гидро 1

sancho
Strela77:

а надо это вам?

Конечно надо-больше вариантов веселее в гонке.Без твоей помощи вряд ли бы этот проект родился-во всяком случае в таком виде.

sancho
Strela77:

Осталось центро буратино залить

Готово шеф.Пойду моно 1 пошкурю.

Strela77

Хорошо приготовлено;)
Смена работы - тот же отдых!

sancho

Прикидываю где дырки ковырять-ковыряю болван- и тапки-шаблоны,вроде попадает как надо.

александр_амбаров

привет …а угол установки поплавков будет фиксированный … я свою гидру оснастил подвижными усами…
это мой ученик Паша Серков собирает модель

sancho

Была идея рога пришпандорить-но пока воздержусь-если что расшарашу посадочные.

DoctorPD

😁

александр_амбаров:

привет …а угол установки поплавков будет фиксированный … я свою гидру оснастил подвижными усами…

DoctorPD
sancho:

Была идея рога пришпандорить-но пока воздержусь-если что расшарашу посадочные.

Напрасно. Уж балековато первая трубка от носика поплавков. Рогами углы бы понастраивали на воде. А затем уже видно было бы, что дальше делать.

sancho
DoctorPD:

Уж балековато первая трубка от носика поплавков

Носик можно ещё дальше сделать- важен угол поверхности и расстояние от пятки тапков до конца лыжи на транце.Все установочные взяты с настроенной едущей лодки.

DoctorPD
sancho:

Все установочные взяты с настроенной едущей лодки.

Это аргумент!

sancho
александр_амбаров:

я свою гидру оснастил подвижными усами

Были мысли-из плюсов- возможность менять угол-на этом всё и заканчивается.Если известны установочные это не нужно-имеем лишний вес и несколько элементов уменьшающих надёжность.Вариантов менять угол два-дополнительный комплект поплавков с другими установками и изменение геометрии нижней части имеющихся-всё это проще и надёжнее дополнительных элементов.Возможно придётся увеличивать базу для большей устойчивости- но для этого нужно понять куда двигаться-для меня это пока что испытательный стенд.

александр_амбаров

Саша ты прав… узлы конечно вещь подвижная…но и вода может быть от глади до волнистой. у нас вода спокойная-гладкая .порывы ветра 2-3 м.с. а еду в Ростов-Дон. ветрище до 10 м с. волны до 20 см высотой.вот там то и надо менять настройки.посмотри фото от Леши Коваля. эксперты по 2 метра летят как ракеты…

sancho

Эта погода не для соревнований-но и для такой у меня есть вторая лодка-по две в каждом классе и мини моно и моно 1 и моно 2 с гидрами должно быть так же.Настроенную лодку трогать нельзя.Крутить вертеть на месте и искать что-то-на фиг не упало- вся работа делается дома-приехал-взял по погоде лодку и погнал-можно винтик поменять,балласта закинуть- но всё остальное приведёт к тотальному проигрышу.Исключение сырая лодка-когда не было времени на настройку дома.С гидрой связался потому что стало скучно с моно-а тут всё новое и скорость больше.

sancho

С начала проекта прошло меньше месяца- матрицы готовы к первой закладке.

sancho

А чего там нарушать-всё известно-наливай да пей.Греть правилами не запрещено).

rrteam
sancho:

А чего там нарушать-всё известно-наливай да пей.

Феном погрей… тож самое и на солнышке будет.
Тёплая и кривая… не люблю.😃

sancho
rrteam:

тож самое и на солнышке будет.

До солнышка ещё полгодика.)