Помогите подобрать модель электрички с бк от 700мм.

Edvard
fil77:

Хочется выше 5000 Ма

Не надо, “утонет”. Даже огромный Cпартан не любит аккумуляторы тяжелее 400 грамм (3S 5000mah).

fil77:

Может плюнуть и заказать Туринджи как и на авто? Что плохого от этого? Катать буду максимум в выходные и на стоке!

Можно попробовать, но результат не гарантирован, могут опухнуть.

fil77

Вот что написали про Спартан, посмотрел кучу видео, не могу не согласиться про устойчивость!
В моей теме про выбор ката или моно…
Он лучше идёт по воде, достаточно быстро и красиво даже в стоке, а приведенные варианты только прыгают,это хорошо видно на рекламных роликах в которых специально использовали более выигрышные ракурсы что бы показать лодку идущую быстрее чем это есть на самом деле.Их скорость в стоке не больше полтинника, а Spartan из коробки даёт 70 км.
Если нравятся катамараны, лучше брать двух моторные, они стабильней и лучше управляются.
Если моно, то Spartan!
Я лично ездил и на катах и на моно, мой выбор остался в пользу первых.Сейчас у меня в строю два “боевых” катамарана, первый брал в стоке, второй оснащал уже под себя, оба двух моторные.

Уже в раздумьях…

Antibiotik
fil77:

Уже в раздумьях…

Написано все верно… надо брать чё тут думать…

fil77
Antibiotik:

Написано все верно… надо брать чё тут думать…

Спартан… Это как замануха… Вот они его сделали… И ведь пользуется пополярностью… Не зря, наверное)))

Antibiotik
fil77:

Спартан… Это как замануха… Вот они его сделали… И ведь пользуется пополярностью… Не зря, наверное)))

Даже не печалься, если не разгонять спартанца до 100км/ч , то он прекрасно работает на штатных железках…

fil77
Antibiotik:

Даже не печалься, если не разгонять спартанца до 100км/ч , то он прекрасно работает на штатных железках…

Читаю тему про Спартан, не согласен с вами, перегрев, дельфинирование, увод вправо, вздутие родных акков Траххас, попадание воды - проблемы которые возникали в ветке… Не все там так хорошо…
Была бы ветка про Импульс, наверное было бы то же самое… Но это предположение.

Edvard
fil77:

Была бы ветка про Импульс, наверное было бы то же самое… Но это предположение.

Нет, у импульса порядок со всем этим. А вот моторы у них хорошо горят от злых винтиков, так что либо сток, либо очень аккуратно.

fil77
Edvard:

Нет, у импульса порядок со всем этим. А вот моторы у них хорошо горят от злых винтиков, так что либо сток, либо очень аккуратно.

Эдвард, не совсем понял, Импульс сложно тюнинговать? Я в принципе не планирую… Вот вы написали, что он нормально идет в ветке про Спартан и я опять склоняюсь к нему…)))

Franzuz

Я за Спартан, шикарная лодочка, капризная правда, а вот удовольствие ух…

Edvard
fil77:

Импульс сложно тюнинговать?

Если на 6S захочется поставить более агрессивный винт (100 км/ч), придется сначала поменять двигатель. А то вот так случится…

fil77
Edvard:

Если на 6S захочется поставить более агрессивный винт (100 км/ч), придется сначала поменять двигатель. А то вот так случится…

Я начал читать форум OSE и вот что там пишут, Импульс не предназначен для 6 S! Горят они пишут на этих мощностях. То же самое про Спартан и Black Jack 29((((((. И приводят довольно непонятные доводы, что все моторы 1800 kv - это максимум 5 S: forums.offshoreelectrics.com/showthread.php?34783-…

Edvard

Верно пишут что 1800kv это многовато для 6S. Но тут опять же, как со спартаном, если следить за ним, то прокатит. Тот паленый мотор что на фотке (которую я вывесил), сгорел на 6S но с не заводским винтом. Так что это… в панику не впадаем, а лишь имеем это в виду, ибо на не заводском винте все что угодно сгореть может (мало ли у кого руки из жопы).
Опять же, от погоды (температуры воды) очень многое зависит. Летом Спартан со стоковым винтом и доработаным охлаждением имеет около 80 градусов на реге и 75 на моторе, тогда как осенью рег был 50 а мотор 45.

Я проведу все испытания и напишу подробный обзор сам. Сам не сделаешь, никто не сделает (или лажу сделает). Проверять буду с разными винтами и разным весом аккумуляторов.

Все РТР лодки не безгрешны - факт.

Если все подтвердится, так и напишу, и подберу адекватную замену стоку.

Antibiotik

rcopen.com/forum/f129/topic289656
Люди так говорят…

iShark:

Как выяснилось в стоке он ездить не может в принципе. Из-за криво установленного с завода вала сгорел родной двигатель. Регуль то же продержался не долго.

fil77

Все выбор сделан, все-таки Импульс!!! Ждем посылочки и открытой воды!!! Всем спасибо)

Edvard

Будет первый Импульс V2 на форуме. Ждем впечатлейний от эксплуатации. 😃

Edvard

Pro Boat Blackjack уже доехал до россии. Скоро будет взят второй катер, выбор из: Miss Geico V2 и Impulse 31 V2. Лодки Aquacraft не рассматриваются в виду своей недоделанности (крышки на скотче это для гонок а не для РТРа).

Изначально планировалось провести сравнение РТР катеров $420-470 c учатием Traxxas Spartan, Pro Boat Blackjack и Kyosho Jetstream 888VE. Но увы, катер Киошо разочаровал уже на стадии покупки, и было решено от него отказаться (высокая цена, плохая аппаратура, среднее качетво корпуса, очень дорогие запчасти).

fil77
Edvard:

Pro Boat Blackjack уже доехал до россии. Скоро будет взят второй катер, выбор из: Miss Geico V2 и Impulse 31 V2. Лодки Aquacraft не рассматриваются в виду своей недоделанности (крышки на скотче это для гонок а не для РТРа).

Мне кажется в этом случае надо брать Импульс! BlackJack - тот же Geico, а Импульс интересен в сравнении со Спартаном. И мне приятнее)))))

Edvard
fil77:

Мне кажется в этом случае надо брать Импульс!

Это напрямую зависит от того, насколько крут окажется Блэкждек. Если понравится (сама идея ката, с одним мотором), то Geico, если не понравится, то Impulse.
Если будет Импульс, холивар со Cпартаном гарантирован. 😃

1 month later
Zevaka74

привет всем! перечитал все подскажите заказал револьт без апы! денег нет на апу пока! есть от e-revo 1\16 реально докупить приемник и подшить к трахховскому передатчику? соответсвенно чтобы оба аппарата работали от одного пульта! и если есть на примете приемник посоветуйте!

Edvard

Можно, но лучше уже человеческую аппу взять, пускай и недорогую.

Покупай еще один приемник, герметизируй его, ставь, привязывай (bind), настраивай и плавай.
Что как делать написано в инструкциях Траксас.