Помогите выбрать катамаран

Edvard
Speaker:

Сообщение от fil77 У нас на форуме поменялся тренд))))) С ProBoat на Aquacraft))))))) Надеюсь это не только из-за того, что Револьт хорошо рулится, но и еще кто-то действительно сравнивал Блек Джек и Монтли Крю, в чем сомневаюсь. Выбирая из них - стоит их хотя бы сравнить, ну или почитать о сравнении. ссылка есть у кого? Или просто - огульно весь Пробоат - г…но. Не думаю, что Монтли быстреее Джека, а как управляется Джек Эдвард вроде хвалил, или ошибаюсь? Эдвард сам предложил аквакрафт, когда я выбирал между БлэкДжеком и Кинг оф Шейвс

Блэк вообще лучше не рассматривать, ибо качество очень плохое, своих денег он не стоит. Верхняя крышка - пластиковая, она ломается в первый же день. Отсечка на регуляторе не работает. Внутри фанерки вклеены очень плохо, те что держат аккумуляторы отрываются после двух запусков. Хлам в общем, но плывет прикольно. 😃
Купить запчасти - большая проблема.

Веном сделан хорошо, и имеет два мотора, что в принципе хорошо, но это удваивает расходы на содержание и требует куда большего внимания при обслуживании. Общая надежность ниже (электроника галимая). Например винты с разносторонним вращением (которых мало в продаже), сломал один, и сидишь кукуешь.
Купить запчасти - проблема.

Монтли сделан очень качественно. Хорошая электроника знакома всем по Револьту (в Монтли все тоже самое). Управляется он лучше чем Блэк (гораздо стабильней) и в отличии от Блэка не требует дорогостоящих аккумуляторов 2х3S (плавает на 2х2S). Так что как РТР, Монтли лучше всех.
Запчасти - не проблема, есть везде и дешево.

Ураган… У нас пруды перейдут в твердое состояние раньше чем он в продаже появится. Так что на него особо рассчитывать не стоит. Ну и как всегда - дорого и с наличием запчастей проблемы. Зато все остальное будет вне конкуренции.

Shar75
Edvard:

Все верно написано. После НГ купить можно будет, а до… сомнительно. По аналогии с Джетстримом.

Уже ведь предзаказ на Харикейн открыт, неуж-то если сейчас оплатить, только после НГ приедет?

Edvard
h1t2:

Вот неплохой аппарат: Desperado OBL

Ага, такой же неплохой как Спартан. Он :)ПЛАСТИКОВЫЙ.

promont77
Edvard:

Блэк вообще лучше не рассматривать, ибо качество очень плохое, своих денег он не стоит. Верхняя крышка - пластиковая, она ломается в первый же день. Отсечка на регуляторе не работает. Внутри фанерки вклеены очень плохо, те что держат аккумуляторы отрываются после двух запусков. Хлам в общем, но плывет прикольно.
Купить запчасти - большая проблема.

Веном сделан хорошо, и имеет два мотора, что в принципе хорошо, но это удваивает расходы на содержание и требует куда большего внимания при обслуживании. Общая надежность ниже (электроника галимая). Например винты с разносторонним вращением (которых мало в продаже), сломал один, и сидишь кукуешь.
Купить запчасти - проблема.

Монтли сделан очень качественно. Хорошая электроника знакома всем по Револьту (в Монтли все тоже самое). Управляется он лучше чем Блэк (гораздо стабильней) и в отличии от Блэка не требует дорогостоящих аккумуляторов 2х3S (плавает на 2х2S). Так что как РТР, Монтли лучше всех.
Запчасти - не проблема, есть везде и дешево.

Ураган… У нас пруды перейдут в твердое состояние раньше чем он в продаже появится. Так что на него особо рассчитывать не стоит. Ну и как всегда - дорого и с наличием запчастей проблемы. Зато все остальное будет вне конкуренции.

Этот человек, без сомнения самый опытный ,из всех,что касается ртр(я думаю это не оспаримо )и большинство из них он держал в руках и гонял на них(есть к чему прислушаться) ,я сам 100% зимой буду брать Монтли ,по тому как понял ,что запчасти, это очень важно ,а с ними в данном случае проблем нет ,Ну а как вариант можно еще взять два спартана и склеить ,будет наверное валить😆

Max007
Edvard:

Ага, такой же неплохой как Спартан. Он :)ПЛАСТИКОВЫЙ.

