Скорость и размер

Edvard
Threeman:

пострадала только тяга руля,

Чини, показывай на ней свои 100 км\ч и Мистик уже доделывай и запускай. Хотя бы один человек должен перевалить за 170 км\ч в этой стране, иначе не интересно.

puss5
Threeman:

На корпусе ни царапины, косяк был с моей стороны, я антену не вывел наружу, при потере сигнала она должна была остановиться, но случилось наоборот.

крышка тоже карбоновая?

Threeman

И корпус и крышка карбон-кевлар.

Edvard:

Чини, показывай на ней свои 100 км\ч и Мистик уже доделывай и запускай. Хотя бы один человек должен перевалить за 170 км\ч в этой стране, иначе не интересно.

Уже починил, мистик скоро соберу,где то через 10-12 дней будет всё готово.

Sashock

Зная спонсора этого Самого проекта Мистик, он не остановится на достигнутом, и желает получить скорость максимально возможную на этом корыте с этими самыми моторами.
Он даже прикупил немного винтиков что бы установить личный рекорд по скорости.
Вот список винтиков, которые должны уже выехать из Европы:
oct-x447r Octura x447r
oct-x442r Octura x442r
oct-x447 Octura x447
cnc-4514251 CNC Prop 45mm - 3/16" bore
cnc-4514251-R CNC Prop 45mm Reversed
cnc-5014250-R CNC Prop 50mm Reversed
cnc-4814250-R CNC Prop 48mm Reversed
cnc-4814250 CNC Prop 48mm
cnc-5014250 CNC Prop 50mm
oct-x435 Octura x435
oct-x440 Octura x440

djimpuls

Юрий а у мистика то какая скорость расчетная ?

Threeman
djimpuls:

Юрий а у мистика то какая скорость расчетная ?

Для начала 160 ))) а дальше посмотрим.

djimpuls

Я бы баночку сразу добавил, если честно.

puss5
Threeman:

И корпус и крышка карбон-кевлар.

вот потому и аппа не работала,корбон экранирует сигнал

Threeman
djimpuls:

Я бы баночку сразу добавил, если честно.

Я рассматриваю такой вариант, изначально целью была скорость в 140 , а теперь охота выжать по максимуму, только бы винты хорошие найти, ну или заказанные довести до идеального состояния. В регулях есть встроенный логер а следовательно я буду знать когда силовая будет работать на разумном пределе.

puss5:

вот потому и аппа не работала,корбон экранирует сигнал

Я в курсе, проблема была не в потере сигнала , а в том что фэйл сэйф несработал.

puss5
Threeman:

а в том что фэйл сэйф несработал.

а он был установлен правильно?я всегда проверяю после установки всех параметров ,выключением аппы на небольшом газу,естественно на столе

puss5
djimpuls:

посмотри ченить такое например

винты есть хорошие, но нужных, парных, пока нет,но Алекс обещал изготовить

Strela77
Edvard:

показывай на ней свои 100 км\ч

ой не стал бы я такую задачу ставить для корпуса 80 см.

Threeman

Вчера провели пробный запуск с 442 винтом, весело идёт , только вот жуть как неустойчиво, газ на апе пришлось до 50% ограничить, буду ставить наверное второй пак батарей в параллель чтобы утяжелить а то летит на винте не касаясь воды))))) Видео

Упс , надо подождать ютуб его ещё не съел))))

Edvard
Strela77:

ой не стал бы я такую задачу ставить для корпуса 80 см.

Столько РТРы с такими силовыми ходят (Импульс 31, Револьт 30), так что странно было бы тратить столько денег и времени с расчетом на меньшее.

Threeman:

а то летит на винте не касаясь воды

А неплохо так летит. 😃)) Веселая получилась лодка.

Edvard:

показывай на ней свои 100 км\ч

Ну в общем показал, поздравляю. 😃 Пару кирпичей туда + Октура х440 и пойдет нормально.

puss5

Эд,Юра, а а мне кажется акки в нос просятся подвинуться!
он же на жопе идет,но видно что лодка очень легкая

Edvard
puss5:

Эд,Юра, а а мне кажется акки в нос просятся подвинуться!

