Скорость и размер

djimpuls

Серег, поаккуратнее а то и тебя забанят недельки на 3 😒

Threeman:

Тефлон и трубки заказанные у Заварского откровенно говоря оказались «Г»

Спасибки теперь точно дейдвуды закажу от MTC

Threeman

Вот когда приедут вот такие дисплеи hydromarine.de/hm_21019.htm к вот таким gps логерам hydromarine.de/hm_22597.htm тогда и посмотрим кто сколько идет. Логеры есть но снять с них данные никак неполучается , инструкция на немецком а я нихт шпрехен доич. Не реклама нивкоем случае.

puss5

кстати, про тефлон который не лезет в дейдвуд,или лезет но очень туго,я делаю так,с двух концов плоскокубцы и растягиваю трубку,обрезаю расплющенный кончик и в латунь,чуть постоит трубка чуть стягивается, и уже не вынуть легко, и точно не проворачивается,если сильно растянули, можно слегка постучать торчащим тефлоном по столу,и он немного разожмется,делал так несколько раз, пока везде ОК
Недостаток,надо трубку см на 5 длиннее дейдвуда

engineer
Threeman:

тефлоновую трубку разогрел и вставил в эту трубку, входит очень туго, вал теперь сидит идеально.

Чем грели тефлон?

Threeman:

на вал-втулочный виксатор, далее эту направляющую я вставляю одним концом в цангу , вторым в дейдвуд и получается монолитная неподвижная конструкция

А фотографии не делали, хотелось бы посмотреть как это выглядит!

Antibiotik
engineer:

А фотографии не делали

Я так понял это оно самое…один конец под цангу другой под дейдвуд, зачетная идея, опробую на деле…

babaewch
Antibiotik:

Я так понял это оно самое

Алексей если это твои моторамы и движки.
мое имхо, я бы расширил в них (моторамах) отверстия под диаметр цанг, а сами валы мотров укоротил так чтоб цанга вплотную подходила к передней крышке мотора.

engineer
Antibiotik:

Я так понял это оно самое

Хотелось бы видеть как это все выглядит когда собрано и вклеивается!

Antibiotik
babaewch:

Алексей если это твои моторамы и движки.

Не это не мое…
Моё вот… пока на циакрине держится…

puss5
babaewch:

мое имхо, я бы расширил в них (моторамах) отверстия под диаметр цанг, а сами валы мотров укоротил так чтоб цанга вплотную подходила к передней крышке мотора.

отверстия да надо бы больше цанг,тогда моторы можно снять не снимая цанг,но валы я бы не укорачивал,а поставил бы упорные подшипники,если укоротить валы, потом это исключено

djimpuls
Antibiotik:

Моё вот…

блин цанги кажутся мааааленькиеее… а на самом деле…

Threeman
babaewch:

Алексей если это твои моторамы и движки.
мое имхо, я бы расширил в них (моторамах) отверстия под диаметр цанг, а сами валы мотров укоротил так чтоб цанга вплотную подходила к передней крышке мотора.

Это мои фото, на фото я им только форму придал , там же есть фото уже готовых.

Тефлон грею строительным феном, фото сегодня вечером выложу.

Antibiotik:

Я так понял это оно самое…один конец под цангу другой под дейдвуд, зачетная идея, опробую на деле…

Именно! Такой способ позволяет сразу вставить и вклеить, и ненадо никакого циакрина. 😉

Strela77

Юра, привет! какие новости? пробовал еще малый х-рей настраивать\пускать?

Threeman

Пробовал, добавил батареи, поставил винт 440 , идёт идеально если плавно газ нажимать, в остальном всё также, больше половины газа не даю , взлетает, сейчас всю начинку вытащил, буду переделывать расположение батарей и регулятора.

Edvard
Threeman:

Пробовал, добавил батареи, поставил винт 440 , идёт идеально если плавно газ нажимать, в остальном всё также, больше половины газа не даю , взлетает,

Отлично, а теперь поставь еще меньше. 😃 Скорость не упадет, а лодка станет еще стабильней. И так продолжай пока она не перестанет взлетать но все равно будет показывать свои 90-100 км\ч.

Threeman:

буду переделывать расположение батарей и регулятора.

Вперед?

Threeman
Edvard:

Вперед?

Нет, батареи будут по центру со смещением чуть влево на 1-2 см, а регулятор максимально в зад по левому борту чтобы раскачку минимизировать. А то когда корпус как бы на волне немного взлетает а потом снова цепляется за воду его закидывает и лодка идёт кувырком. А винтов у меня меньше нету, нужно заказывать.

Edvard
Threeman:

ет, батареи будут по центру со смещением чуть влево на 1-2 см, а регулятор максимально в зад по левому борту чтобы раскачку минимизировать. А то когда корпус как бы на волне немного взлетает а потом снова цепляется за воду его закидывает и лодка идёт кувырком.

Все верно.

Threeman:

А винтов у меня меньше нету, нужно заказывать.

Так это… запили этот. Сфигач язычок (он твоей лодке точно не нужен), пильни диаметр, и попробуй. Шаг поправишь по результатам.

Threeman

Сегодня обнаружил что 40 винт с шагом 1,56 это винт от proboat (4019) , теперь понятно почему после замены винта лодку один чёрт на бок кренило, попробую октуру х442 упилить до 40 и язычек спилю.

14 days later
Threeman

Вчера провели первый запуск большого x-ray. На 450 винте получили 87 кмч. Но обошлось не без проблем конечно , работа над ошибками уже проведена.
На мелкой регуль заменил на mgm ,сегодня помотрю данные с логера.

Darkcyber

Мне кажется надо снова к тебе в гости ехать запускать вместе 😃

А прудик явно маловат для таких лодочек 😦

Threeman

Мы же только испытания там проводим, а катать поедем на Борисовские пруды.
Я тебе позвоню когда снова пойдем испытывать, куда ехать знаешь.😉

Darkcyber
Threeman:

Я тебе позвоню когда снова пойдем испытывать, куда ехать знаешь.

хорошо 😃 надеюсь свою доделаю к тому моменту.

19 days later
Strela77

Юра, как дела? Х-Рей поехал как надо?

4 months later
Threeman

X-ray поехал как надо но крышка утонула , вот решил воссоздать новую крышку но более похожую на старшего.вот как бы на фото то что я успел сделать плюс кат который я делаю, но он кривой очень и …

Strela77

Юра, а что это за кат? у тебя же мистик был белый.

Threeman

Мистик под кроватью лежит, я его так и не успел собрать, а это кат от r2hobbies , я его полностью переделываю, тонель,крышку,транец, днище.