Помощь в выборе электролодки

Phoenix79

Всем привет! Я, конечно,понимаю, что все это уже обсуждали, но точного ответа не нашел.
Нужна помощь опытных юзеров данных лодок.
1 . PROBOAT Impulse 31 Deep-V BL RTR V2
2. Venom Atomik King of Shaves P1 35in Brushless Boat
3. Traxxas Spartan
Я, конечно понимаю, что все это уже обсуждали, но точного ответа не нашел.
Хочу купить под дальнейший апгрейд, для получения максимальной мощности, скорости в данном сегменте лодок. До этого лодками не занимался. Есть самолеты - электро и машина - на нитре. Еще переделываю танк 1:16 - электро. Вопрос, что взять ? Сам, покурив форум, и выбрал именно эти модели. Больше склоняюсь к PROBOAT Impulse 31 Deep-V BL RTRV2. Спасибо за Ваши ответы!

Vic_spb
Phoenix79:

Хочу купить под дальнейший апгрейд, для получения максимальной мощности, скорости в данном сегменте лодок.

Phoenix79:
  1. Traxxas Spartan

Дальнейший апгрейд? Сразу скажу что огромное значение на скорость влияют аккумуляторы, на них экономить не стоит…

Phoenix79

Хочу добится от лодки максимума. Экономить не собираюсь. Здесь даже больше имеет значение надежность, прочность, качество. Доступность запчастей для апгрейда.

Vic_spb

Если хотите

Phoenix79:

добится от лодки максимума

Phoenix79:

Экономить не собираюсь

Phoenix79:

больше имеет значение надежность, прочность, качество

Собирайте сами лодку с нуля, то что вы выбрали это ртр лодки! Которые рассчитаны на вынул из коробки и запустил…
Почитайте ветку Катамаран Aqua Mania, но там уже совсем другие суммы и соответственно качество.
Полно видео этих лодок в ютубе,Impulse не произвел впечатление, небольшое волнение и ведет себя не совсем адекватно, Venom качественная модель, но скорость для катамарана маленькая, скорей всего быстро надоест имхо.

Phoenix79
Vic_spb:

Собирайте сами лодку с нуля, то что вы выбрали это ртр лодки! Которые рассчитаны на вынул из коробки и запустил…
Почитайте ветку Катамаран Aqua Mania, но там уже совсем другие суммы и соответственно качество.
Полно видео этих лодок в ютубе,Impulse не произвел впечатление, небольшое волнение и ведет себя не совсем адекватно, Venom качественная модель, но скорость для катамарана маленькая, скорей всего быстро надоест имхо.

Катамаран не хочу. Venom Atomik King of Shaves P1 35in Brushless Boat - не катамаран (images.yandex.ru/yandsearch?text=Venom Atomik King…). Лодку рассматриваю до 1 м. длинной. Хранить и заниматься огромной лодкой нет возможности (живу на 1 этаже, балкона нет, да и жена и так криво смотрит на все мое творчество, а тут еще лодка 1,5 метра). Для начинающего, думаю хорошие три варианта. В дальнейшем захочется просто двигатель поменять + регуль + хорошие акки поставить, весу добавить, довести до ума.

babaewch
Phoenix79:

Хранить и заниматься огромной лодкой нет возможности

А жаль:(

Barmaleuz

Тот же Спартан можете собрать самостоятельно,сама корка и всё навесное продается отдельно.Смысл покупать готовый и переплачивать за внутрянку,которую изначально планируете менять.По Спартану есть отдельная тема,если надумаете.

Phoenix79
Barmaleuz:

Тот же Спартан можете собрать самостоятельно,сама корка и всё навесное продается отдельно.Смысл покупать готовый и переплачивать за внутрянку,которую изначально планируете менять.По Спартану есть отдельная тема,если надумаете.

Тоже думаю о таком варианте, но опыта в самостоятельной сборке лодки нет. Справлюсь, вот в чем вопрос.!? Посоветуйте, где лучше взять корпус и оборудование к нему.

Vic_spb
Barmaleuz:

Тот же Спартан можете собрать самостоятельно,сама корка и всё навесное продается отдельно

Там стоит качественный регуль и мотор, ничего менять не надо!
Покупаете хорошие аккумуляторы, меняете винт на octura 442 и 80-90 км/ч пойдет спокойно.

