новая лодка Vanquish от китайских друзей

puss5

просто наверное не всем повезло 😃

Darkcyber

да нет, думаю дело тут в чем-то другом… возможно %% брака у нанотехов выше, чем у обычных батарей из-за этого Эдвард и не рекомендует рисковать, чтобы не спалить дорогостоящее оборудование

Edvard


Это с OSE. Почитайте, там много подобных рассказов найдете.

Все Нанотеки которые я видел, вздувались после первого запуска в мощной лодке.

puss5

ну не знаю, у меня после такого,когда замкнул мотор и сгорел регуль
акки были почищены,перетянуты в термоусадку и еще долго катали спартан, пока один успешно не утонул,пройдя огонь,медные трубы,а вот воду не смог, пробив борт лодки и распугав всех рыб😁
даже когда сгорел мотор, было практически короткое по питанию, и их даже не попучило

ну а запалить что нибудь большого ума не надо,знаю по ненаслышке,так как 30 лет занимаюсь ремонтом бытовой злектроники,и разное бывало в жизни

Darkcyber

я, кстати, видел и на этом форуме не мало рассказов, что нано-техи Г и очень быстро выходят из строя, но ругались больше на партию 2012 года, когда они только появились. А вот в этом году подобных нареканий уже не встречал. Может подняли качество на новый уровень? 😃)))))) все равно, рисковать не хочу, лучше лишние 3000 отдам за акки нормальные, зато не придется новую лодку строить 😃

Edvard
Darkcyber:

но ругались больше на партию 2012 года, когда они только появились.

Они появились задолго до этого, 2009-2010 год.

puss5:

было практически короткое по питанию, и их даже не попучило

Повезло. 😃

Darkcyber:

все равно, рисковать не хочу, лучше лишние 3000 отдам за акки нормальные, зато не придется новую лодку строить

Во во. Лишний риск не нужен.

Сам использую Hyperion и Gens Ace.

Darkcyber

Ответили в саппорте OSE, поменяли рубашку на 4050 в заказе… я вот думаю, а она нормально вообще охлаждать мотор то будет? Все же 92 мм длина и только 50 мм будут закрыты рубашкой.

puss5

возьми рубашку длиной на 68мм,есть на 55, 58 кажется попадалась на 62мм

возьми рубашку на 68мм есть еще на 55, 58 кажется 62 еще попадалась

Darkcyber

на 68 не влезет в мотораму, а моторама, в которую влезает - out of stock. В общем, придет этот заказ - посмотрю, погоняю, подумаю 😃 Термометр есть, особо грузить сразу просто не буду и если не хватит - комплект моторама + рубашка не так дорого стоит.

Darkcyber

Написал хоббикам еще одну претензию в саппорт, KIT с корпусом не могут отправить уже с 7 октября… первый раз такая громадная задержка с заказом. Уже 2 заказа после отправлены, а этот никак не уедет 😢

Darkcyber

Господа, вопрос по регуляторам. Есть какие-то девайсы, позволяющие программировать регуль, насколько подобное будет необходимо для меня, при условии, что беру вот этот регулятор

и вопрос №2, где в Москве можно отбалансировать и заточить винт? 😃 сам точно не смогу сразу

djimpuls
Darkcyber:

Господа, вопрос по регуляторам. Есть какие-то девайсы, позволяющие программировать регуль, насколько подобное будет необходимо для меня, при условии, что беру вот этот регулятор

и вопрос №2, где в Москве можно отбалансировать и заточить винт? 😃 сам точно не смогу сразу

Макс привет ! В поисковике набери название нужного регуля и слово program card и вуаля ! Я так искал.
А точить и балансировать винты много кто может, надо спрашивать у народа. Если не найдешь никого, я тебе подскажу кто сможет. По слухам один из самых продвинутых товарищей по винтам (за бугром) AndyBrown.

