Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

Current
sancho:

Это без разницы-тот же кевлар при чём тоньше-мотать удобнее чем эту паклю.

Нашёл такой вариант: *нить СВМ*, братья-моделисты торгуют.
Похоже, самый близкий аналог буржуйской “пакли”)) на роторах, спасибо!

romanmotruk

ну ты в курсе, что после намотки делать?
нить нашёл у нас, отматывают по 100 грамм.
намагничивать магниты-дело не благодарное, как написал сергей выше, нужны знания и средства, распыляться на такую ерунду глупо, купить ротор и забыть.

romanmotruk

теншок обматывает канатом и хорошо заливает эпокси. слой нити толстый, но снаружи все глянцевое и равномерное
можно заказать любые магниты в китае, стоимость от 50 долларов за заказ, там примерно 3 доллара 1 магнит, нужно заказывать 2 плюса и 2 минуса на 1 мотор. они делают по твоим размерам, я узнавал-данные ответ манагера. намгниченность до 52N или 42SUH

alex_bogd
romanmotruk:

делают по твоим размерам, я узнавал-данные ответ манагера

Рома, а как потом с балансировкой быть?
Я обрезал роторы в токарном станке вращающейся фрезой и полученный дисбаланс меня не порадовал
Хотя разница с отбалансированым ротором по току ХХ составила 0.05а.

romanmotruk

как быть не знаю, балансировать, методики у каждого свои, я пока не освоил, но все обрезанные роторы летают как и не обрезанные…

Current
romanmotruk:

можно заказать любые магниты в китае, стоимость от 50 долларов за заказ, там примерно 3 доллара 1 магнит, нужно заказывать 2 плюса и 2 минуса на 1 мотор. они делают по твоим размерам, я узнавал-данные ответ манагера. намгниченность до 52N или 42SUH

Можно прямую ссылочку?

romanmotruk

нужно учитывать температурные данные мотора, и выбирать правильные магниты. также, как оказалось форма зуба имеет принципиальное значение, чем тоньше ножка, меньше зубцы и толще внешнее кольцо, тем мотор более кпдш-ный. нукороче, почти ленор, только зубатый.

Current

Оптимальный вариант магнитов, если заказывать на производстве, для RC бесколлекторных моторов, видится - 42UH, 1290…1350mT, термостойкость - до 180℃.

3 months later
Aerorus

Всем привет!

Сорока на хвосте принесла что кубок в Питербурге будет… Как раз и корочки и моторчики есть праааавильные… И “аврора” плывет.
Попробуем составить конкуренцию 😃

А вот по контроллерам и батарейкам затык.
Какие тренды в 17 сезоне будут? Интересует мини/эксперт/гидро2.

2 months later
alex_bogd

Отлично!
Правильной дорогой идете…Товарищ!))
Мотаешь сразу три фазы как видно
красиво получается!

и с выводом придумал …молодец!😁

Current
alex_bogd:

Отлично!

Ух, красота,
Диаметр провода под 0.8÷0.9мм применен?
Провод похож на американский “red magnet wire”, не он?

alex_bogd

диаметр по меди 0.62мм
провод …какойто иностранный легкообслуживаемый( красный лак) продавался в белых небольших катушках.
Очень понравился провод!!!
и красный и зеленый.

жалко что кончается

Sergey87
alex_bogd:

диаметр по меди 0.62мм

Саша, сколько жил в пазу получается?

Current
alex_bogd:

в белых небольших катушках.
Очень понравился провод!!!
и красный и зеленый.

жалко что кончается

Да, хороший провод, этот красный лак механически очень прочный, чтоб содрать, нужно постараться.
Вот он, на ибее.
по цене, вполне конкурирует с нашим ПЭТ-155,
жаль только, доставка все портит.

alex_bogd

мотор работает нормально несмотря на то что в фазе есть полюса с 3 и 4 витками.
не понравилось то что пазы где по 3 витка ,паз используются(заполнен) не совсем эфективно

romanmotruk
alex_bogd:

Мотаешь сразу три фазы как видно

боле того, запихиваю последние витки внутрь, что требует особой сноровки, если этого не делать, то видны замыкающие обмотки, они остаются снаружи, а так замыкающие обмотки заходят под первые витки, и не видно с чего начата намотка, при трамбовке, если последние витки снаружи, то сжимающие кольца цепляют за них и приходится мучится с ними, особенно на ТТ-вайперах.

romanmotruk
Current:

Диаметр провода под 0.8÷0.9мм применен?

провод до 0.8 можно мотать в жгуте, провода от 0.85 и выше мотать только моно жилой, это связано с размерами окна и последующей формовкой, да и самой намоткой в целом, провод уже имеет такую жесткость, что просто слазит лак, при трамбовке, да и сами кондукторы уже разгибаются
провода 0.45-0.71 это оптимально для жгута, самый лучший вариант это около 0.6, они еще нормально формуются, не сложно мотаются, жила устойчива в изгибу, ну короче оптимум, у меня 0.63 самый расходный
если бы не размеры корпуса, которые иногда впритык к статору, тогда конечно можно мотать и больше 1, а так вайпер-серия, там просто даже под заднюю крышку кольцо пихаю, чтобы поместилось

алексейка72

Всем привет! Решил запрограммировать Рег Etti 220a hv и не могу войти в меню, подрубаю питание приёмника он пищит 2 раза потом газ и акк силовой и тишина, отпускают нейтраль газ даю крутит но с середины хода курка, в чем моя ошибка подскажите??!!

Мож тонкость какая есть?!

djimpuls

Ромычу напиши в вайбере то, у него ж сначала они стояли. Думаю он все знает про них