутреннюю,вал для выбивки мм 4,запресоовывать вместе с валом, на 4.76, очень желательно с НОВЫМ! у меня таких 4 стингера , но нифига не помню как стояли втулки!все переточенные давно, уже как 2 года!

redsszmei
puss5:

а стоит ли пока? докатай сезон потом заменишь!

Так я сезон завершать и не собираюсь, Кожуховский то у нас не замерзает. Про вал 4мм не понял.

puss5
redsszmei:

Про вал 4мм не понял.

выбивать валом 3.5-4мм,иначе втулку не зацепишь

redsszmei

Вот и у меня так же сгорел, тоже сначала дергался, а потом пых и все! Правда без взрыва и разрушений. Стоял на Дженизис. А второй, на Спартане ходит пока без нареканий. Так что лотерея.

RC_Khromov_Garage

Доброго всем! Вот запускал уже сегодня. Очень нравиться катер. Но есть вопросы: Нельзя долго гашетку держать в пол, катер взлетает в небо, только вот крыльев нет у него. Я люблю плавать, но вода уже холодненькая, слава Богу, сегодня всё обошлось. Скажу сразу, что транцы я опустил сразу, ну как опустил, загнул слегка вниз в тисках, батареи у меня LiPo 8400 Gens Ace, ну такие брусочки, тяжелые, кладу их вперед. Вот, что скажите, почему в небо стремиться, хочется же на полном газу гонять! Вот видео полета: Смотреть с 4-ой минуты

[/video]

redsszmei

Струт немного опусти. А так вполне нормально для стока гоняет.

RC_Khromov_Garage

Понял, сейчас опустим и проверим, у меня рядышком прудик, тот, что на видео, это пересечение алтуфана и МКАД, рядом церквушка.
Вот читаю сейчас, зачитываюсь, ваше всё написанное здесь, уже 10 станиц прочел. Щас волосы дымиться начнут!

redsszmei

Я в прошлом году взял Спарта, мозг вынес всей ветке. Много сделал, много поломал. Сейчас от стока остались только крылышки боковые. Но нравится мне эта лодка, гоняю почти каждый день. Не надоедает.

redsszmei

Сегодня пришлось так Спарта тащить к берегу. Отгорел провод на акке. Бывает.

RC_Khromov_Garage

Струт опустил, вроде норм, не взлетает, но на грани, чуть передержи гашетку и кто его знает, я осторожничал. Не пойму, как же Спартан на Леопарде не взлетает, там скорость другая, а тут на стоке такое… . Вот от рыбаков сегодня “Благодарные слова” уже услышал, “Спасибо друг” - крикнули они с другого берега!!!😃