Мини-Эксперт без секретов

ДВЕНАДЦАТЫЙ
antonp:

Всем - добрый день.

и тогда, … похоже секреты кончились 😦 … (или 😉 нет) ". 😃

С уважением, Игорь.

Чем больше познаешь тем больше открывается вопросов…и в этом, наверное, вся прелесть технического творчества.

Sergey87
antonp:

кроме Кастл

А что в нём особенного. Обычный регулятор, настраиваеться как все. 😃

antonp:

как говорят шпионы , "возвращаться на Родину с “холода”.

Для некоторых “холод” - это родина. 😃

rrteam
Sergey87:

Обычный регулятор, настраиваеться как все.

Тогда может подскажешь… как его заставить работать на полный диапазон ручки,
и так, чтоб калибровка не происходила каждый раз при выключении питания?
Типа хидро 120
Я так и не смог. 😃

Sergey87
rrteam:

и так, чтоб калибровка не происходила каждый раз при выключении питания?

У меня стоит настройка в регуле “фиксированные диапазоны” или чёт типа того, не помню как называется.
Не факт что эта настройка у гидры вообще есть.

При этом на передатчике EPA вверх (до 70% чтоли) и вниз (около 50%) уменьшены, и всё чётко по диапазону.

Посмотреть точно сейчас не могу, регуль и передатчик на работе, сорри. 😃

P.S. Я смотрю кастл вообще забил на обновление прошивок всех водных версий регулей… 😦

Sergey87:

настраиваеться как все

И кто его только русскому языку учил, итить…

rrteam:

Я так и не смог. 😃

Поглядел настройки на Hydro в демо режиме у Castle Link.
Кроме кривой газа ничего не регулируется, печально.
Однако наверняка есть какие-то начальные значения положений у этого регулятора, и если диапазон сузить до этих значений, то должно получиться то что вам нужно.

Но чёт я сомневаюсь что Вы так не пробовали делать. 😃

rrteam:

моему 29 скоро, поздняк метаться… хотя и двухкратный ЧМ по юниорам.в ECO

Помнится в 2007м году он на ЧМ NS паровичок гонял. 😃

antonp
Sergey87:

Для некоторых “холод” - это родина.

Ну, тогда оденемся … “потеплее” … 😃 и … продолжим … 😉.

На сайте Кастл три вида регуляторов для лодок: Hydra ICE, Hydra и Hydra HV. Понятно, что для мини надо использовать с минимальным током, весом и т.п. Отсюда из всего можно выбрать либо Hydra-120, либо Hydra HV-60. В последнем стоит опторазвязка, так что остается только регулятор Hydra-120, о котором спрашивал И.Матвеев. Вот здесь www.castlecreations.com/…/hydra_user_guide.pdf инструкция на него.
Посмотрю еще авиа, но … может не стоит …?

С уважением, Игорь.

Sergey87

Серия Phoenix Ice наиболее предпочтительна, так как в них больше настроек, есть лог данных.
Защитить от воды эти регуляторы несложно.

Ну а Hydra-120 это явно не на мини, и во многих случаях даже не на эксперта. 😃

MaslikoFF
antonp:

Hydra-120, либо Hydra HV-60

пасиба, паржал… для мини самое то…

Sergey87:

Hydra-120 это явно не на мини, и во многих случаях даже не на эксперта

ну для эксперта кстати вполне и ничего, но! уже не раз говорил - спортились они… после 3-х сгоревших на ровном месте у меня (из них 1 из коробки, 1 пару раз откатал) и еще нескольких у моих знакомых - я от них отказался… бабла стоят кучу, а горят без причины и логики…

antonp:

Phoenix Ice 50 Lite

вот этот у меня на мини гидро вполне себе сностно жил, особых проблем замечено небыло. для мини - за глаза! могу даже поделиться за ненадобностью:)

antonp
MaslikoFF:

… вполне себе сносно жил, особых проблем замечено не было. Для мини - за глаза!