Ps. Мне кстати программатор очень помог, у меня на регулях авто определение напряжения глючило, пришлось вручную ставить!

puss5

тоже на этот регуль смотрю, хочу купить для этой лодки под LEOPARD 5692 и 10-12s, но пока смущает, что нет в описании на сайте, регулировки таймингов у этого ESC ,но 200A мне было бы само то.
А вот цена ,правда, радует!!!:)регули с такими параметрами начинаются от 300$
А покупая винты у AndyBrown. надо быть готовым к тому, что надо будет отдать от 50$ за каждый,я покупал около 15 винтов разных размеров и для разных лодок (в расчете для подбора 3-4 винта на лодку)и пилил и шлифовал сам,представляю,сколько бы отдал за готовые если только на хорошие, но недорогие заготовки,октура и праттер ,по цене от 16 до 19$, ушло около 300$

djimpuls

Да я же не предлагаю у Энди брауна покупать… Это я просто обозначил верхний сегмент скажем так, сам я например по совету старших товарищей сначала погонял на угле, потом взял заготовки октуры, здесь мне их отбалансировали, отполировали, И так далее… Теперь радуюсь 😁

puss5

при кажущейся простоте обработки винтов,геморроя с ними много,главная проблема, пальцы болят несколько дней после шлифовки,зараз максимум один винт можно сделать,потом неделю отдыха

Darkcyber

Мих, по программатору, вроде выбрал как раз тот, который соответствует, на НК тогда еще в саппорте уточню этот момент главное понял, что программатор нужен.

По винтам ответ есть в личке, меня устроит, по некоторым причинам тут распространяться не буду.

Ночью во сне посчитал токи от батареечки и немного ужаснулся. 7000 mah и 50С могу отдавать до 350 А тока. Не взорвется ли мой регулятор на 200 А? Понятно, что отдача будет такой, сколько сможет забрать мотор, по таблице мой мотор жрет максимум 125 ампер, это значит что больше этой цифры даже в пике быть не может?

infineon

200А у регуля тоже не в пике, а номинал.

Edvard
Darkcyber:

125 ампер, это значит что больше этой цифры даже в пике быть не может?

Может, и будет. К примеру у Револьта рег на номинальные 60 ампер, тогда как на ускорении ток доходит до 110.

Edvard
puss5:

А покупая винты у AndyBrown. надо быть готовым к тому, что надо будет отдать от 50$ за каждый,я покупал около 15 винтов разных размеров и для разных лодок (в расчете для подбора 3-4 винта на лодку)и пилил и шлифовал сам,представляю,сколько бы отдал за готовые если только на хорошие, но недорогие заготовки,октура и праттер ,по цене от 16 до 19$, ушло около 300$

Присоединяюсь. Лодка это не только корпус мотор и рег, это еще и винты за очень дорого. Если строить лодку на результат, около 10% от общей стоимости - винты.

infineon:

200А у регуля тоже не в пике, а номинал.

Посмотрим как это будет в реале, потому как очень часто в китайских изделиях стоят транзисторы на некий ток, который и указывается на изделии. Прикол в том что если даже эти транзисторы данный ток набирают, обвязка как правило на него просто не рассчитана. Турниджи 180 и Аквастар 120 тому пример.
Короче, надо пробовать.

Вот это серьезный регуль - hobbyking.com/…/__40278__Hobbyking_YEP_180A_HV_4_1…
Не знаю как по качеству, но сделан правильно, на полноразмерных транзисторах а не на микро фигне. Это клоны с дорогущих YGE.

puss5:

что нет в описании на сайте, регулировки таймингов у этого ESC

Есть.

Darkcyber

Nano-tech receiver pack если без негативной привязки к нанотехам (у меня она пока позитивная), подойдет ли эта батарейка для радиобокса? Судя по названию - должна, но ток 7,4 вольта, хотя должен быть 6,6 вольт. Просто вот такая батарейка только Backorder.
Есть еще вот такой пак, но его я не вижу как заряжать 😃

Эдвард, на самом деле на винты не планировал очень уж больших сумм. А с регулятором - надеюсь все будет хорошо 😃 специально беру с большим расчетным запасом по токам.

Edvard
Darkcyber:

Nano-tech receiver pack если без негативной привязки к нанотехам (у меня она пока позитивная), подойдет ли эта батарейка для радиобокса?

Нет, не пойдет. Для нее нужен БЕК и отсечка.

Darkcyber:

Эдвард, на самом деле на винты не планировал очень уж больших сумм.

3 хороших винта (а это минимум для настройки) - 150 баксов. Если начинать точить самостоятельно, то тоже не сильно дешевле. Лишь потом, когда уже есть все необходимое и опыт, начинается экономия.