traxxas spartan

puss5
djimpuls:

Андрюх, у этого ленера 6 витков

как определил? 😃

redsszmei
djimpuls:

Андрюх, у этого ленера 6 витков - к гадалке не ходи

Да хоть восемь, один хрен не понимаю хорошо это или плохо. Ты Миш мне скажи КВ сколько?

puss5
redsszmei:

скажи КВ сколько?

замеряй обороты 😃
6 витков у Ленера это больше 2000kv , к сожалению разобрав мотор не посчитать витки, кстати мотор должен быть двухполюсный. так что тайминг ставить нужно маленький, 2-3

как без КВ мотора лодку делать? обороты то неизвестны…

redsszmei
puss5:

замеряй обороты

Не умею, да и нечем

puss5:

как без КВ мотора лодку делать? обороты то неизвестны…

Да я почти всегда так и делаю, на авось поедет, сгорит да и хэ с ним, заменим чем нибудь. Четыре лодки есть, на покатать всегда хоть одна да ходу.

puss5:

Андрюха,он уже при 90км трещит,а если чуть прыгнет на волне и развалится,

Ну разбирал, усилил как мог. Не уголь же на пластик класть. Сейчас достаточно жесткий, днище, борта не гуляют. На восемь банок уже ходил, с Лео 1600кв.

puss5
redsszmei:

Не умею, да и нечем

замерять на паре-тройке банок, и точно измерить напряжение под нагрузкой

С 6.35 мин смотреть

вариантов много,тахометр за 7-10$,смартфон и комп,чуть дороже спецприбамбас типа такого

redsszmei

Для меня муторно и сложно, закупаться всякими приблудами что бы измерить кв Одного мотора не охота. Хахаха! на остальных как правило написано скоко чего. Проверю на воде, все равно все уже собрано. На аппе поставлю процентов шестьесят мощности и буду потихоньку добавлять. Экс так сказать, в своем стиле.

puss5
redsszmei:

Для меня муторно и сложно, закупаться всякими приблудами

кусок изоленты и бесплатная прога,на смартфоне включаешь диктофон, включаешь мотор и записываешь сигнал, потом скинул звуковой файл на комп, открыл бесплатную программу, загрузил файл в программу и посчитал частоту, минут 20 делов… 😃

redsszmei:

на остальных как правило написано скоко чего.

вопрос в том, что иногда это не совпадает, стенд доделаю, проверю моторы, потом напишу,сегодня начал вторую лодку собирать, надо к концу недели собрать ,потом уже займусь стендом

redsszmei:

Проверю на воде, все равно все уже собрано

не забудь, что мотор двухполюсный…

redsszmei:

На 8 банках будет где то 65500 об.мин

и еще про кавитацию не забудь 😎

redsszmei
puss5:

не забудь, что мотор двухполюсный…

На Флаере автотайминг поставлю, пусть сам выбирает что ему нужно.

puss5:

и еще про кавитацию не забудь

Это когда винт пену делает и не едет?

puss5
redsszmei:

Это когда винт пену делает и не едет?

ну, пена может быть по многим причинам, подсос воздуха под винт,слишком большое проскальзывание винта,(маленький винт)ограниченный подвод воды к винту(потому нельзя близко ставить винт к транцу, даже глиссирующих лодок с полупогружным винтом…
Да, и чем больше диаметр винта, тем она раньше наступает,потому на больших лодках,где уже стоят винты 50-60мм, уменьшают обороты,так как она зависит от скорости линейного перемещения лопасти винта в жидкой среде,потому она вначале и образуется на кончиках винта,как имеюшие самую большую линейную скорость относительно воды, потому применяют спортивные антикавитирующие винты со срезанной задней кромкой и иногда убирают острый конец на винте я как то приблизительно считал обороты, на диаметр винта ,на которых начинается кавитация но что то пока не нашел,
да и таблицу эту наверное не от фонаря сделали

16 days later
redsszmei

Спартанцы! Старые и новые. Завтра ни кто не желает катануть на Кожуховском? Растаял.

puss5
redsszmei:

Растаял.

опять тепло дали? 😃

18 days later
алексейка72

Когда уже ходовые испытания??!!

Люди! Подскажите размер подшипников в сток мотор Спартана!!!

puss5
алексейка72:

Подскажите размер подшипников в сток мотор Спартана

наверно вот эти
www.ebay.com/itm/…/182390072854

алексейка72:

Когда уже ходовые испытания??!!

если вопрос ко мне , то скоро…

19 days later
redsszmei

Взлетел метра на три

8 банок и винт 445 от Дока

Но это мое баловство. Ходит супер!

11 days later
redsszmei

В связи с последним крашем решил сменить имидж Спарта. Да и цвет порше честно говоря надоел.

redsszmei

Блак энд вайт, сборище Спартанов, ну и Лехин Мистик бомба!

Sasha_LoveParade

Друзья, подскажите может ли на катерах, самолетах сильно греться мотор из-за того что в батарее что-то не то или если неправильно сбалансировать пропеллер?