traxxas spartan

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Хмммм Тогда жидкая наружу может вытекать и главное шоб гибкий о латунь не терся, да и тефлон вдоль тоже толком не закреплен - не ходит туда - сюда? Надо экспереминтировать.

Vic_spb
Franzuz:

По плану первый пуск больше 100км в час

А какие ты будешь использовать батареи можно ссылку?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Да моторама дерьмо - мотор сильно колбасица, т.к. держится только с одной стороны и на пластике. Надо бы че нить придумать, вот тока что? И так что бы вынимать барахло из корыта было так же удобно.

Надо Traxxas написать что бы устранил все недоработки, и выпустил по настоящему качественную лодку, я думаю спрос был бы большим, правда цена бы подскочила раза в 2, ну это уже не так важно…
**
**

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Vic_spb:

выпустил по настоящему качественную лодку

Хрен че они сделают! Попробуйте им написать какой нить вопрос и посмотрите что ответят. Лодка и так хорошо продается и делать все до мелочей не в стиле этой конторы, они как раз пытаются экономить на всем - пластик везде где можно и нельзя. Думаю что даже если корыто бы делали из стекла, то цену можно было бы не существенно поднять, но главное прибыль.

Vic_spb:

правда цена бы подскочила раза в 2, ну это уже не так важно…

Я бы так не сказал… думаю многие не купили бы ее за 30ку

Franzuz
Vic_spb:

А какие ты будешь использовать батареи можно ссылку?

Надо Traxxas написать что бы устранил все недоработки, и выпустил по настоящему качественную лодку, я думаю спрос был бы большим, правда цена бы подскочила раза в 2, ну это уже не так важно…
**
**

A2 Pro Black Litium 6S 5000

Psyho
Franzuz:

Тюнинг:

это уже не спартан совсем, лучше бы из нормального корпуса деллал такой тюнинг

Franzuz
Psyho:

это уже не спартан совсем, лучше бы из нормального корпуса деллал такой тюнинг

Привет!!!
Есть у меня Мистик С5000
хочется как раз из любительской яд сделать и сделаю:))))))

Edvard
Psyho:

это уже не спартан совсем

А я бы сказал наоборот - где тут тюнинг?! Ну карбоновая пластина на транце, ну стоковый струт с другой втулкой (смысл?), ну вал другой… и че? Это все тот же спартан, пока ничего радикального (лишь незначительные и простейшие улучшения). Мотор и регуль не в счет, они могут стоять в любой подобной лодке.

Я не сомневаюсь что лодка получится хорошая, но пока… ждем обновлений. 😉

Psyho
Franzuz:

любительской яд сделать и сделаю

ты извращенец, я тоже когда то твиншторм делал, он лопнул!

Franzuz
Psyho:

ты извращенец, я тоже когда то твиншторм делал, он лопнул!

Вот и я хочу что бы он лопнул

Edvard:

А я бы сказал наоборот - где тут тюнинг?! Ну карбоновая пластина на транце, ну стоковый струт с другой втулкой (смысл?), ну вал другой… и че? Это все тот же спартан, пока ничего радикального (лишь незначительные и простейшие улучшения). Мотор и регуль не в счет, они могут стоять в любой подобной лодке.

Я не сомневаюсь что лодка получится хорошая, но пока… ждем обновлений. 😉

Класс

babaewch
Edvard:

стоковый струт с другой втулкой (смысл?)

вставлю свои 5коп.

Дмитрий. этот струт действительно сомнения вызывает - одна точка крепления вряд-ли удержит заданный угол вала.
как альтернатива https://www.mtc-powerboat.de/index.php?lang=en§ion=13&produkt=6 - должен составить хорошую компанию ленору с yge.

Franzuz
babaewch:

вставлю свои 5коп.

Дмитрий. этот струт действительно сомнения вызывает - одна точка крепления вряд-ли удержит заданный угол вала.
как альтернатива https://www.mtc-powerboat.de/index.php?lang=en§ion=13&produkt=6 - должен составить хорошую компанию ленору с yge.

его и возьмем

Edvard
Franzuz:

его и возьмем

MHZ Trimax Small еще глянь, он тоже очень гуд.

Psyho:

ты извращенец, я тоже когда то твиншторм делал, он лопнул!

Верно.
Я бы вот не стал делать покраску как на картинке, если лодка не для полки. Уж очень легко угробить пластиковый корпус.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

тут опять всплыл спорный момент, на струтах по ссылкам, что привели уважаемые товарищи Эдвард и Игорь зазора между собакой и самим струтом вообще не наблюдается, а тут кто-то упирался что он должен быть большим…

Antibiotik
Edvard:

А я бы сказал наоборот - где тут тюнинг?! Ну карбоновая пластина на транце, ну стоковый струт с другой втулкой (смысл?), ну вал другой… и че? Это все тот же спартан, пока ничего радикального (лишь незначительные и простейшие улучшения). Мотор и регуль не в счет, они могут стоять в любой подобной лодке.

Эд как всегда не умалим…

крыл

он просто завидует,у него же нет спартана;)

Edvard
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

товарищи Эдвард и Игорь зазора между собакой и самим струтом вообще не наблюдается, а тут кто-то упирался что он должен быть большим…

Господи, опять…
ГИБКИЙ ВАЛ ТАМ НЕ ВВАРЕН В ЖЕСТКУЮ ВЫХОДНУЮ ЧАСТЬ КАК У СПАРТАНА!!! Неужели это так сложно понять?! Тросс там свободно гуляет туда-сюда как ему удобно, а жесткая часть (которая в струте, на которой винт), стоит колом и крутится на подшипниках. При такой конструкции зазор должен быть минимальным, в струте должен стоять опорный подшипник либо опорная тефлон втулка, и лодку толкает об струт а не об мотор как у лодок с целиковыми валами (Спартан, Револьт, Иппульс и т.д.). Теперь понял?

Antibiotik:

Эд как всегда не умалим…

Лично для тебя стараюсь. 😉

крыл:

он просто завидует,у него же нет спартана

Будет летом спартан, не мой, но будет. 😁 Усиление корпуса, хорошая электроника, скорость 100… все будет. 😃

крыл

по подробней насчет усиления корпуса,

Edvard
крыл:

по подробней насчет усиления корпуса,

Неа, только когда фотки будут, тогда и подробности. 😃 Маньячить особо не будем, не та лодка, но круто сделаем точно.

Antibiotik
Edvard:

Лично для тебя стараюсь.

Не надо ради меня, пожалей форумчан 😃

Димон старается, что-то делает, а ты его так…

Edvard
Antibiotik:

Димон старается, что-то делает, а ты его так…

Не думаю что Димон обидчив как 13-ти летняя девочка, и мое сообщение вопринимает как адекватную и ненавязчивую критику, цель которой – помочь ему понять чего не хватает этой лодке. И я не сомневаюсь в том что лодка у него получится просто отличная.

P.S.
Давай впредь ты все свои доводы, в мой адресс, мне в ЛС писать будешь.

Antibiotik
Edvard:

Давай впредь ты все свои доводы, в мой адресс, мне в ЛС писать будешь.

Не вижу смысла в этом…