Динамическая система стабилизации движения скоростной лодки

Sergey87
Soling:

Посмотрите ролики заездов. О какой плавности речь?

Прочтите внимательней, что я написал. А ролики мне смотреть не обязательно, я не теоретик и знаю как у меня лично модель едет.

Я бы лучше посмотрел, как будет проходить предстартовый техком модели с “волчком” внутри.

На хоббийных моделях может и возможно попробовать волчков, если делать больше нечего, а на спортивных - лучше проще и быстрей нормально отбалансировать модель, а не заниматься мракобесием с “волчками” и прочей “автоматикой”.

Soling
Sergey87:

На хоббийных моделях может и возможно попробовать волчков, если делать больше нечего, а на спортивных - лучше проще и быстрей нормально отбалансировать модель, а не заниматься мракобесием с “волчками” и прочей “автоматикой”.

Видимо я пропустил где то утверждение что обсуждаются только спортивные модели. В этом случае тема вообще не имеет смысла. Что волчок, что электронный гироскоп - суть одна. Сама же задачка интересна.
Что до “мракобесия” и " автоматики ", знакомая речь " практика ".

Sergey87

В первом сообщении довольно чётко описывается, куда автор хочет применить эту систему.
У меня есть возможность реализовать “автоматическое управление плитой”, даже железо уже есть вот с этим девайсом на борту: www.invensense.com/mems/gyro/mpu6050.html
Однако в списке приоритетов задач связанных с моделью, эта система находится далеко не на первом месте, на нормально настроенной модели это просто не нужно.

Когда руки дойдут до обкатки сего девайса, поделюсь результатами, а пока что превращаюсь в этой теме в читателя, свои мысли я уже высказал.

Soling

А как техком отнесется к этому волшебному девайсу?
Его не смутит что это просто электронный аналог того же “волчка” ? ( Для ясности - “Gyro”, там упомянутое, от " gyroscope ". Смотрим: en.wikipedia.org/wiki/Gyroscope
Или злобная комиссия смягчится увидев наличие серв и могучих плит?
К слову, раньше системы стабилизации строились именно на волчках ( Гироскопах, если по научному ), связанных тягами и рычагами с рулями. Ну, не было чудесных микросхем.

antonp
puss5:

… ну у меня есть сервы и 0.04 сек., движутся быстрее ручки на аппе, 😃

Уточните пожалуйста, что за сервы. Если можно ссылку.

С уважением, Игорь Парфёнов.