traxxas spartan

Franzuz
Vic_spb:

А какие ты будешь использовать батареи можно ссылку?

Надо Traxxas написать что бы устранил все недоработки, и выпустил по настоящему качественную лодку, я думаю спрос был бы большим, правда цена бы подскочила раза в 2, ну это уже не так важно…
**
**

A2 Pro Black Litium 6S 5000

Psyho
Franzuz:

Тюнинг:

это уже не спартан совсем, лучше бы из нормального корпуса деллал такой тюнинг

Franzuz
Psyho:

это уже не спартан совсем, лучше бы из нормального корпуса деллал такой тюнинг

Привет!!!
Есть у меня Мистик С5000
хочется как раз из любительской яд сделать и сделаю:))))))

Edvard
Psyho:

это уже не спартан совсем

А я бы сказал наоборот - где тут тюнинг?! Ну карбоновая пластина на транце, ну стоковый струт с другой втулкой (смысл?), ну вал другой… и че? Это все тот же спартан, пока ничего радикального (лишь незначительные и простейшие улучшения). Мотор и регуль не в счет, они могут стоять в любой подобной лодке.

Я не сомневаюсь что лодка получится хорошая, но пока… ждем обновлений. 😉

Psyho
Franzuz:

любительской яд сделать и сделаю

ты извращенец, я тоже когда то твиншторм делал, он лопнул!

Franzuz
Psyho:

ты извращенец, я тоже когда то твиншторм делал, он лопнул!

Вот и я хочу что бы он лопнул

Edvard:

А я бы сказал наоборот - где тут тюнинг?! Ну карбоновая пластина на транце, ну стоковый струт с другой втулкой (смысл?), ну вал другой… и че? Это все тот же спартан, пока ничего радикального (лишь незначительные и простейшие улучшения). Мотор и регуль не в счет, они могут стоять в любой подобной лодке.

Я не сомневаюсь что лодка получится хорошая, но пока… ждем обновлений. 😉

Класс

babaewch
Edvard:

стоковый струт с другой втулкой (смысл?)

вставлю свои 5коп.

Дмитрий. этот струт действительно сомнения вызывает - одна точка крепления вряд-ли удержит заданный угол вала.
как альтернатива https://www.mtc-powerboat.de/index.php?lang=en§ion=13&produkt=6 - должен составить хорошую компанию ленору с yge.

Franzuz
babaewch:

вставлю свои 5коп.

Дмитрий. этот струт действительно сомнения вызывает - одна точка крепления вряд-ли удержит заданный угол вала.
как альтернатива https://www.mtc-powerboat.de/index.php?lang=en§ion=13&produkt=6 - должен составить хорошую компанию ленору с yge.

его и возьмем

Edvard
Franzuz:

его и возьмем

MHZ Trimax Small еще глянь, он тоже очень гуд.

Psyho:

ты извращенец, я тоже когда то твиншторм делал, он лопнул!

Верно.
Я бы вот не стал делать покраску как на картинке, если лодка не для полки. Уж очень легко угробить пластиковый корпус.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

тут опять всплыл спорный момент, на струтах по ссылкам, что привели уважаемые товарищи Эдвард и Игорь зазора между собакой и самим струтом вообще не наблюдается, а тут кто-то упирался что он должен быть большим…

Antibiotik
Edvard:

А я бы сказал наоборот - где тут тюнинг?! Ну карбоновая пластина на транце, ну стоковый струт с другой втулкой (смысл?), ну вал другой… и че? Это все тот же спартан, пока ничего радикального (лишь незначительные и простейшие улучшения). Мотор и регуль не в счет, они могут стоять в любой подобной лодке.

Эд как всегда не умалим…

крыл

он просто завидует,у него же нет спартана;)

Edvard
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

товарищи Эдвард и Игорь зазора между собакой и самим струтом вообще не наблюдается, а тут кто-то упирался что он должен быть большим…

Господи, опять…
ГИБКИЙ ВАЛ ТАМ НЕ ВВАРЕН В ЖЕСТКУЮ ВЫХОДНУЮ ЧАСТЬ КАК У СПАРТАНА!!! Неужели это так сложно понять?! Тросс там свободно гуляет туда-сюда как ему удобно, а жесткая часть (которая в струте, на которой винт), стоит колом и крутится на подшипниках. При такой конструкции зазор должен быть минимальным, в струте должен стоять опорный подшипник либо опорная тефлон втулка, и лодку толкает об струт а не об мотор как у лодок с целиковыми валами (Спартан, Револьт, Иппульс и т.д.). Теперь понял?

Antibiotik:

Эд как всегда не умалим…

Лично для тебя стараюсь. 😉

крыл:

он просто завидует,у него же нет спартана

Будет летом спартан, не мой, но будет. 😁 Усиление корпуса, хорошая электроника, скорость 100… все будет. 😃

крыл

по подробней насчет усиления корпуса,

Edvard
крыл:

по подробней насчет усиления корпуса,

Неа, только когда фотки будут, тогда и подробности. 😃 Маньячить особо не будем, не та лодка, но круто сделаем точно.

