Мини-Эксперт без секретов

kvitl7
MaslikoFF:

ну красная цена за 120-ти амперник - баксов 80-100. ну не больше…

ээээ…неее… смотря какие компоненты… есть ключики ценой в 30 руб/шт… а есть 300 руб/шт… а на чем ездить - выбирать вам 😉

MaslikoFF:

и у меня, пардон, не стоит

😈

Sergey87
MaslikoFF:

да и вообще, кмк, цены на реги абсолютно завышены. ну красная цена за 120-ти амперник - баксов 80-100. ну не больше…

А ты посчитай себестоимость партии скажем из 1000 штук таких регулей, потом говори. 😃

Или как говорится: “собери такой же дешевле, и я подарю тебе Субару!” 😃

MaslikoFF
Sergey87:

А ты посчитай себестоимость

да нехочу я считать… я прекрасно понимаю, что это “наукоемкое творчество”, но я думаю тебя точно так же жаба давит кучу кровных за рег отдавать;) и при этом часто с непонятным эффектом… и стопроцентной доплатой % за “мейд ин джермани”

Sergey87:

собери такой же дешевле, и я подарю тебе Субару

от это аргумент! люблю Субары:)

Sergey87
MaslikoFF:

от это аргумент! люблю Субары

Да вот только со своим автомобилем я расставаться не собираюсь, просто нереально малой партией собрать кастловский регуль дешевле чем он стоит.
Так что пока как-нибудь без Субару будешь. 😃

Тупо комплектуха будет дороже. Про печатные платы вообще молчу. У кастла шестислойки на фольге 175мкм. Даже если стоимость прошивки и вообще труд инженера помножить на ноль, цена будет выше.

antonp
MaslikoFF:

… на данном этапе меня вполне устроили турниги …

Ну, по мне, TURNIGY вполне адекватные по своим параметрам. Пока мне также не удается их сжечь и свои заявленные амперы честно отрабатывают. За исключением может быть одного - вот этого TURNIGY TRUST 45А hobbyking.com/…/__12191__TURNIGY_TRUST_45A_SBEC_Br…, правда у меня он почему-то без радиатора. Даже 25 А не выдерживает, через некоторое время, обычно через 3-4 минуты после старта, сбрасывает обороты. После отдыха, примерно минуту, опять везет. И не горит гад!😃. Куда пристроить ума не приложу. У нас “пионеры” на коллекторниках ползают. Думаю навесить на него радиатор с какого-нибудь чипсета компьютерной материнской платы или видеокарты и попробовать еще.

С уважением, Игорь.

Sergey87
antonp:

Думаю навесить на него радиатор с какого-нибудь чипсета компьютерной материнской платы или видеокарты и попробовать еще.

Лучше сделать водяное охлаждение, будет в разы эффективней.

MaslikoFF
Sergey87:

Тупо комплектуха будет дороже.

я не спорю! меня 1 вопрос интересует:
с какого фига кастл за 180 баксов с ахренительными деталями горит по одним ему понятным причинам, а турнига за 60 баксов слепленная непонятно из чего - прекрасно работает в абсолютно тех же лодках…

Sergey87:

Так что пока как-нибудь без Субару будешь.

жаль, прийдется пока на хонде…

ГЕОРГИЙ_М
MaslikoFF:

с какого фига кастл за 180 баксов с ахренительными деталями горит по одним ему понятным причинам, а турнига за 60 баксов слепленная непонятно из чего - прекрасно работает в абсолютно тех же лодках…

Вечная тема выбора… мы часто между собой дискутируем если что то надо покупать. Я сторонник фирменных продуктов с именем, не всегда прав как оказалось. Утешев Алексей борется за недорогие производители, и практически всё у него как не странно работает. Вот так.

MaslikoFF:

жаль, прийдется пока на хонде…

Серега, у богатых свои причуды…😁

MaslikoFF
ГЕОРГИЙ_М:

у богатых свои причуды…

ой, хто б говорил:)

alex_bogd
MaslikoFF:

с какого фига кастл за 180 баксов с ахренительными деталями горит по одним ему понятным причинам

😁😁
😁😁

Тут наверное как в Простоквашино…

  • Деньги то у них на комплектующие есть…
  • Мозгов у них не хватает… на ПО и на правильное применение деталек.

