MHZ Racemaster - 987mm

puss5
Darkcyber:

Саш, спорный вопрос, у меня лодка поехала только когда стингеры задрал…

Макс, у него два мотора, там другая песня!😎😃

Darkcyber
puss5:

Макс, у него два мотора, там другая песня!

У Шара был один мотор, насколько я помню. Два мотора алексейка делает.

puss5

Макс , я уже понял свою ошибку, и удалил сообщение, а оно опять вылезло! 😵

крыл

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ двух замечательных людей и профессионалов Судомодельного дела Лёху АЛЕКСЕЙКА 72 и Мишу PUPER 232
Желаю всего самого хорошего,успехов в хобби, здоровья и что бы Смазка в валах незаканчивалась и Стингеры всегда стояли как надо,
Почаще радуйте нас своими проектами
С Уважением,

алексейка72

Спасибо за поздравления!!! ,Раскачка с борта на борт , на глиссере,чем посоветуете лечить?

Помогут ли плиты? Турнфины приподнял , может ими цеплялся

Жду винты 43 с алиэкспресса, Акки были 4000 ач ( грелись ),будут 5000 ач .

puss5
алексейка72:

Раскачка с борта на борт ,

где батареи стоят? по бортам или в центре?

алексейка72

В центре друг за другом , пробовал перевернуть - фиг, полный оборот и на киль:)

puss5
алексейка72:

Да

значит пробуй!😃

Darkcyber

попробовал погонять на батарейках 7200 4S, которые увеличили вес лодки примерно на 500 гр., в итоге получил большую стабильность без уменьшения скорости. Делаю выводы, что запас по мощности у моторчика еще есть, это радует. Открыт простор для увеличения винта для скорости или веса батарей для длительности 😃

алексейка72

Вот мой рэйс
Перевалил сотню.

Второй заплыв не подтвержден:(

Волны были небольшие , ветер тоже.думаю без волн и ветра будет лучше, договорился насчет винтов на тэст 😃

Darkcyber

Сегодня был у меня день печалек и радостей 😃

Начнем с того, что я не хотел никаких рекордов, головоломок и экспериментов. Для этого был установлен минимальный винт, который есть в наличии Octura x445. 45мм диаметр и 1,4 шаг (по штангенциркулю диаметр и того меньше, всего 44,3 мм). Расчет был простой - скорость 90 км/час, стабильность интерес и низкая температура комплектующих.

По факту меня ждал большой облом. Температура была низкая, тут я угадал… но вот скорость поразила, 108 км/час и это рекорд. Правда рекорд дорогой ценой и об этом лучше всего говорит фото ниже. Так что рекорд не засчитываем и будем повторять его после ремонта.

P.S. Видео, к сожалению, опять нет 😃 собирались снимать на 2 и 3 комплектах акков.

Threeman

Почему? Рекорд есть, как говорил один мужик “опыт сын ошибок трудных”. Это у тебя из за длинного вала и ещё от трубки до цанги должно быть расстояние чтобы только кайку снять (в идеале 3-8 мм), трубка то для того чтобы вал не гулял, переклеивай мотор ближе к транцу(могу помочь) и тефлон должен быть на 0.1-0.2 мм больше диаметра вала, ты тефлон там же покупал где и лодку?

Darkcyber
Threeman:

Почему? Рекорд есть, как говорил один мужик “опыт сын ошибок трудных”. Это у тебя из за длинного вала и ещё от трубки до цанги должно быть расстояние чтобы только кайку снять (в идеале 3-8 мм), трубка то для того чтобы вал не гулял, переклеивай мотор ближе к транцу(могу помочь) и тефлон должен быть на 0.1-0.2 мм больше диаметра вала, ты тефлон там же покупал где и лодку?

Тефлон покупался вместе с дейдвудом и вал брался там же. Так что по размерам один в один должно подходить. Трубка была как раз примерно в 5-7 мм от цанги, т.е. скручиваешь головку цанги и она упирается в тефлон сразу. По поводу мотора согласен, хорошо бы переклеить. Завтра буду разбирать подумаю над этим, огромное спасибо за предложение 😉

Threeman
Darkcyber:

Тефлон покупался вместе с дейдвудом и вал брался там же. Так что по размерам один в один должно подходить. Трубка была как раз примерно в 5-7 мм от цанги, т.е. скручиваешь головку цанги и она упирается в тефлон сразу. По поводу мотора согласен, хорошо бы переклеить. Завтра буду разбирать подумаю над этим, огромное спасибо за предложение 😉

Тефлон там тонкий и вал в нем как х…й в проруби, валяется метра два на балконе , пришлось на офшоре заказывать.

Darkcyber
Threeman:

Тефлон там тонкий и вал в нем как х…й в проруби, валяется метра два на балконе , пришлось на офшоре заказывать.

так у меня все офшоровское и было 😃

Threeman

Ну тогда только из за длинны вала. Я кстати усаживал тефлон под метрическую трубку , чтобы вал без биения вращался, как подшипник скольжения.

алексейка72

Покатал сегодня рейс свой , 96 Макс скорость была на двух аккам по 4000 ач каждый и после пары резких ускорений отсечка Регов , акки разрядились до 3.78- 3.80 в , если отсечка до 3.2 выставлю поможет? Стоит 3.4 в .на 5000 ач акках таког не было,

Threeman

Вероятнее всего токи у тебя высокие, батарея просаживается до 3,2 и отключается рег, потом батарея восстанавливается и едешь дальше. Установишь 3,2 и ничего не изменится.