traxxas spartan

redsszmei

почем покупал? похоже уже полированные ,значит сбалансированные,но аквакрафт винты не хвалят,и толстые они вроде
а сейчас мотор какой, 4082? и регуль? 44Х66, на стоке ,может плохо кончится и регуль 180а желательно

Брал на 905 года из старых запасов по 890р.шт. Все три последние, остался один L48x66, но куда его? По весу, раза в полтора тяжелее стоковового пластика. Сейчас собираюсь на покатушки, начну все таки с L42x66. Мотор ЛЕО 1600 4082, регуль 180А хобби винг, 45й пластик вчера выдерживали.

puss5
Max007:

Ты, если не ошибаюсь, и карбон/кевларовый корпус зафигачил с первого же раза.

он для этого и делался 😃,по шву лопнул немного,и это мой косяк, вернее лень,но скорость видел?

redsszmei

Пока он сам по себе не разлетелся в хлам!

(Это про 45й пластик)

Doctor-Props:

Какой фирмы у вас пропсы?

Аква Крафт.

puss5

ну это установка до 45 винта в принципе без проблем

пластик, давно доказано, такие мощности не держит! так до 25-30 тыс макс,и то!

ну по цене, металл ,не похоже на запиленный винт

redsszmei

По старту. Тут Док абсолютно Прав! На соревнованиях, когда бюджет пох, можно и 120 пр. стартануть, но теперь( спалив энное количество регулей по цене сопоставимой с еще одним Спартаном), слава пойседону, научился стартовать( я надеюсь) правильно.

puss5:

2 лезвия вертикально

Лезвия чего? Я Невы уже лет пятьсот не видел.

puss5

да хоть два ножа одинаковых поставь! главное параллельно и в одной плоскости горизонтально,можно и в пенопласт жесткий воткнуть,и уровнем воспользоваться

redsszmei:

Лезвия чего? Я Невы уже лет пятьсот не видел.

пачек 10 у дедушки нашел!

sancho
redsszmei:

Лезвия чего?

Да хоть для канцелярского ножа.

Doctor-Props

Как и обещал, фото новой модели винта X443 ( 43 мм) шаг 1.4
Материал никель-кобальтовый сплав. Крепче нержа. Лопасти как бритва)
Широкие лопатки.

puss5:

ну это установка до 45 винта в принципе без проблем

пластик, давно доказано, такие мощности не держит! так до 25-30 тыс макс,и то!

ну по цене, металл ,не похоже на запиленный винт

Сами винты нормальные, но гребут слабовато. Их допиливать нужно.
Главная проблема Аквакрафта точнее ( Гримрейсер винты) у них автоматическая обработка винтов,
берут отливку штук 100, кидают в барабан с крупной фракцией керамики и крутят сутки эту кашу. Проще галтовка называется.
Но самая главная проблема в этой технологии, все острые грани становятся круглыми, шлифуется все поверхности, все грани.
Так вот чтобы винт ехал нужно иметь правильную кромку, она должна быть острая, но остроты мало, нужно иметь правильную кромку.
Завтра нарисую и скину.

Max007
Doctor-Props:

Как и обещал, фото новой модели винта X443 ( 43 мм) шаг 1.4
Материал никель-кобальтовый сплав. Крепче нержа. Лопасти как бритва)

Это которые ко мне уже едут? 😃

puss5
Doctor-Props:

берут отливку штук 100, кидают в барабан с крупной фракцией керамики и крутят сутки эту кашу. Проще галтовка называется.

ну это уже не винт,вид красивый а толку мало,вот поэтому и говорят что они не едут,тоже обратил на это внимание когда винты покупал,что они какие то закругленные со всех сторон,включая кромки

Doctor-Props:

Крепче нержа. Лопасти как бритва)
Широкие лопатки.

