traxxas spartan

Phoenix79

А кто нибудь заказывал здесь запчасти www.kintecracing.com/Spartan.html
Заказал 27 числа и ответа от них до сих пор не получил. Отправил им 3 письма за это время, с просьбой сказать, когда отправят посылку, а от них полный игнор.

Franzuz

Во короче процес пощел по Спартану
Тюнинг:
Ленер,Стингер,ЕГЕ, MHZ, А2про и.т.д
Короче Во

Windows

Phoenix79
Отправляют достаточно быстро.
На письма не отвечают.
Ищите трек с их письмом в спаме.

Phoenix79
Windows:

Phoenix79
Отправляют достаточно быстро.
На письма не отвечают.
Ищите трек с их письмом в спаме.

Искал, нет ничего.
Но по идее должны были отправить посылку?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Француз, а че за трубка торчит из дейдвуда возле мотора? Решил через нее масло на ходу заливать?

Barmaleuz
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Француз, а че за трубка торчит из дейдвуда возле мотора?

Barmaleuz:

В идеале так и должно быть,т.е будет смазываться весь тракт,за одну смазку. Мне это удалось воплатить на Pursuit.В дейдвуде со стороны мотора впаяна трубка

Очень удобно,рекомендую

Windows

Туда жидкое лить?
На сколько хватает объёма трубки?

Barmaleuz
Barmaleuz:

В идеале так и должно быть,т.е будет смазываться весь тракт,за одну смазку. Мне это удалось воплатить на Pursuit.В дейдвуде со стороны мотора впаяна трубка,в неё под давлением шприцем,на самых малых оборотах подаётся смазка и буквально за 10 секунд всё смазывается.На высоких оборотах в воде смазка выдавливается в районе тефлонового кольца между драйвдогом и струтом

Я лично не жидкую закачиваю,но хочу в этом сезоне попробовать.Смазка не в трубке,а по всему валу равномерным слоем получается.Смазывать перед каждым запуском,без фанатизма,а то я первый раз вогнал почти два куба.))))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

А че бы не приколхозить туда емкость и жидкую лить шоб она на ходу прям смазывала. А то ведь и этот метод может и более удобен, но в начале покатухи вал смазон много лучше чем в конце

Franzuz

Всем привет!!!
Это для смазки естественно, жидкая или не жидкая все равно.
Вал на воде вынимать не надо уже
Жидкую перед пуском каждым можно добавлять многие немцы так и делают, мотор мой теперь может выдавать 47т об в мин очень серьезно.

Windows:

Туда жидкое лить?
На сколько хватает объёма трубки?

Пройдет любая смазка и густая в том числе.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А че бы не приколхозить туда емкость и жидкую лить шоб она на ходу прям смазывала. А то ведь и этот метод может и более удобен, но в начале покатухи вал смазон много лучше чем в конце

Дело в том что структура тефлона и так дает безпроблемное вращение, скорей всего перейду на жидкое у него трение меньше значительно.

Edvard
Franzuz:

Во короче процес пощел по Спартану

Мотораму усилить не хочешь? А то ведь жиденькая.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да моторама дерьмо - мотор сильно колбасица, т.к. держится только с одной стороны и на пластике. Надо бы че нить придумать, вот тока что? И так что бы вынимать барахло из корыта было так же удобно.

Француз к тебе еще вопрос по этой трубке. Помимо внешней латунной трубки (дейдвуда) отверстие надо сверлить и в тефлоне, дабы смазка внутрь проходила. А тефлон не проворачивает? А то отверстия в тефлоне и латуни не совпадут.
Или тефлон обрезан перед отверстием (что было бы на мой взгляд по крайней мере странно)?

Franzuz
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Да моторама дерьмо - мотор сильно колбасица, т.к. держится только с одной стороны и на пластике. Надо бы че нить придумать, вот тока что? И так что бы вынимать барахло из корыта было так же удобно.

Француз к тебе еще вопрос по этой трубке. Помимо внешней латунной трубки (дейдвуда) отверстие надо сверлить и в тефлоне, дабы смазка внутрь проходила. А тефлон не проворачивает? А то отверстия в тефлоне и латуни не совпадут.
Или тефлон обрезан перед отверстием (что было бы на мой взгляд по крайней мере странно)?

Привет!!!
Если дырку делать в тефлоне он все равно провернется проверенно
Все верно он перед отверстием обрезан в этом странного нет ни чего, его нет 3-4 мл это на работу узла не сказывается.
У меня и на Мистике так сделано, все идеально.
Мотораму укрепим естественно карбоном мысли есть уже
По плану первый пуск больше 100км в час

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Хмммм Тогда жидкая наружу может вытекать и главное шоб гибкий о латунь не терся, да и тефлон вдоль тоже толком не закреплен - не ходит туда - сюда? Надо экспереминтировать.

Vic_spb
Franzuz:

По плану первый пуск больше 100км в час

А какие ты будешь использовать батареи можно ссылку?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Да моторама дерьмо - мотор сильно колбасица, т.к. держится только с одной стороны и на пластике. Надо бы че нить придумать, вот тока что? И так что бы вынимать барахло из корыта было так же удобно.

Надо Traxxas написать что бы устранил все недоработки, и выпустил по настоящему качественную лодку, я думаю спрос был бы большим, правда цена бы подскочила раза в 2, ну это уже не так важно…
**
**

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Vic_spb:

выпустил по настоящему качественную лодку

Хрен че они сделают! Попробуйте им написать какой нить вопрос и посмотрите что ответят. Лодка и так хорошо продается и делать все до мелочей не в стиле этой конторы, они как раз пытаются экономить на всем - пластик везде где можно и нельзя. Думаю что даже если корыто бы делали из стекла, то цену можно было бы не существенно поднять, но главное прибыль.

Vic_spb:

правда цена бы подскочила раза в 2, ну это уже не так важно…

Я бы так не сказал… думаю многие не купили бы ее за 30ку

Franzuz
Vic_spb:

А какие ты будешь использовать батареи можно ссылку?

Надо Traxxas написать что бы устранил все недоработки, и выпустил по настоящему качественную лодку, я думаю спрос был бы большим, правда цена бы подскочила раза в 2, ну это уже не так важно…
**
**

A2 Pro Black Litium 6S 5000

Psyho
Franzuz:

Тюнинг:

это уже не спартан совсем, лучше бы из нормального корпуса деллал такой тюнинг

Franzuz
Psyho:

это уже не спартан совсем, лучше бы из нормального корпуса деллал такой тюнинг

Привет!!!
Есть у меня Мистик С5000
хочется как раз из любительской яд сделать и сделаю:))))))

Edvard
Psyho:

это уже не спартан совсем

А я бы сказал наоборот - где тут тюнинг?! Ну карбоновая пластина на транце, ну стоковый струт с другой втулкой (смысл?), ну вал другой… и че? Это все тот же спартан, пока ничего радикального (лишь незначительные и простейшие улучшения). Мотор и регуль не в счет, они могут стоять в любой подобной лодке.

Я не сомневаюсь что лодка получится хорошая, но пока… ждем обновлений. 😉