Скорость и размер

Shar75
Threeman:

вот решил воссоздать новую крышку

Юрий, не проще купить крышку на Гидромарине?

Threeman
Shar75:

Юрий, не проще купить крышку на Гидромарине?

Есть несколько причин почему я не хочу покупать её там: у родной крышки зазоры шириной в спичку, мне нравится форма кабины как на low profil, ну и я всегда хотел чего нибудь построить сам к тому же всё необходимое для изготовления корпуса куплено, вот с крышки и начал, сниму матрицу и можно крышки терять хоть каждый день.

Strela77

матрицу чего делать будешь- крышки или всей модели?

1 month later
Threeman

Спешу сообщить что HORRACING вообще приуныл, ждал отправки 3-и недели, открыл диспут- молчит, перевёл в претензию - исчез, ещё и китаец на “АЛИ” тоже решил кинуть с разъёмами 5мм. В общем всё хорошо. А вот из америки посылки приходят за 10 дней что обычной почтой что экспресс-почтой а это радует.

Живу я в 300 метрах от МКАДа, решил заказать посылки не на свой адрес (почтовое отделение) а на адрес моего друга, и какого было моё удивление что в отделении работают не старые стерво…е кошол…и а мои ровесники, и они

  • ВНИМАНИЕ
    искали мою посылку не в бумажном пожелтевшем журнале а на МОНИТОРЕ компьютера, и вслед они мне сказали “приходите ещё”. Я Счастлив! Они сделали мой день! Я к ним ещё 6-ть раз пойду:)
MaslikoFF

про хоррейсинг я писал уже неоднократно в разных темах - он мертвый с прошлого лета! душИ пайпал, деньги вернут. и не связывайся с ними больше!

Threeman

На пэйпале завтра краний срок, так что вернут. Я там только цанги и для охлада по мелочи заказал. У меня на моторах валы 8 мм а гибкие 4,76 и только там и нашёл разнонапоавленные, и кстати на сайте ассортимент то обновляется. Или мне показалось? Просто я постоянно сайты мониьорю

puss5
MaslikoFF:

про хоррейсинг я писал уже неоднократно в разных темах - он мертвый с прошлого лета!

а сейчас и сайт пропал куда то 😵, вроде после нового года стал нормально работать ,даже снова в свой аккаунт заходил, и снова жопа 😦!вообще не понимаю его, хорошие железки продает, и такое отношение!весь народ распугал,или денег не надо!:)тоже больше не рискую у него брать, уже год не рискуюB-)

Threeman:

и кстати на сайте ассортимент то обновляется.

да много чего появилось ,и главное цены у него хорошие, сейчас это сильно актуально!

Threeman

C Чиу Чёнгом всё решено, а вот этот товарищ ru.aliexpress.com/store/1189855 похоже бьёт рекорды по сбору лохов , я как бы тоже Лох, сначала заказал, потом ждал 1.5 месяца а потом посмотрел отзывы и ох…ел, похоже китайцев тоже коснулся курс рубля и мелкие торговцы обанкротились и-или пытаются мошеническим путём выкарабкаться.

MaslikoFF
Threeman:

Я там только цанги и для охлада по мелочи заказал

блин, и я на цанги купился:) и моторы… прошлым летом деньги заморозил месяца на 2. вобщем не ты один лох, не расстраивайся, есть еще такие-же:)

Threeman

На самом деле если цанги однонаправленные(правая резьба) и из нержавейки то моментом вращения они не раскрутятся потому что масса не та и у нерж. стали с трением беда(зависит от марки но в большинстве своём так) , а если ещё и фиксатора резьбы капнуть то тем более. Но мне всё таки хотелось разнонаправленные.

Может кому нужны гибкие валы разнонаправленные с тефлоном, обращайтесь отрежу за так, имеется по метру кажется.

MaslikoFF

да и мне хотелось разнонаправленные, ну чтоб все “по-правильному” было. но не судьба. выточил сам муфты:)

puss5
Threeman:

из нержавейки то моментом вращения они не раскрутятся потому что масса не та и у нерж. стали с трением беда

я как то резко газанул назад, и открутилась цанга,хорошо что недалеко от берега!а на локтив гайку смысла нет сажать каждый раз разбирать после воды надо!

Threeman

;)Спорить не буду но ваш аргумент не аргумент, было дело приходилось срезать нерж. гайки болгаркой, потому что ключем не отвернуть. “ЗАКУСИЛО” как в народе говорят( их крутишь а они резьбу рвут), но эти гайки были М16-24

puss5

может купить цанги под моторы на 6ммwww.ebay.com/itm/…/171152526753
и расточить на оправке отверстие под вал мотора,я так делал, очень даже хорошо получалось
точиться на станке оправка на 4.76 мм,потом ставиться на нее цанга со стороны гибкого вала, и затягивается,так как оправка проточена на станке .биение практически отсутствует, и расточить отверстие под вал мотора, по такому принципу я и на собаках протачивал посадочные места под упорные подшипники,иначе они болтаются на валу , так как в основном они идут на 5мм

Threeman:

“ЗАКУСИЛО” как в народе говорят( их крутишь а они резьбу рвут),

и на цангах такое случается , одна у меня ушла по этой причине в мусор,но это происходит от прослабленной резьбы,там где при закрутке гайка болтается,сильно тянуть нельзя ,так как резьбу на цанге потянет

Threeman

Я на этом кате рекорд хочу поставить, а Вы мне расточить:). Хотел у Пропса заказать, но он так и не ответил на мой запрос

puss5
Threeman:

Я на этом кате рекорд хочу поставить, а Вы мне расточить

а что так пугает?,нормальные руки и нормальный станок,я это делал на самодельном токарнике,и все получилось, все лето на моторе под 45000-50000 об катал,если сильно пугает, можно цанги еще сбалансировать,
Так же точатся и посадочные под подшипники например в моторах ДВС,конечно резцы надо хорошие и острые,ну и опыт конечно!

3 months later
Inter

Мастер Shults, когда же ты допилишь наши лодки? )))😁

Маленький инсайд))
Значит построили мы вот этот корабль:

и запихнули туда вот это: 😁

Sashock

А как назвали Вашу яхту? ПО беда или Черная Жемчужина?

Inter

Осталось припаять пару разъемов на АКБ, сделать крышку для большой моно и доделать крепление для стервы в оно и по сути должны запускать два катера в эти выхи… Мастер Shults (Threeman) - успеем? 😉

djimpuls

если в выхи будете запускатся скажите где и когда, хочу глянуть… да и познакомимся заодно.

Threeman

Запускать будем на Борисовских прудах, в воскресенье, во второй половине дня. Если чего изменится, завтра напишу. Приезжай, буду рад встрече. Щас вот корчусь собираю, времени ваще нехватает, 2 часа в день на ковыряния и всё. Три лодки и монстр на апгрейде постоянно. Не знаю за что хвататься.

Inter

Юра, я пару литров допинга привезу сегодня и пару рук… 😃