MHZ Racemaster - 987mm

Shar75
Darkcyber:

плюс эпоксидкой, похоже, залило резьбу.

А в чем проблема переклеить? Там ведь у тебя приклеено не сильно (не залито) клея вообще нет. Аккуратно разогреть как сказали паяльником и снять. И по моему резьбой вверх - не лучшее решение.

Darkcyber
puss5:

винт чуть меньше это нормально, а как ты померил диаметр гайки внутри?

как мерил, штангенциркулем, у меня же несколько гаек 😃

Shar75:

И по моему резьбой вверх - не лучшее решение.

резьбой вверх - это как я сейчас хочу, а почему не лучшее? Крышка будет одеваться на штырьки и фиксироваться гайками, где минус?

Edvard
Darkcyber:

Само отверстие гайки встало нормально, но залилось немного эпоксидкой

Всего-то… Тогда действительно метчиком аккуратно и все дела.

Darkcyber:

А сверху уже накручивать гайки.

А не колхоз, не? Не лучше ли сделать потайные винты? (красоты ради)

puss5:

нет еще одного условия -сколько батарей?

Размер и тип корпуса -> Нужная скорость? -> Типоразмер мотора (мощность) -> Колво банок (ток) -> Общий вес? -> Скорость? -> КВ мотора -> Винт.

Darkcyber
Edvard:

А не колхоз, не? Не лучше ли сделать потайные винты? (красоты ради)

специально покупал красивые гайки, так что на колхоз похоже не будет однозначно 😃

puss5

одназначно делать винты сверху вкручивающиеся в корпус ,на торчащие винты трахнешся одевать крышку,малейший перекос и будет цепляться,или дыры в крышке большие делать что не айс!

Darkcyber
puss5:

одназначно делать винты сверху вкручивающиеся в корпус ,на торчащие винты трахнешся одевать крышку,малейший перекос и будет цепляться,или дыры в крышке большие делать что не айс!

а если при ударе или перевороте гайка оторвется? тут уже могут быть проблемы со съемом крышки… в общем надо что-то другое думать с креплением 😦

puss5

гайки клеить и потом проливать по периметру,аккуратно, и стеклоткань добавить,а при ударе затянутая гайка ну никак не может оторваться
а если и оторветься другие открутить поднять с одного края и просунуть руку под крышку и удержать гайку рукой

Darkcyber

Значит:

  1. приклеивать
  2. проверять что туда все вкручивается
  3. проливать по краю
  4. пользовать
Wit
Darkcyber:
  1. приклеивать

перед тем как клеить, лучше всего гайки немного ишкурить со всем сторон и потом обезжирить, и лучше если это будут гайки не из нержавейки…

Darkcyber
Wit:

перед тем как клеить, лучше всего гайки немного ишкурить со всем сторон и потом обезжирить, и лучше если это будут гайки не из нержавейки…

шкурить само собой, именно так и делал, гайки вроде из аллюминия, по крайней мере китайцы так пишут

Edvard
Darkcyber:

шкурить само собой, именно так и делал, гайки вроде из аллюминия, по крайней мере китайцы так пишут

Алюминиевые лучше не использовать, им быстро копец приходит (резьба снашивается стальными болтами), а переклеивать это все ой как геморно, лучше делать раз и навсегда.

Используй стальные закладные гайко-квадраты, либо вот такие:

ALR

О! это вообще шикарные для вклейки:) Я бы зубы только или разогнул не полностью или сточил не полностью.

Darkcyber
Edvard:

Алюминиевые лучше не использовать, им быстро копец приходит (резьба снашивается стальными болтами),

Болты тоже аллюминевые 😃 комплектом брал, а такие как на фото еще найти надо…

Edvard
Darkcyber:

Болты тоже аллюминевые

Ужас, меняй все на сталь, дабы не столкнуться с проблемой срыва резьб на 20-й замене аккумуляторов.

Darkcyber:

а такие как на фото еще найти надо…

Вообще везде есть, они в самолетах моторамы к фанере крепят, и не только.

ALR:

Я бы зубы только или разогнул не полностью или сточил не полностью.

Естественно все подгоняется по месту, т.к. изначально они для дерева.

puss5

у меня таких гаек от 2 мм до 8мм, единственно сомнение по коррозии резьбы в лодках ,со временем ,все таки сталь, покрыта цинком и со временем винтом протрет ,и то если в резьбе еще нормальная оцинковка есть
а купить без проблем,можно в инете а 4-5-6 мм можно в магазинах стро ительных в метизах поискать ,или у мебельщиков

ALR
Darkcyber:

Болты … такие как на фото еще найти надо…

puss5:

в магазинах строительных в метизах поискать ,или у мебельщиков

Называется гайка мебельная 😁 корозия действительно может быть, не суть смертельная, но может. Я стараюсь такие места вытирать, продувать (просто так из РОТА) 😁 и WD40 - живет, не ржавеет.

Shar75

В субботу забираю Рейсмастер с покраски:)😃😃

Darkcyber
Shar75:

В субботу забираю Рейсмастер с покраски

Поздравляю! Ждем результата, заодно расскажешь где делал 😉

Shar75
Darkcyber:

Поздравляю! Ждем результата, заодно расскажешь где делал

ок, все расскажу и покажу!

ALR

Алехандро, ну шо там? Уже очень-очень не терпеж глянуть 😁 как вышло. Очень ждемссс