и язык вроде укороченный? то что надо! но когда будут парные 43-45?,лето уже кончается!

redsszmei:

Делись puss5, заодно и побриться

использованные уже, “Балтика” и “Ленинград”,но сорок лет назад ничего не выбрасывали 😃

redsszmei

Да! АКовские винты оказались никуда не годные! 42х55 еще туда сюда, на 42х66 вибрация такая, что чуть струт не оторвало, 44х66 даже не стал пробовать! Но выкидывать жалко, будем ждать инструкций от Дока по заточке кромок. И мутить балансир кокой нибудь.

puss5
redsszmei:

И мутить балансир кокой нибудь.

пять минут работы 😃

Max007
puss5:

он для этого и делался 😃,по шву лопнул немного,и это мой косяк, вернее лень,но скорость видел?

Скорость видел, но… Как-то еще лодка рулиться должна на этой скорости. А не взлетать. Ждем следующего видео. И камеру дома не забудьте. 😃

puss5:

пять минут работы 😃

И потом долго и муторно пилить. Без гарантии результата. Имхо - винты нужно покупать готовые, заточеные и балансированые людьми, которые это умеют делать.

Doctor-Props
Max007:

Это которые ко мне уже едут? 😃

Именно эта модель, но нет блеска - матовая поверхность.

puss5:

ну это уже не винт,вид красивый а толку мало,вот поэтому и говорят что они не едут,тоже обратил на это внимание когда винты покупал,что они какие то закругленные со всех сторон,включая кромки
и язык вроде укороченный? то что надо! но когда будут парные 43-45?,лето уже кончается!

использованные уже, “Балтика” и “Ленинград”,но сорок лет назад ничего не выбрасывали 😃

Да, да, их не балансируют.
ой… времени нет на изготовление новых моделей… Будут 45 винты. ну нет времени и ффсе)

puss5
Max007:

И потом долго и муторно пилить. Без гарантии результата. Имхо - винты нужно покупать готовые, заточеные и балансированые людьми, которые это умеют делать.

разговор шел про балансир,а не про то, что и как пилить,я ,например,свои сам пилю

Doctor-Props:

ой… времени нет на изготовление новых моделей… Будут 45 винты. ну нет времени и ффсе)

мы ждем! 😃

Max007:

Как-то еще лодка рулиться должна на этой скорости. А не взлетать.

на таких скоростях лодками V не управляют,это только для прямой ,кому охота рулить катаем 70-80

Doctor-Props

Для самопилов есть раздел у нас)
banned link
banned link
banned link

puss5:

разговор шел про балансир,а не про то, что и как пилить,я ,например,свои сам пилю

мы ждем! 😃

на таких скоростях лодками V не управляют,это только для прямой ,кому охота рулить катаем 70-80

Точнее для гонок по овалу)

redsszmei

использованные уже, “Балтика” и “Ленинград”,но сорок лет назад ничего не выбрасывали

Господи! МУДРЕЙШИЕ ЛЮДИ!!! Пилю сейчас на свой страх и риск, на глаз(да пох) а.крафт 42х55. Кромка, внешняя, действительно толстовата. Надфили+ наждачка по нарастанию(500-4000). Через пару часов проверю на воде.

Doctor-Props

Сначала внутреннюю част выводим, а толщину подгоняем с наружной стороны.

redsszmei

В процессе. Одну лопасть сделал, всего то полтора часа😁

Doctor-Props

Энди Браун делает за 1 ч 15 мин, я 1 ч 30 мин.
Потом фотку с торца лопасти сбросите)
Это если бронза,
если нерж - 5-8 часов)

redsszmei

Снять удалось только так, изначально кромка была раза в полтора больше. Закругленность вроде снял. Шлифовав пастой гойя. Правильно?

Doctor-Props

Края конечно толстые, ну что смогли то сделали)
Желательно сделать острее Но пока не трогайте… Но едет не острота лопасти, а входящая кромка ( внутренняя)
Я попробую вечерком нарисовать как и что…
Любой пастой… Бронзу…
Нерж другими пастами полируют

redsszmei

Первая проба пера, любую критику приму как науку. Сейчас на воду, посмотрим что я на ваял.