😁😁
У нас тоже горят … но другого объяснения я не нахожу…

😁😁
Видимо этим расистам …побольше общаться с желтокожими ребятами не дают куклусклановские гены…😁

Жаль ! Было бы надежно , не дорого и с известным брэндом.😁

antonp
Sergey87:

Лучше сделать водяное охлаждение, будет в разы эффективней.

Интергал сложный, лучше его бать по частям. Сначала - радиатор через пасту КПТ-8, потом, если его нехватило - пару, тройку трубок на радиатор с той же пастой. Прекрано работает схема и не надо, в случае успеха первого шага, дальше заморачиваться. Кстати Кастл так и делает на своих гидрах. Сейчас заканчиваю борьбу с одним таким строптивым регулем. Без радиатора тянул не более полутора - двух минут. С радиатором выдерживает чуть более четырех минут. В воскресенье сын обкатает его с двумя приделанными к радиатору трубками.

С уважением, Игорь.

antonp

Добрый вечер.

Уважаемые, прошу помочь опознать корпуса и сообщить кто их изготовил и чего с ними можно добиться в смысле скоростных параметров. Что туда надо в качестве начинки желательно варианта два - бюджетный вариант и не очень. Сыну в кружке дали. ДОСААФ где-то заказал.

С уважением, Игорь.

antonp

Вот еще два ракурса. Начинка интересует для эксперта, а не для мини.

С уважением, Игорь.

alex_bogd

rcopen.com/forum/f129/topic281369
Пожалуйста, пусть ответит Громов - действующий чемпион мира в FSR.😁😁

Где то это уже было!!😉

antonp:

бюджетный вариант и не очень

Тут я подозреваю вариантов нет. Теншок 1515-14 ктнтроллер от маркуса или турнига…остальное одинаково …( если не собираетесь соревноваться с заграницей)
Мы по началу летнего сезона набрали пионеров … собрали модели -на недорогом железе. После соревнований пионеры не хотят больше гонять на дешевом варианте…
Разница в моторах - 1000 руб и в контроллерах - 1000.
Бюджетный вариант - деньги в пустую!

Маркус и теншок хоть перепродать можно . А что теперь делать с Хобби-Кинговской продукцией…?

kvitl7
antonp:

Начинка интересует для эксперта

блин… с экспертами в тему про эксперты пжл…

alex_bogd:

кажется опять кто то копирует чьи то корпуса…

так, а в чём здесь проблема? я её например не вижу… 😃 не хочешь шоб копировали - не продавай… а так, нечего ныть кмк…

alex_bogd
kvitl7:

так, а в чём здесь проблема? я её например не вижу…

И я тоже…

rcopen.com/forum/f129/topic270617/41
Пост 54…

😁😁😁😁
На Погрея корпуса похожи…😁😁😁
…Уважаемые знатоки…
…Время вышло…
А на вопрос телезрителя …Будет отвечать …Александр Погрей…

Aerorus
alex_bogd:

На Погрея корпуса похожи…

Его, его…
Эксперт, копия корпуса немца Бернарда Лиша.
Мини вроде китайский вариант…

antonp:

и чего с ними можно добиться в смысле скоростных параметров.

На рекорды не пойдет. С “дядьками” гоняться тоже. А вот для пионэров, то что надо. Ездит у нас парочка таких экспертов и весьма недурно.

antonp
Aerorus:

На рекорды не пойдет. С “дядьками” гоняться тоже. А вот для пионэров, то что надо. Ездит у нас парочка таких экспертов и весьма недурно.

А какие параметры вклеек для эксперта: руль, упор дейдвуда, моторама?
Можно ли воспользоваться этой схемой, если это копия “немца”.

С уважением, Игорь.

antonp
kvitl7:

блин… с экспертами в тему про эксперты пжл…

А такой темы как “Эксперт без секретов” нету … 😃. Кусочки мозаики есть, а вот в одном месте и систематически изложено, как здесь - нету 😦!
Потому и вопросы в активной теме задаю.

С уважением, Игорь.

rrteam
AlexLomtev:

Готовь сани летом

Так Сани-то , что один, что второй, думаю и третий тож… - готовят…
Тока бассейна нету. 😃