  1. винт слишком большой
  2. общий вес лодки слишком маленький

Винт реально слишком биг т.к. вообще не кавитирует на старте а просто выталкивает лодку из воды. Сюда явно просится 40 мм (а возможно даже и меньше), старт и ускорение будут спокойней, а на скорости он полностью раскроет потенциал благодаря оборотам. Шаг явно не нужно увеличивать потому что подъема так хватает что можно даже крылышки приделать 😃.

Просто двигать аккумы в нос не эффективно, начнет скакать зад + лодку начнет перекидывать в поворотах (начинаешь поворачивать, ее разворачивает и она летит вперед уже задом). Тут надо именно прибавить в весе, при центровке 30-33%.

Так же можно приподнять струт из воды (только не просто угол, а всю ось). Это уменьшит подъем корпуса на газу и увеличит смачиваемость -> больше стабильности. Но я бы это оставил только на тот случай если вышеперечисленного будет мало, ибо это сильно повысит аппетит лодочки.

Darkcyber

Юр, а какой финальный вес лодки с батареями получился?

Threeman

Вес без батарей 2.06 кг с батареями на видео 2,78 кг , с ещё одним комплектом выйдет 3,4 кг. Один комплект 3Ач. Вес корки 1,1 кг.

djimpuls
Threeman:

Вчера провели пробный запуск с 442 винтом,

Юра если у тебя остальные лодки с таким подрывом будут носится…Респект и уважуха… Возьму вискарь и приеду набираться опыта !

Darkcyber
Threeman:

Вес без батарей 2.06 кг с батареями на видео 2,78 кг , с ещё одним комплектом выйдет 3,4 кг. Один комплект 3Ач. Вес корки 1,1 кг.

а на сколько времени хватает комплекта? если информация известна 😃

Strela77

Лодочка классная!!!
С винтом на 40 мм будет тоже самое практически.
меньше оборотов нужно и вес немного прибавить.
я бы поставил такой вариант - 6банок, но чуть более тяжелые.

Threeman
djimpuls:

Юра если у тебя остальные лодки с таким подрывом будут носится…Респект и уважуха… Возьму вискарь и приеду набираться опыта !

Ну если “все” то с вискарем, а если нет то так приезжай, опытом делиться:)

Darkcyber:

а на сколько времени хватает комплекта? если информация известна 😃

Всё что на видео это на одном комплекте 3Ач, в банках ещё осталось по 3,45В

Strela77:

Лодочка классная!!!
С винтом на 40 мм будет тоже самое практически.
меньше оборотов нужно и вес немного прибавить.
я бы поставил такой вариант - 6банок, но чуть более тяжелые.

Меньше банок я ставить не буду, я лучше мотор с меньшим КВ куплю чем наращивать токи.

Ну и фото проделанной работы на сегодня.

Strela77
Edvard:

Столько РТРы с такими силовыми ходят (Импульс 31, Револьт 30), так что странно было бы тратить столько денег и времени с расчетом на меньшее.

Эдвард, ты в соседней теме покажи тогда нам такие лодки РТР, которые 100 ходят.
а то пишешь так, и получается, что за Рейсмастеры обидно. по ним у тебя мнение вообще противоположное: “100- практически рекордная скорость”.
У модели Юры на 80-90 км/ч будет очень красивый и стабильный ход, а остальное борьба со стихией.

Threeman

Тефлон и трубки заказанные у Заварского откровенно говоря оказались «Г» трубка 7х0,35 , тефлон 6мм, короче взял я трубку 7х0,45 и тефлон с офшора , тефлоновую трубку разогрел и вставил в эту трубку, входит очень туго, вал теперь сидит идеально. Теперь опишу как я вклеиваю моторы, я беру трубки латунные необходимых диаметров чтоб они входили друг в друга, режу труборезом который используют кондиционерщики , собираются попринципу телескопической антенны на вал-втулочный виксатор, далее эту направляющую я вставляю одним концом в цангу , вторым в дейдвуд и получается монолитная неподвижная конструкция, потом вклеиваю на долгую смолу и через двое суток всё готово. После такой вклейки если вставлять гибкий вал со стороны транца то он чётко входит в цангу лёгким движением руки.