Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

puss5
Sergey87:

Если я не ошибаюсь, тема звучит как “Моторы и контроллеры то на чем мы ходим”,

вот и пишем об этом,о своем а Вы даже не написали производителя мотора, не говоря про модель

Sergey87:

Ну если настаиваете:

Да не настаиваю ,я,просто за весь наш разговор, кроме названия фирм мы не получили НИЧЕГО!, ни конкретных моделей двигателей,ни их преимуществ и недостатков, а тема ,как Вы подчеркнули “Моторы и контроллеры то на чем мы ходим”
и кроме фото статора с обмоткой неизвестного производителя и кучей статоров ,снова НИЧЕГО!
хотя мне и так понятно,Эко-эксперт, моно 1 ,моно 2,с родной обмоткой просто батарейки на 6 мин не хватает!

Sergey87:

В этой теме подробности о причинах и технологии перемотки писать не хочу, перемотка это отдельная тема.

а про перемотку не я начал 😃

Sergey87
puss5:

и кроме фото статора с обмоткой неизвестного производителя и кучей статоров ,снова НИЧЕГО!

А что Вы ожидали получить? Марка написана на корпусе двигателя. Это TP2940, перемотаный пучком из 17 проводов ПЭВ-1 0,53мм в конфигурацию обмотки 1Y, тоесть один виток в звезду. Оценочная разница в КПД в сравнении со стоковым порядка двух процентов. Сечение провода было увеличено по сравнению со стоком в два раза, при том же КВ.

puss5
Darkcyber:

а оффшор возобновил поставки в Россию?

Макс, если нет, есть и другие места,вот например
www.tppowerusa.com/motors/in-stock?page=3

Sergey87:

А что Вы ожидали получить?

вот это и надо было написать СРАЗУ, тогда вопросов бы не было!😃

djimpuls:

У меня расчетные RPM 49000-51000

Миша ,что замутил? катамаран наверное 138см? по моей ссылке посмотри там 45-50тыс об , эта 4070 серия прописана,а то что написано 35000 на офшоре, это просто их рекомендации
в принципе должны выдержать я все лето на 2 китайских DR. MAD THRUST импеллерных, под 45000 прокатал,вроде живы и здоровы😒

djimpuls
puss5:

Макс, если нет, есть и другие места,вот например
www.tppowerusa.com/motors/in-stock?page=3

Миша ,что замутил? катамаран наверное 138см? по моей ссылке посмотри там 45-50тыс об , эта 4070 серия прописана,а то что написано 35000 на офшоре, это просто их рекомендации
в принципе должны выдержать я все лето на 2 китайских DR. MAD THRUST импеллерных, под 45000 прокатал,вроде живы и здоровы😒

О точно спасибо в отдел сток я и не додумался заглянуть, сразу в кастомайз лез, закажу посмотрим скока они протянут

puss5

кинь в личку сколько у них примерно потом доставка будет

единственно на офшоре при покупке получаем халявную рубашку любого из трех размеров ,на пару моторов 25-30$ экономии,чай тоже деньги!😁

Darkcyber
KVteam:

Можно, только к сожалению выбор в магазине небольшой, а заказывать необходимую конфигурацию можно, только мне уже месяц не могут ответить на запрос цены. Телефон тоже не берут.

puss5:

больших моторов там нет,цены высокие,сайт заточен под Моно и Эко,и моторы для них!

Сергей, этот сайт - официальный дилер TPpower в России (инфа от самих ТР). Т.е. через этот сайт можно любой двигатель заказать.

puss5
Darkcyber:

Т.е. через этот сайт можно любой двигатель заказать.

ну тогда ладно,главное что бы цены были диллерские

Strela77
puss5:

Брал у американских китайцев тут. Очень добротный сервис. один мотор с полки, а другой “мотали” 2 недели (заказал по таблице на 1600kv, написали на 1570kv. так было даже неожиданно. честно так наверно!)
Очень мне эти моторчики нравятся. Чем? цена, качество ! на Моно2 проходил весь сезон.

puss5
Strela77:

Очень мне эти моторчики нравятся. Чем? цена, качество !

тоже в мыслях купить,лодка больше 91км не едет,уже все перепробовал,3 разных мотора и несколько напряжений питания,и пять винтов
а не кто на катал на китайских моторах SSS? говорят что более дешевый аналог TP!

djimpuls
puss5:

,уже все перепробовал

очень сильно сомневаюсь =) на sss миша Puper гоняет… он все уже протестил…

rrteam

Но вот как покзывает некоторая практика.
Все эти перемотки дают примерно один круг(пол круга) из 47.
Достаточно 1-2х ошибок, чтобы его потерять.
Пройдено неоднократно…
Стройте лодки, настраивйте ( без этого никак) и получайте удовольствие на встречах коллег.
Ко всем с уважением.
я.

Sergey87
rrteam:

Все эти перемотки дают примерно один круг(пол круга) из 47.

Ну собственно это очевидно, при разнице в КПД 2-3% получим прирост кругов примерно в те же 2-3%. 😃

rrteam
Sergey87:

Ну собственно это очевидно, при разнице в КПД 2-3% получим прирост кругов примерно в те же 2-3%. 😃

Неа… корень квадратный с КПД , если кпд считать как энергию.

Sergey87

Согласен. Это ведь уходит в прибавку скорости, значит корень.

14 days later
babaewch

Получил сегодня посылку из Чехии с новыми регами для катамарана MGM TMM 25063-3.
В общем распаковка - тяжеловаты но в руки взять приятно, на одном из фото сравнение с T180