Скорость и размер

Threeman

Пробовал, добавил батареи, поставил винт 440 , идёт идеально если плавно газ нажимать, в остальном всё также, больше половины газа не даю , взлетает, сейчас всю начинку вытащил, буду переделывать расположение батарей и регулятора.

Edvard
Threeman:

Пробовал, добавил батареи, поставил винт 440 , идёт идеально если плавно газ нажимать, в остальном всё также, больше половины газа не даю , взлетает,

Отлично, а теперь поставь еще меньше. 😃 Скорость не упадет, а лодка станет еще стабильней. И так продолжай пока она не перестанет взлетать но все равно будет показывать свои 90-100 км\ч.

Threeman:

буду переделывать расположение батарей и регулятора.

Вперед?

Threeman
Edvard:

Вперед?

Нет, батареи будут по центру со смещением чуть влево на 1-2 см, а регулятор максимально в зад по левому борту чтобы раскачку минимизировать. А то когда корпус как бы на волне немного взлетает а потом снова цепляется за воду его закидывает и лодка идёт кувырком. А винтов у меня меньше нету, нужно заказывать.

Edvard
Threeman:

ет, батареи будут по центру со смещением чуть влево на 1-2 см, а регулятор максимально в зад по левому борту чтобы раскачку минимизировать. А то когда корпус как бы на волне немного взлетает а потом снова цепляется за воду его закидывает и лодка идёт кувырком.

Все верно.

Threeman:

А винтов у меня меньше нету, нужно заказывать.

Так это… запили этот. Сфигач язычок (он твоей лодке точно не нужен), пильни диаметр, и попробуй. Шаг поправишь по результатам.

Threeman

Сегодня обнаружил что 40 винт с шагом 1,56 это винт от proboat (4019) , теперь понятно почему после замены винта лодку один чёрт на бок кренило, попробую октуру х442 упилить до 40 и язычек спилю.

14 days later
Threeman

Вчера провели первый запуск большого x-ray. На 450 винте получили 87 кмч. Но обошлось не без проблем конечно , работа над ошибками уже проведена.
На мелкой регуль заменил на mgm ,сегодня помотрю данные с логера.

Darkcyber

Мне кажется надо снова к тебе в гости ехать запускать вместе 😃

А прудик явно маловат для таких лодочек 😦

Threeman

Мы же только испытания там проводим, а катать поедем на Борисовские пруды.
Я тебе позвоню когда снова пойдем испытывать, куда ехать знаешь.😉

Darkcyber
Threeman:

Я тебе позвоню когда снова пойдем испытывать, куда ехать знаешь.

хорошо 😃 надеюсь свою доделаю к тому моменту.

19 days later
Strela77

Юра, как дела? Х-Рей поехал как надо?

4 months later
Threeman

X-ray поехал как надо но крышка утонула , вот решил воссоздать новую крышку но более похожую на старшего.вот как бы на фото то что я успел сделать плюс кат который я делаю, но он кривой очень и …

Strela77

Юра, а что это за кат? у тебя же мистик был белый.

Threeman

Мистик под кроватью лежит, я его так и не успел собрать, а это кат от r2hobbies , я его полностью переделываю, тонель,крышку,транец, днище.

Shar75
Threeman:

вот решил воссоздать новую крышку

Юрий, не проще купить крышку на Гидромарине?

Threeman
Shar75:

Юрий, не проще купить крышку на Гидромарине?

Есть несколько причин почему я не хочу покупать её там: у родной крышки зазоры шириной в спичку, мне нравится форма кабины как на low profil, ну и я всегда хотел чего нибудь построить сам к тому же всё необходимое для изготовления корпуса куплено, вот с крышки и начал, сниму матрицу и можно крышки терять хоть каждый день.

Strela77

матрицу чего делать будешь- крышки или всей модели?

1 month later
Threeman

Спешу сообщить что HORRACING вообще приуныл, ждал отправки 3-и недели, открыл диспут- молчит, перевёл в претензию - исчез, ещё и китаец на “АЛИ” тоже решил кинуть с разъёмами 5мм. В общем всё хорошо. А вот из америки посылки приходят за 10 дней что обычной почтой что экспресс-почтой а это радует.

Живу я в 300 метрах от МКАДа, решил заказать посылки не на свой адрес (почтовое отделение) а на адрес моего друга, и какого было моё удивление что в отделении работают не старые стерво…е кошол…и а мои ровесники, и они

  • ВНИМАНИЕ
    искали мою посылку не в бумажном пожелтевшем журнале а на МОНИТОРЕ компьютера, и вслед они мне сказали “приходите ещё”. Я Счастлив! Они сделали мой день! Я к ним ещё 6-ть раз пойду:)
MaslikoFF

про хоррейсинг я писал уже неоднократно в разных темах - он мертвый с прошлого лета! душИ пайпал, деньги вернут. и не связывайся с ними больше!

Threeman

На пэйпале завтра краний срок, так что вернут. Я там только цанги и для охлада по мелочи заказал. У меня на моторах валы 8 мм а гибкие 4,76 и только там и нашёл разнонапоавленные, и кстати на сайте ассортимент то обновляется. Или мне показалось? Просто я постоянно сайты мониьорю

puss5
MaslikoFF:

про хоррейсинг я писал уже неоднократно в разных темах - он мертвый с прошлого лета!

а сейчас и сайт пропал куда то 😵, вроде после нового года стал нормально работать ,даже снова в свой аккаунт заходил, и снова жопа 😦!вообще не понимаю его, хорошие железки продает, и такое отношение!весь народ распугал,или денег не надо!:)тоже больше не рискую у него брать, уже год не рискуюB-)

Threeman:

и кстати на сайте ассортимент то обновляется.

да много чего появилось ,и главное цены у него хорошие, сейчас это сильно актуально!