MHZ Racemaster - 987mm
В очередной раз вынужден обратиться к знатокам за идеями.
Сегодня попытался в очередной раз запустить лодку. Спустил на воду, проплыл 3 метра и встал. Пробовал отключать и включать передатчик, всякие шаманские танцы - тишина
Пока бегал за надувной лодкой до машины (дело происходило в Гольяново) - система начала подавать признаки жизни, приволок лодку - слышу дракончик пищит, но на пульт по-прежнему не реагирует. Вытащил, открутил все, передернул выключатель - все заработало.
Приехал домой, хожу по квартире - сигнал уверенный, опустил в ванную, попытался покрутить мотор под нагрузкой - проблем нет (правда и нагрузки особо не получилось, логгер показал всего 8,5А токи).
Что это может быть?
У меня пока 3 варианта:
- что-то с приемником
- помеха в Гольяново
- что-то с регулятором
на неделе еще раз попробую доехать до алексейка72 и попробовать еще раз уже на другой воде.
- что-то с приемником
После взрыва ETTI могло иметь место…
После взрыва ETTI могло иметь место…
дома и на суше работает без проблем… завтра еще раз попробую на расстоянии от лодки, но на суше, если все будет ок - еще заплыв на воде.
помнится у меня в Гольяново были уже проблемы с китайской аппой и приемником (из-за этого тогда и футабу взял), так вот катамаран в Кожухово с той китайской аппаратурой гонял без проблем. Так что вероятность помех достаточно высока
слышу дракончик пищит
Это что?
В очередной раз вынужден обратиться к знатокам за идеями. Сегодня попытался в очередной раз запустить лодку. Спустил на воду, проплыл 3 метра и встал. Пробовал отключать и включать передатчик, всякие шаманские танцы - тишина
Да… Макс, шото он у тебя ну вооще не хочет ездить! :)Зиму что ли зачуял:)
Электрика наука о контактах… я б знаешь что сделал, как это не глупо звучит, но прям на корпус минисерву скотчем приклеил, на рычаг яркую наклейку, и параллельно регулятору воткнул. По крайней мере по шевелению рычага издалека сразу было б понятно по питанию косяк или регуль виновен.
з.ы. а у тя питание напомни какое? ВЕС, или батарейка?
з.ы. а у тя питание напомни какое? ВЕС, или батарейка?
батарейка, полностью заряженная, по поводу сервы не совсем понял, паралельно - это в один разъем что-ли?
по поводу сервы не совсем понял, паралельно - это в один разъем что-ли?
Да, через Y коннектор, жмешь на газ и сразу видишь есть ли реакция сервы , т.е с питанием и приемом все ок а косячит регуль… или не ок.
ВЕС
Все правильно ВЕС - зло!
Электрика наука о контактах…
У меня тоже раз лодка встала ни с того ни сего, потом включилась и все нормально, хрен знает что это было? еще разъемы (контакты) очень воды не любят, особенно на серву!
Это что?
красный дракон - это название лодки 😃
Все правильно ВЕС - зло!
Особенно который из регулятора!
Да… Макс, шото он у тебя ну вооще не хочет ездить! Зиму что ли зачуял
я уже смеялся на эту тему 😃
горели батарейки - решили проблему
горел регуль - решили проблему
теперь очередь мотора или приемника 😃
вредничает дракончик, но время еще есть, завтра посмотрим что покажет, если не поплывет - попробую в выходные поставить серву, как советует Михаил
красный дракон - это название лодки
пОнял.
вредничает дракончик, но время еще есть, завтра посмотрим что покажет, если не поплывет - попробую в выходные поставить серву, как советует Михаил
А я свой ни как не могу на озеро свозить, выгулить. Отпуск закончился настали суровые будни и командировки. А еще после небольшого заплыва в реке Б.Кокшага республики Мари Эл в очень не теплой воде выработалось желание приобрести лодку (надувную, резиновую). Да и пора наверно уже приступать к Мистику 114:) тем более что к нему все закуплено (кроме регулей😒)
Макс, Флаер офигенный регуль! Сейчас только откатал Ф250А+2200Лео. Раньше этот лео палил регули как спички, а Флаер, 35-40 градусов всего. И это после хорошего отжига! И бережет акки, выставил отсечку 3,1в, после остановки замерил, все банки 3,40-3,45в. Рой аппу управления, оттуда ноги стопудов.
Да и пора наверно уже приступать к Мистику 114
Тоже на него поглядываю.
Мне тоже Флайр нравится. На Мистик его (их) ставить буду.
Флаер офигенный регуль!
Не стоит забывать что на свете существует - брак (к сожалению)😦
Тоже на него поглядываю.
А что поглядывать, брать надо! Атомный корпус!
А что поглядывать, брать надо! Атомный корпус!
И места во вовнутрях много.
Брать наверное буду когда заметет, работа на зиму. Сейчас четыре катера( с маленьким пять). Два основных, два от скуки. На Мистик нет времени, но на следующий сезон, можно.
Не стоит забывать что на свете существует - брак (к сожалению)
А вот этот вопрос меня давно гложет! Макс, а какого х(беса), ты его сразу не проверил? Я вот чайник и то сначала не вскрывая, аккуратно завернул в бумажное полотенце тихонько покатал его на Спартане(Все таки 7 денег стоит), а ты из коробки начал своего курочить, заливать!
А вот этот вопрос меня давно гложет! Макс, а какого х(беса), ты его сразу не проверил? Я вот чайник и то сначала не вскрывая, аккуратно завернул в бумажное полотенце тихонько покатал его на Спартане(Все таки 7 денег стоит), а ты из коробки начал своего курочить, заливать!
на берегу все работало 😃 никто не ожидал, что под малейшей нагрузкой крякнет.
на берегу все работало никто не ожидал, что под малейшей нагрузкой крякнет.
Но ведь это после заливки!
Я кажется разобрался с резким стартом. Там в таблице( внизу слева)Start Power, по умолчанию стоит авто, выставил 30%, теперь все ок.
Но ведь это после заливки!
с чего вы взяли? регулятор тестировался несколько раз и перед заливкой и после заливки и во время заливки 😃
вчерашняя проблема скорее всего была с приемником, видимо случайно попала влага туда, вскрыл его вчера - был влажный. Ночью вылежался в спирту, сейчас заливаю пластиком 70. Должно помочь.
в обед проверю дальность сигнала на суше, территория большая, смогу протестить
Спирт, это не очень кардинально? Я пару раз заливал приемники, но ограничивался разборкой и чисткой мягкой кисточкой с уайтспиритом. В спирте не разъест чего? + Он сам на половину вода.