новая лодка Vanquish от китайских друзей

puss5
bondaruk:

Вчера подобная мысль посетила, даже моторчик примерял к Револьту. Но великоват он, как показалось.
У меня в сундучке пылится Теншок Вайпер 2220 1800KV 6ти полюсный 1000W. Он как раз по размеру подходит. Может его поставить на 5, или даже 6 банок. Не перегружу регуль СиаКинг 90А?

ну легко , закон Ома
для 4S разделить 1000W на 14.8V получим ток 67.5A
для 5S разделить 1000W на 18.5V получим ток 54A
для 6S разделить 1000W на 22.2V получим ток 45a
отсюда делаем заключение,МОЖНО, почти двойной запас по току
по KW само то!

Darkcyber

Господа, а такой стингер подойдет к моей комплектации? Просто когда говорили про эту модель - обсуждали квадрат на валу, но я смотрю по картинкам - он почти такой же, как выбраный на OSE. Просто последний out of stock и когда будет - не ясно.
Я честно, пока собирать не начал довольно смутно понимаю, что к чему - поэтому все на ваших советах основано.

.187 валов на OSE тоже нет пока 😦 есть либо .250, либо .150 Octura… пока ждем, надеюсь в течение двух недель подвезут, иначе придется искать другие варианты.

P.S. Цангу пока положил в корзину такую… выбранная - out of stock 😦

и меня очень беспокоит необходимость гнуть дейдвуд 😃 надеюсь будет кому помочь? принципы уже видел в соответствующей теме, но насколько легко он гнется - я не представляю.

bondaruk

Да, именно такой старингер купил. Он может быть и на квадрат и на жесткое соединение.

Цангу такую получил, она просто ОГРОМНАЯ. Ни куда не пристрою.😃

puss5

как уже описывал преимущестао этого стингера,вывертывающаяся часть с подшипниками,можно заменить на что угодно,скоро будут фото почти все готово,только собрать,и сфотать все осталось просто уже пять дне на работе завал некогда закончить

[QUOTE=bondaruk;4580165]Да, именно такой старингер купил. Он может быть и на квадрат и на жесткое соединение.

на квадрат без переделки не поставить,
Так как втулки надо углублять, потому как по валу надо размер выставлять,расстояние между втулками

Darkcyber

тогда стингер заказываю, спасибо… надеюсь не придется жалеть 😃 вот поэтому и хотел ходовую штатную, потому что боюсь что-то не подойдет и все по новой заказывать 😦

bondaruk:

Цангу такую получил, она просто ОГРОМНАЯ. Ни куда не пристрою.

пишут, что примерно 3,5 см длиной, для 1,075 лодки, думаю, нормальная получится.

puss5

не боись все подойдет,у меня такие стингеры стоят и на спартане и на самодельной нитро 7.5сс

а на этот корпус будет более мощный стингер,он применяется для бензинок, здесь был только переделан на подшипники осенью, а так в плане тоже установить сменную втулку дейдвуда,под разные валы,так как планируется этот корпус и под электро, на двигло 56серии, и под нитро 15сс,может в дальнейшем и бензомотор еще увидит

bondaruk

Сергей, извините за наглость, а можно чертежик переделанного стрингера. Схематичный, от руки.
И ещё где брали резиновую втулку для трубки дейвуда?

puss5

как понял, имелся в виду стингер?стрингер это немного другое 😛 шутка 😃
фото и чертежик будет,в принципе там ничего военного и нет,готовый вал если под квадрат или сваренный, сама трубка и еще одна между подшами плотно вставлена, для фиксации, что бы они не проваливались внутрь,можно и расточить под них, но дольше и точнее надо делать

bondaruk

Извините, ошибся конечно. С конструкцией кажись понял. А резиновая вставка специальная, или подобранная из наличных причандал?

puss5

резиновая втулка-вставка идет в коиплекте с гофрой руля со спартана,на фото видно, синяя такая ,как-то купил их с десяток комплектов ,и везде их ставлю,нравятся они мне,вот можно заказать,кстати тяги руля я тоже спартановские во всех лодках применяю
www.ebay.com/itm/…/370926629030
www.ebay.com/itm/…/390456255081
www.ebay.com/itm/…/331021917853

bondaruk

Понятно. Такое подыщу, думал есть специально предназначенные для этого.

puss5

а это и есть специально предназначенные для дейдвуда

bondaruk

Думал крепление гофры сервы. Заказываю, и тяги тоже. Спасибо!

Darkcyber

вот интересно, а тему можно как-то переименовать будет? 😃 есть очень большое подозрение, что через неделю открою диспут на пайпале по поводу корки от лодки и буду заказывать новый корпус уже нормальный, китайцы каждый день кормят завтраками 😦

bondaruk

А я диспут с КинТехом прозевал. Сегодня два месяца как где то бродит посылка с винтами… Похоже пора попрощаться.

Darkcyber
bondaruk:

А я диспут с КинТехом прозевал. Сегодня два месяца как где то бродит посылка с винтами… Похоже пора попрощаться.

самое обидное, что у меня до сих пор не бродит… я просто примерно расчитываю, что посылка едет месяц и если в течение 2-3 дней не отправят - то до окончания срока диспута лодка и не доберется до меня, даже если вышлют. 2 дня deadline.

думаю тогда брать racemaster что-ли… посмотрел что-то все ссылки, ни одного путного кузова больше метра нет 😦

Edvard
Darkcyber:

больше метра нет

Больше метра есть и не мало, меньше тоже, а вот именно метр - косяк. Вот тут еще глянь - www.hydromarine.de

bondaruk

Кто подскажет где можно купить керамические подшипники для стингера. С Кинтехом связываться больше не хочу.

Darkcyber
Edvard:

Больше метра есть и не мало, меньше тоже, а вот именно метр - косяк. Есть хорошие немецкие, но они гоночные (т.е. некрасивые) и цена кусается, так что не вариант.

вот именно поэтому и хочется ванквиш… он 1,075 все же.

Эдвард, а гоночные - это же не deep v, мне такой корпус не покатит, я хочу все же максимально устойчивый на скорости, чтобы на 80-90 в поворот закладывать его 😃

Edvard
bondaruk:

Кто подскажет где можно купить керамические подшипники для стингера.

В них нет совершенно никакого смысла, ибо сепаратор все равно стальной, он ржавеет и керамический подшипник разваливается точно так же как и обычный.

bondaruk
Darkcyber:

ни одного путного кузова больше метра нет

Больше метра не замахивайтесь. Это или два электродвигателя или бензинка.

Darkcyber
bondaruk:

Больше метра не замахивайтесь. Это или два электродвигателя или бензинка.

Ванквиш 1,075 м. Я смотрю именно в районе 1,05 - 1,1 поэтому и назвал рейсмастер как вариант.

как вам корпус №1 или корпус №2?

Ну и собственно корпус №3 хотя отзывы по нему, я помню, были ужасными

puss5

я же давал ссылку ,где недорого можно взять корпус 41", ванкиша -оспрея, цена 110$ ,корпус отличный,оплата paypal есть ,там же взял подобный на 36",что мешает купить то ?
Самое главное что высылает без проблем, и без ограничения размеров посылок
Блин попробовал положить в корзину, охренеть, как задрал цену за доставку 178$,
видно на днях поднял? а было 70-80$