надо ли шлифовать днище.?

паф

на сайте юниверсал вычитал.что днище шлифовать не надо .а надо слегка ободрать его 1000 шкурочкой.будет цеплять воздух и тогда скорость возрастет за счет уменьшения смачиваемой поверхности. очень долго я был уверен что для уменьшения смачиваемой поверхности надо днище сделать гладким и покрыть тонким слоем масла или например восковой полироли.где правда?

Antibiotik

Слышал, что некоторые используют антидождь (химия для авто) для обработки днища

Franzuz

Я всегда полерую днище лодки авто полеролью

rrteam

А я вот видел…
Некоторые перед стартом тихо матерятся, потом раза три плюют на днище в сердцах… достают волшебную палочку и быстро-быстро растирают.
Кстати… - говорят что помогает.

LSV
rrteam:

достают волшебную палочку

Палочку чего?

kvl
rrteam:

достают волшебную палочку

Откуда достают из широких штанин или у Евгения в магазине есть?

An_She

Я как то на соревнованиях FSR-V видел как один товарищ натирал днище украинским салом, и представляете он этот заезд выиграл.

kvl
An_She:

украинским салом

Сало было свежее или солёное ? 😃

vvv=
An_She:

Я как то на соревнованиях FSR-V видел как один товарищ натирал днище украинским салом, и представляете он этот заезд выиграл.

Украинским салом даже крылья натирают.Была на форуме тема про инверсионный след.

Antibiotik

А только украинское сало можно использовать или других производителей тоже пойдет?

rashidik
vvv=:

Украинским салом даже крылья натирают.Была на форуме тема про инверсионный след.

Не салом а ЖНА-746 😉

Archer

Нет! Лучше поискать сороченского. Прямо с ярманки… Там другая сила заключена.

Sergej_1958

Автополироль ТЕМПО применяем в основном на моделях ФСР-Ю,ЭКО,МИНИ. Натираем перед каждой гонкой. Эффект небольшой, но есть.

Andersen09

САЛО!!! Это стратегический продукт. Но забыли сказать - перед этим еще нужно днище протереть “тонким слоем”, чтобы легло лучше!