Antibiotik
Edvard:

Лично для тебя стараюсь.

Не надо ради меня, пожалей форумчан 😃

Димон старается, что-то делает, а ты его так…

Edvard
Antibiotik:

Димон старается, что-то делает, а ты его так…

Не думаю что Димон обидчив как 13-ти летняя девочка, и мое сообщение вопринимает как адекватную и ненавязчивую критику, цель которой – помочь ему понять чего не хватает этой лодке. И я не сомневаюсь в том что лодка у него получится просто отличная.

P.S.
Давай впредь ты все свои доводы, в мой адресс, мне в ЛС писать будешь.

Antibiotik
Edvard:

Давай впредь ты все свои доводы, в мой адресс, мне в ЛС писать будешь.

Не вижу смысла в этом…

Franzuz
Edvard:

Не думаю что Димон обидчив как 13-ти летняя девочка, и мое сообщение вопринимает как адекватную и ненавязчивую критику, цель которой – помочь ему понять чего не хватает этой лодке. И я не сомневаюсь в том что лодка у него получится просто отличная.

P.S.
Давай впредь ты все свои доводы, в мой адресс, мне в ЛС писать будешь.

Димон за любой кипишь кроме войны:))))))))))

puss5

ПРИВЕТ ПАРНИ!
немного о себе: старый судомоделист,семь лет стажа,в конце 70х, мастер спорта,член сборной КазССР,выступал на чемпионате СССР,правда один раз всего,дальше пару лет был в сборной, но съездить так и не получилось по семейным обст,любимые классы моделей тогда кордовые B-1 A-3,для себя и соревнований делал радио FSR-15, ездили тогда
в основном только на калилках,потом армия и все было заброшено.дом ,семья и так далее
пару лет назад посетил нашу лабораторию,и такое настальжи на старости лет 😃) и о чудо,все мое так и осталось лежать пара шт В-1 ,одна A-1 ,FSR-15,двигатели ,мои самодельные резонансные трубы,кое чего нет правда, но сейчас все можно купить в инете ,что и делается, скоро заканчиваю все шаманить,и есть еще желание радиоэлектричку слепить,но готовая меня в корне не устраивает по возможностям,прокопал почти все что можно купить из корпусов
хотелось лодку не меньше метра,выбрал SPARTAN иои GENESIS
И вот только по SMS банкингу пришло сообщение ,о снятии денег с карты по оплате с башни голого корпуса SPARTANа,что и сподвигло написать здесь и задать несколько вопросов
Все в принципе уже продумано примерно,почти все лежит по корзинам в магазинах,валы ,винты,руль,аппа,карбоновая рама, ESC,струт пока подбираю,хочу сделать что бы был закрытый вал полностью,от двигла до собаки
И вот несколько вопросов:
1.не определюсь с LEOPARDом
LEOPARD RC Model 4082 KV2000 120A 3500w Lipo Cell: 4 - 9s
LEOPARD RC Model 4074 KV2000 120A 2600w Lipo Cell: 3 - 6s
LEOPARD RC Model 4074 KV2150 120A 2600w Lipo Cell: 3 - 6s
LEOPARD RC Model 3674 KV2650 110A 2400w Lipo Cell: 2 - 5s
первый с хорошим запасом по напряжению,и мощи вроде хватает
второй и третий в принципе одно и тоже
четвертый не потянет 6S и думаю наверно отпадет,
да ,ESC 180А тот который TURNIGY MARINE но он больше 6S не тянет ,и первый мотор будет прохлаждаться, а не работать,без замены регулятора, а других более разумных цен на мощные регули ВЫШЕ 6s я не нашел,думаю второй или третий
брать,посоветуйте
акки пока не подбирал, но планирую два комплекта по 2 шт ставить в паралель ,6S и 3S или 4S для спокойной езды
зарядку присмотрел
TURNIGY MEGA 200Wx2 BATTERY CHARGER/DISCHARGER (400w) V2 2х10а
с блоком питания от сети 220v
HOBBY KING 540w 220~240v POWER SUPPLY (13.8v~18v - 30а)
вроде все универсально,и с запасом по мощности
ВСЕ СОВЕТЫ ПРИМУ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ!!!

КСТАТИ,еще один вопрос,как клеится прочно к корпусу внутри, что либо эпоксидной смолой? хорошая ли адгезия?из чего точно он изготовлен? из какого полимера или стеклопластик?
и еще вопрос к Franzuz ,а вот ты усиливал транец карбоном,а что его нельзя изнутри усилить ,что-бы не портить внешний вид?там его можно даже на борта завернуть,и обрабатывать ничего ненадо
и не кто не думал ,а возможно носовой отсек заполнить пеной потихоньку,что бы не раздуло корпус,тогда пофигу пробоины лодка точно не утонет,да и прочность носовой части вырастет