Помогите выбрать катамаран

Max007
Edvard:

Это на картинках. А когда рядом их ставишь, так еще и пускать вместе начинаешь, понимаешь что все ровно наоборот. Я вот тут кое что об этом писал.

Да я читал. И видео смотрел. 😃 Ладно, завязываю оффтопить.

fil77

))))) если было бы все просто;) там в наличие нет, (не было 2 недели назад) звоните, уточняйте, я там заказывал:) перезвонили извинились, сказали нет;)

MeshokP
Edvard:

795.00 баксов за ртр это неплохая цена, но надо понимать что это китайщина и что он “сырой” во всем.

Это считается неплохо??? нормально это не более 300…имхо!!!

Max007:

Джек же урод по сравнению со Спартаном даже на суше.

Даже сравнивать нечего, спартан полнейшее уё…е по сравнению с джетом!

Андрей_24rus

Speaker

Про King of Shaves C1 34 там 2 движка Atomik V380 2700kv Marine Outrunner Brushless Motor. Это я намекаю на проблемы с охлаждением 😃

На моём почти такой же стоит, чуть менее мощный.

Тут много чего написано.
forums.offshoreelectrics.com/forumdisplay.php?37-V…

От себя добавлю посмотри на ебей, что продают. Я брал зимой там куча предложений было (новые, б/у, с дефектами или не рабочие). Можно через посредников купить (на аукционе используя ботов), сейчас подключили немцев.Там цена доставки дешевле.

Speaker
Андрей_24rus:

Speaker

Про King of Shaves C1 34 там 2 движка Atomik V380 2700kv Marine Outrunner Brushless Motor. Это я намекаю на проблемы с охлаждением 😃

На моём почти такой же стоит, чуть менее мощный.

Тут много чего написано.
forums.offshoreelectrics.com/forumdisplay.php?37-V…

От себя добавлю посмотри на ебей, что продают. Я брал зимой там куча предложений было (новые, б/у, с дефектами или не рабочие). Можно через посредников купить (на аукционе используя ботов), сейчас подключили немцев.Там цена доставки дешевле.

Спасибо конечно, но ты чуть чуть припозднился) несколькими постами выше я писал, что заказал Монтли Крю:)

MeshokP:

Это считается неплохо??? нормально это не более 300…имхо!!!

Даже сравнивать нечего, спартан полнейшее уё…е по сравнению с джетом!

Не джеТ, а джеК) блэкджек)

promont77
fil77:

Ясно про товарища тоже догадываюсь)) но при всем моем уважении, мне кажется не из Монтли надо делать дрег боат, все-таки корпус маловат… Мистик - самое то, но дороже

Ну с мистиком это понятно,это круто и самое главное надо еще суметь собрать именно мистик из хороших запчастей(у меня опыта не много боюсь спартан получится)😁а тут довольно доступный корпус ,переделок не много ,запчасти пригодятся и валит ,именно то ,что надо для разнообразия

Толян1

Добрый день.

Я человек в лодках новый, поэтому прошу Вашего совета.
Собрался я собрать электро лодку. Присмотрел корпус катамарана 680 мм. длинной.
Теперь встало несколько вопросов:

  1. сколько ставить моторов ? и почему именно так ?
  2. какие именно нужны моторы (при цене в разумных пределах)
  3. какие к ним лучше подойдут регуляторы?
  4. соответственно сколько баночные аккумуляторы?

И последний вопрос. Насколько распространенный класс получится?

promont77
Толян1:

И последний вопрос. Насколько распространенный класс получится?

Вы собираетесь в гонках участвовать ? зачем вам класс,если опыта нет берите ртр ,выбор богат,мне самоиу так посоветовали,это и есть правильно

Толян1

Интересно самому поковыряться:) освоить матчасть .

Неужели никто не может предложить конфигурацию ?!

Max007
Толян1:

Интересно самому поковыряться:) освоить матчасть .

Неужели никто не может предложить конфигурацию ?!

Смотря что от лодки хочется: Скорость? Управляемость? Зрелищность? Лодка обязательно кат нужна?
Опять же каков бюджет мероприятия?

Max007

Более опытные поправят, но имхо 68 см корпус маловат для 100 км/час.

Толян1

Ну значит тогда сколько получится 😃 метровый хранить негде , да и по деньгам гораздо дороже выйдет…

Edvard
Толян1:

Я человек в лодках новый, поэтому прошу Вашего совета.

РТР надо купить. Все остальное будет полным провалом.

Толян1
Speaker:

Кстати никто не знает, что это за зверь? Zonda Cat 41" Carbon Fiber Catamaran www.kintecracing.com/Zonda_Cat.html (НЕ РЕКЛАМА)

Testing the 41" Zonda Carbon Fiber cat - 1st Test with 12S

Вроде стоит почти так же как Ураган Киоши, но судя по видео шпарит будь здоров. Да и в продаже есть сейчас.

Кто нить может подсказать как на этом сайте заказывать ? Что то я регистрации не нашел ! И сайт сразу после добвить в корзину на палку отправляет ! а как они разбираются по какому адресу отправлять и какой почтой ?

Max007
Толян1:

И сайт сразу после добвить в корзину на палку отправляет ! а как они разбираются по какому адресу отправлять и какой почтой ?

Вероятно с палки адрес берет. А какой почтой - надо смотреть раздел доставка там.
Кстати, практически любой РТР оставляет огромный простор для моделирования, если что. Только в этом случае есть гарантия “относительно нормального” результата, в отличие от самосбора с корки, где может оказаться, что денег вложено, а не едет…
Но в любом случае, не пропадайте, интересно, что у вакс выйдет в итоге.

Толян1

В том то и дело что там раздела Доставка нет !!!

fil77
Толян1:

В том то и дело что там раздела Доставка нет !!!

Я заказывал оттуда запчасти - отправляют обычной почтой без трекномера

Толян1
fil77:

Я заказывал оттуда запчасти - отправляют обычной почтой без трекномера

Проблема в том что если в корзину кинуть только лодку система даже страну куда отправлять не предлагает выбрать !
я в форуме нашел тему где челу вернули деньги, сказав что в россию отправить не могут. И на ебее у них отправка стоит только в штаты!
rcopen.com/forum/f129/topic322613