Phoenix79
Vic_spb:

Там стоит качественный регуль и мотор, ничего менять не надо!
Покупаете хорошие аккумуляторы, меняете винт на octura 442 и 80-90 км/ч пойдет спокойно.

А по надежности PROBOAT Impulse 31 Deep-V BL RTR V2 не лучше Spartan, если ему так же винт поменять и акки хорошие поставить.

Vic_spb

Может и лучше в плане корпуса, но если влетите куда-нибудь на большой скорости, не факт что он выдержит…
Не знаю чем вам так Impulse понравился… на меня он не произвел впечатление в отличии от Spartan.

Barmaleuz
Phoenix79:

но опыта в самостоятельной сборке лодки нет

Сложного ни чего нет,именно со Спартаном,потому как все запчасти для него номерные,т.е ошибку купить не ту запчасть исключаем.Все технологические отверстия уже есть,ошибку наделать не нужные,кривые итд дырки исключаем.

Phoenix79:

Справлюсь, вот в чем вопрос.!?

Теперь сами судите,справитесь или нет?

Vic_spb:

Там стоит качественный регуль и мотор, ничего менять не надо!

Соглашусь,не плохие,даже можно сказать качественные,но…
Я так понял автор хочет и имеет возможность установить самое хорошее и экономить не собирается.
Тем более многие меняют штатные мотор+регулятор.Я думаю не просто так.
Тот же руль,лучше сразу купить с двойным забором воды,всё равно к этому придёт,но в случае с готовой лодкой сначала заплатит за штатный.

Phoenix79:

А по надежности PROBOAT Impulse 31 Deep-V BL RTR V2 не лучше Spartan

Вопрос не в этом,вопрос в вашей задаче,которую вы ставите и какой вариант для этого больше подходит.

Phoenix79:

Посоветуйте, где лучше взять корпус и оборудование к нему

Вы определитесь для себя,ссылок накидаю,по номерным запчастям проблем не будет.

Vic_spb
Barmaleuz:

Я так понял автор хочет и имеет возможность установить самое хорошее и экономить не собирается.

Главное что-бы в этом был смысл

Barmaleuz:

Тем более многие меняют штатные мотор+регулятор.Я думаю не просто так.

А я думаю им просто нечем заняться точнее есть деньги, надо же их потратить)

Barmaleuz:

Тот же руль,лучше сразу купить с двойным забором воды,всё равно к этому придёт,но в случае с готовой лодкой сначала заплатит за штатный.

Как ни странно у меня вообще ничего не греется со стандартным рулем, может тоже купить… так что бы было)
Вы думаете Traxxas плохую лодку сделали, и в ней все надо менять? Если бы у меня не было этой лодки, скорей я так же рассуждал как и вы… Лучше вместо этого “псевдо” тюнинга купить еще одну пару отличных аккумуляторов, больше пользы будет.

Barmaleuz
Vic_spb:

Если бы у меня не было этой лодки, скорей я так же рассуждал как и вы…

У каждой медали всегда есть другая сторона,например такая:жаль, что у вас есть лодка и вы не рассуждаете, как я.

Vic_spb

Просто я хочу донести до вас одну мысль, это лодка не рассчитана на скорость больше 100 км/ч, абсолютно не рассчитана,
и она не поедет больше, всего этого можно добиться и в стоке… главное винт хороший и аккумуляторы. Моя в стоке идет 86 км/ч это просто с хорошими аккумуляторами если поставить винт octura 442, уверен будет больше, в следующем сезоне попробую)

Phoenix79
Vic_spb:

Просто я хочу донести до вас одну мысль, это лодка не рассчитана на скорость больше 100 км/ч, абсолютно не рассчитана,
и она не поедет больше, всего этого можно добиться и в стоке… главное винт хороший и аккумуляторы. Моя в стоке идет 86 км/ч это просто с хорошими аккумуляторами если поставить винт octura 442, уверен будет больше, в следующем сезоне попробую)

Я так понял, у Вас Спартан. Есть какие-нибудь подводные камни при использовании. Если есть, то какие. Я тоже не сторонник просто так бабки тратить, по этому и хочется понять, что лучше.
Подскажите где лучше данную лодку приобрести.

