катамараны электро ( двухмоторные )

puss5
Sashock:

тестил новое расположение батареек и настройку струтов.

акки надо бы еще чуть вперед,или траймаксы опустить, скачет носом вверх особенно хорошо видно в конце записи

djimpuls

Видос с моно, и собачками 😁 не удержался выложил 😁
Смотреть в HD у кого скорость позволяет !

puper232

😒

djimpuls:

Видос с моно, и собачками 😁 не удержался выложил 😁
Смотреть в HD у кого скорость позволяет !
ЗДЕСЬ ЛОДКА ХОДИТ НА 9S

00071

00081

Cейчас стоит 11s но видео никак не грузится больше 1гБ

puss5

монументально конечно идет!,
правда в одном месте с борта на борт сильно кинуло, хорошо тяжелый, а то наверно бы перевернулся
Может еще акки чуть вперед сдвинуть?
А у нас еще везде лед стоит 😦

puper232

А у нас еще везде лед стоит 😦[/QUOTE] главное чтоб не только лед СТОЯЛ !!!😆

puss5

сегодня лед ушел вода чистая,но с утра снега намело см 5-7

puper232

Тестил сегодня GENESIS наконец то на 6S c винтами 45 1.2 при 1600 кV. скорость в районе 95 км.ч Идет как утюг ! очень стабильно ! ДАЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО:( внутри все еле теплое.Поставил винты 45 1.5 пиленые из 48 1.4 серии К от Граупнер. завтра буду пробовать ! хоца чтоб за 100 пошел ! мощи то почти 5 кW! но вот оборотов маловато 36000 ! может поставлю регули на 8S и добавлю баночку 7S*3.7*1600=41400 *0.045*1.5*60-20%=134км.ч только регули ампер на 200А надо ставить. НА моно усилил рулевую и поставил транцевые плиты ближе к центру.Буду пробовать на 11S и на 13S c винтом 62 1.4 / ВДРУГ ВЗЛЕТИТ 😁😮/

MaslikoFF

есть большая вероятность, что пластиковые винты разлетятся буквально сразу. будьте готовы.

puper232

Пластик только для тестов ! потом поставлю или 45 1.5 или 47 1.4 метал . А завтра попробую на пластике Граупнеровском. вроде углем армирован.

puss5

Миша ,начинай сразу с 45 металических, тем более вода холодная,едва ли что поджаришь!
Я решил все таки свой кинговский GENESIS не собирать,буду продавать,не нравиться мне его размер,маловат для моего железа 😉

puper232

пока нету 45 1.5 метал ! может найду 47 1.4 будет самое то !!!1

puss5
puss5:

Миша ,начинай сразу с 45 металических, тем более вода холодная,едва ли что поджаришь!
Я решил все таки свой кинговский GENESIS не собирать,буду продавать,не нравиться мне его размер,маловат для моего железа 😉

выставил на продажу
rcopen.com/forum/f16/topic359890

7 days later
puper232

FLIER УМЕР !!! Оказывается герметик на нем только для вида ! внутри даже лаком не покрыт ! вообщем китаезы опять испортили отличный регуль!😮 умерли все ключи и драйверы:( . Буду брать такой же! разберу залью герметиком! И БУДЕТ ЩАСЬЕЕЕЕ ТАК ТО РЕГУЛЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ😁 ТЕПЕРЬ ЕЗЖУ (ПОЛЗАЮ!!!) ОПЯТЬ НА 6s 70=80 км/ч:( но зато поставил электро помпу на третий канал и вывел выходы вверх . Бьет на метра полтора 😁 позже фотки выложу

MaslikoFF
puper232:

Оказывается герметик на нем только для вида ! внутри даже лаком не покрыт !

это касается всех регов… “водонепроницаемость” - это мифы производителей. вопрос откуда в лодке столько воды, что рег погиб??? я например принципиально никогда ничего с регами не делаю (в плане лака и т.д.). просто лодки делаю “сухими”…

Edvard
MaslikoFF:

“водонепроницаемость” - это мифы производителей.

Я бы так не сказал. Современные реги Castle (автомодельные), судовые реги YGE, приемники Spektrum, и что самое смешное, реги на всех РТР лодках, очень хорошо сделаны - залиты компаундом намертво. А китай весь надо делать самостоятельно, сплошь и рядом одно и тоже, Хобби Винг наглядный пример.
КПТД решает эти проблемы.

MaslikoFF:

вопрос откуда в лодке столько воды, что рег погиб???

Достаточно конденсата. У меня так три года назад умер незащищенный “судовой” регуль Team Orion.

Sashock

Привет знатокам.
Подскажите, что делать и куда идти?
На моем сравнительно новом сетапе, который собрал недавно, стала проявляться одна проблема.
Гибкий вал, который справа, периодически отцепляется от цанги и расплетается.
Заменил цангу и вал недавно на новые и после двух заездов такая же проблема, расплетается и все тут, и цанга совсем другая не может его удержать, я так понял, что из за этого у меня и есть крен.
Длина вала 31.5 диаметр 4 мм.
Есть ли смысл перейти на вал 3\16 или просто где то искать разнонаправленные валы?
И если да, то где искать и где купить???
Не могу найти ни то ни другое.
Помогите плз!😦
Что делать?

Валы смазывал Грим Расейрской смазкой.

Edvard
Sashock:

Гибкий вал, который справа, периодически отцепляется от цанги и расплетается.

Глупый вопрос - цанги точно стоят разносторонние, т.е. для каждого вращения своя?

Sashock:

Есть ли смысл перейти на вал 3\16

Ради удобства подбора запчастей (цанги, валы) - да.
С точки зрения прочности, если 4мм валы не рвет и не скручивает, можно и на них поплавать.
Опять же, из вышенаписанного не совсем понял, сейчас точно стоят разнонаправленные валы?

Sashock

адаптеры стоят одинаковые и валы одинаковые, но правый всегда расплетается или просто разваливается.
где бы валы найти нормальные и на мою длину?

Edvard
Sashock:

адаптеры стоят одинаковые и валы одинаковые

А, ну тогда не удивительно.
Не совсем понимаю что у тебя там стоит, но самое близкое это гибкий вал 0.150. Глянь валы Octura на OSE. Там же цанги да и вообще все.