А поподробнее … Есть “приблуды”, чтобы логи читать? Пользовались логами? Помогло?

С уважением, Игорь.

MaslikoFF

честно - не пытался логами пользоваться… при езде с большими регами (гидра 125, феникс 125 от Кастр, Турнижи аквастар 120) - часто снимал телеметрию через Игл Трии. до этого рега и модели - во первых не добрался, во вторых цели такой не стояло. хотя пару раз хотел… так что советовать немогу.

rrteam
Sergey87:

Однако наверняка есть какие-то начальные значения положений у этого регулятора

Там раскладка всёравно калибруется только… в ручную.
Если при включении стик не попадает в зону стопа, то калибровка автоматом включается по новой.
Конечно можно с помощью передатчика сперва откалибровать, а потом растянуть и сместить диапазон,
Но при случайном включении чеки с ручкой не в положении стоп- опять свалимся в калибровку…
И танцы с бубном по новой… 😃
Для тех у кого пружинка, или курок- может и не так актуально, а я на свободной ручке привык.

MaslikoFF:

горят без причины и логики.

В них самое (на мой взгляд) ненадёжное звено - это разъём межу платами.
Достаточно коротковременного дребезга - и дым.

Sergey87
rrteam:

В них самое (на мой взгляд) ненадёжное звено - это разъём межу платами.
Достаточно коротковременного дребезга - и дым.

А почему тогда именно серия Hydro так часто горит?
Phoenix я смог за 4 года убить только утопив в солёной воде. 😃
Разъёмы вроде как одинаковые.

Хотя вру, после ремонта у меня тот феникс ещё два раза горел, может и правда разъём… 😃

MaslikoFF
rrteam:

а я на свободной ручке привык.

вполне возможно. у меня на такой же аппе как у тебя но с пружиной проблем нет

rrteam:

разъём межу платами.

ты имееш ввиду зазъем “мозгов” с силовой?

rrteam
MaslikoFF:

ты имееш ввиду зазъем “мозгов” с силовой?

Угу.

MaslikoFF

мож и правда в разъеме дело… тока ж они раньше такими же были, но реги-то не горели??! вопчем я для себя сказал: “кастлам - досвиданья, спасибо за сотрудничество”… на данном этапе меня вполне устроили турниги аквастары - дубовые, небоящиеся воды, негорящие от неведомой силы. при этом абсолютно непрограммируемые, с дебильным алгоритмом сбросом газа и привязываемые к передатчику со 138-го раза и 5-ти вынесенных мозгов… зато за смешные деньги:)

rrteam

Серёж, я вот по работе закупаю выключатели по 100шт в одной конторе, одной марки и производителя…
Всё было хорошо… до партии гдет примерно год назад.
Внешне полностью идентичны.
Брака -50 процентов.
Надеюсь мысль понятна.

MaslikoFF
rrteam:

Надеюсь мысль понятна.

ато! тут у меня 1 вопрос - зачем америкосы стали экономить копейки, сильно теряя при этом в качестве. и у меня, пардон, не стоит за 2 запуска 200 баксов в дым пускать… ну или может я просто невезучий… да и вообще, кмк, цены на реги абсолютно завышены. ну красная цена за 120-ти амперник - баксов 80-100. ну не больше…

kvitl7
MaslikoFF:

ну красная цена за 120-ти амперник - баксов 80-100. ну не больше…

ээээ…неее… смотря какие компоненты… есть ключики ценой в 30 руб/шт… а есть 300 руб/шт… а на чем ездить - выбирать вам 😉

MaslikoFF:

и у меня, пардон, не стоит

😈

Sergey87
MaslikoFF:

да и вообще, кмк, цены на реги абсолютно завышены. ну красная цена за 120-ти амперник - баксов 80-100. ну не больше…

А ты посчитай себестоимость партии скажем из 1000 штук таких регулей, потом говори. 😃

Или как говорится: “собери такой же дешевле, и я подарю тебе Субару!” 😃