Vic_spb
Phoenix79:

Есть какие-нибудь подводные камни при использовании

Не припомню, лишний раз ее лучше на воде не переворачивать… ну это понятно сушить придется)
Знаю два магазина
amainhobbies.com
но они раньше не поставляли эту лодку в россию, надо уточнить
и rc-shop.amocs.ru
У вас в Москве она и так продается только цена выше.
Есть и другие магазины, надо в интернете посмотреть, меня эти полностью устраивают поэтому не искал.

Barmaleuz
Vic_spb:

Просто я хочу донести до вас одну мысль

Если до меня,спасибо за заботу,я в курсе,что это за лодка и чего от неё ждать. То,что вы собираетесь делать только в следующем сезоне,люди давно уже прошли и как говориться забыли, где закопали.Если вас всё устраивает в вашей лодке,так и катали бы,как есть,но хочется чуть быстрее,чуть подольше,заканчивается обычно сгоревшим регулятором,реже мотором.Вы не первый и не последний.
Спартак,если надумаете брать спартан,готовую или будете сами собирать,вот тема rcopen.com/forum/f129/topic250971 почитайте,обращайтесь за помощью.В любом случае лодка хорошая,на мой взгляд,наверное лучшая из ртр-ов.

Franzuz

Добрый вечер!!!
Я тоже лепту внесу.
Я за Спартан, он у меня до сих пор и уже второе рождение, если бы не он может я вообще может лодками не увлекся бы дальше.
Корпус идеален для для красивого и быстрого хода 80-90 легко, но слаб так как пластик, но можно укрепить еже прошли.
Тюнинга полно такой как Стингер и.т.д почитай ветку Спартан.
Ход у лодки шикарный и она сама по себе красива и изящня
Короче быстрей всех именно она ходит но не любит волн.
Я за не нее.

Phoenix79
Franzuz:

Добрый вечер!!!
Я тоже лепту внесу.
Я за Спартан, он у меня до сих пор и уже второе рождение, если бы не он может я вообще может лодками не увлекся бы дальше.
Корпус идеален для для красивого и быстрого хода 80-90 легко, но слаб так как пластик, но можно укрепить еже прошли.
Тюнинга полно такой как Стингер и.т.д почитай ветку Спартан.
Ход у лодки шикарный и она сама по себе красива и изящня
Короче быстрей всех именно она ходит но не любит волн.
Я за не нее.

А если Я попробую вот эту собрать mhz-powerboats.com/…/Mystic-C5000-Carbon-Cevlar--8…, не имея навыков сборки лодок вообще, потихоньку, не спеша, все изучив. Смогу или нет, руки вроде не из ж**ы растут. Поможете советом, если что ? Что скажете спецы ?

пристав

Вы же катамаран вроде не хотели

Phoenix79:

ясно, спасибо, буду думать

В барахолку загляните.Там есть совершенно новые Спартаны

Phoenix79
пристав:

Вы же катамаран вроде не хотели

Очень красивый, прям руки зачесались купить.

крыл

привет Спартак,бери спартан и гоняй,цена качество-самое то,а насчёт октуру поставил и пуляет быстрей это нетак,повторюсь что штатный рег токо под штатный винт,

Franzuz
Phoenix79:

А если Я попробую вот эту собрать mhz-powerboats.com/…/Mystic-C5000-Carbon-Cevlar--8…, не имея навыков сборки лодок вообще, потихоньку, не спеша, все изучив. Смогу или нет, руки вроде не из ж**ы растут. Поможете советом, если что ? Что скажете спецы ?

Привет!!!
Почитай ветку двойной удар, лодка хороша Рома и Ден собирают, фото могут тебе дать по сборке
У меня такая же толь 114см я тоже начал рано заглядываться на подобные модели, но человек одержимый и очень быстро впитываю но и приэтом я со Спартаном 3 месяца провел на воде каждые выходные и итог 98,6 км.
Бюджет для 84см где то под 100 выйдет.
У меня получилось собрать Мистик но у меня техническая база есть.
Я бы начал со Спартана, Мистик уже серьезная и профессиональная модель, без подготовки и опыта обслуживания модели непросто придется а то вообще интерес отобьет от занятия этим хобби.
Ну это конечно мое мнение