Да ладно, Эд… Воде пофик, по ней и пластик нормально ходит. Бетону кстати тоже пофиг, об него любой кевлар бьется. 😃

Speaker
promont77:

Этот человек, без сомнения самый опытный ,из всех,что касается ртр(я думаю это не оспаримо )и большинство из них он держал в руках и гонял на них(есть к чему прислушаться) ,я сам 100% зимой буду брать Монтли ,по тому как понял ,что запчасти, это очень важно ,а с ними в данном случае проблем нет ,Ну а как вариант можно еще взять два спартана и склеить ,будет наверное валить😆

Тоже так думаю!)) заказал Монтли! Спасибо Эдварду за подробные описания и советы!

promont77
Speaker:

Тоже так думаю!)) заказал Монтли

По моему, будет первый на сайте,как придет не забудь отписаться в соответствующей теме

fil77
promont77:

…я сам 100% зимой буду брать Монтли ,по тому как понял ,что запчасти, это очень важно ,а с ними в данном случае проблем нет …😆

Жень, а тебе-то он зачем??? А про запчасти, как говорится-нет запчастей-нет проблем!!!😃😃 А если серьезно, на Револьт тоже не супер с запчастями, на офшоре не все в наличие, на кинтер ресинге - доставка долгая… Наверное есть что-то на башне, но там сток, который и не нужен, я про валы и цанги имею ввиду…
В России нет запчастей. На любой РТР схожая проблема - ждать из-за бугра.

promont77
fil77:

Жень, а тебе-то он зачем??? А про запчасти, как говорится-нет запчастей-нет проблем!!! А если серьезно, на Револьт тоже не супер с запчастями, на офшоре не все в наличие, на кинтер ресинге - доставка долгая… Наверное есть что-то на башне, но там сток, который и не нужен, я про валы и цанги имею ввиду…
В России нет запчастей. На любой РТР схожая проблема - ждать из-за бугра

Ну я как человек бывалый😌,уже два месяца как😁 ,знаю теперь чего заранее заказать надо,к сезону подготовиться можно, еще с зимы,а монтли буду брать по совету одного уважаемого сотоварища,всю начинку на запчасти(как раз к револьту)а туда чего нибудь серьезное запихнем,что бы за сотню валил,вот такая концепция

Edvard
Max007:

Да ладно, Эд… Воде пофик, по ней и пластик нормально ходит. Бетону кстати тоже пофиг, об него любой кевлар бьется.

Да, но есть и промежуточный вариант - коряга в воде (а ведь их практически не видно в большинстве случаев). На полном газу влетаешь на нее: Спартан ко дну, Джетстрим с пробоиной но плывет дальше, а Револьту пофиг (царапинка)! Это реальные результаты, при реальной эксплуатации.

fil77
promont77:

Ну я как человек бывалый😌,уже два месяца как😁 ,знаю теперь чего заранее заказать надо,к сезону подготовиться можно, еще с зимы,а монтли буду брать по совету одного уважаемого сотоварища,всю начинку на запчасти(как раз к револьту)а туда чего нибудь серьезное запихнем,что бы за сотню валил,вот такая концепция

Ясно;) про товарища тоже догадываюсь)) но при всем моем уважении, мне кажется не из Монтли надо делать дрег боат, все-таки корпус маловат… Мистик - самое то, но дороже;)

Speaker
promont77:

По моему, будет первый на сайте,как придет не забудь отписаться в соответствующей теме

А соответствующая тема это какая?

fil77

Поздно, ты же вроде Мотлей Крю заказал))))))))
А это - тот что ты привел очень плохой и медленный кат- ну так, чтобы не расстраивался;)😃😃

Speaker
fil77:

Поздно, ты же вроде Мотлей Крю заказал))))))))
А это - тот что ты привел очень плохой и медленный кат- ну так, чтобы не расстраивался;)😃😃

да нее))) на этот денег жалко)) да и после увиденного сколько ЛиПошек ест этот карбоновый кат - мне еще больше становится денег жалко) просто Ураган то тоже не дешевый, а всем прям ждут Ураган)

Edvard
Speaker:

Вроде стоит почти так же как Ураган Киоши, но судя по видео шпарит будь здоров. Да и в продаже есть сейчас.

Да, есть такой, уже как бы взрослый. 795.00 баксов за ртр это неплохая цена, но надо понимать что это китайщина и что он “сырой” во всем.

Да и если посмотреть на Монтли (специально видео от тех же чуваков)…

А настолько ли он медленней чтобы платить тройную разницу в цене (не забываем про зарядки и аккумуляторы 😉 )?

А еще не забывайте что большие двухмоторные каты на малой скорости вообще не рулятся, плывут куда хотят (я не прикалываюсь). Я об этом чуть позже подробней напишу когда про MHZ Mystic 115 писать буду.

Speaker:

просто Ураган то тоже не дешевый, а всем прям ждут Ураган)

Это будет настоящий готовый продукт (как и Джетстрим), без косяков, простой и недорогой в эксплуатации. Короче как Монтли, только побольше и побыстрее.

Max007
Edvard:

Да и если посмотреть на Монтли (специально видео от тех же чуваков)…

Можно смело сказать, что каты все же значительно менее зрелещны… 😦
Да простит меня автор темы…

Edvard
Max007:

Можно смело сказать, что каты все же значительно менее зрелещны…

Один мой знакомый тоже так думал, пока случайно не купил Blackjack 29. После первого запуска его Спартан тут же отправился в барахолку. 😃 А сейчас у него уже MHZ Mystic. Так что не стоит недооценивать каты.

Speaker
Max007:

Можно смело сказать, что каты все же значительно менее зрелещны… 😦
Да простит меня автор темы…

мне наоборот каты больше нравятся:)