Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

l_sea

Саня как тебе не стыдно!😁
Человек мучается😢
А тебе смехуёчки😅

Иван_Иванов

Вот такой мотор!KV:2000 весит 306.0 гр

На какое значение нужно поставить переключатель,что бы сделать проверку?

Sergey87
Иван_Иванов:

На какое значение нужно поставить переключатель,что бы сделать проверку?

Это мягко говоря ни о чём не говорящий метод, ну кроме того что магниты живы, что можно проверить, просто прокручивая за вал рукой, если есть “компрессия”, значит живы.
А если уж заморачиваться с мультиметром, то даст результат вращение двигателя например от шуруповёрта с постоянной скоростью, и измерение напряжения между фазами. Они должны быть равны с достаточно малой погрешностью.

Sergey87
puss5:

Может межфазное замыкание?

Вот измерение эдс в трёх фазах как раз его и выявит, ну и измерение сопротивлений конечно тоже.

l_sea
Иван_Иванов:

На какое значение нужно поставить переключатель,что бы сделать проверку?

Крутнул шуруповёртом на 2й скорости,обмотки примерно симметричны,в районе 500 мА и по 0,4 вольта на плечо,прибор есно на переменке цыфирьный, да мотор гулрс4082/1600кв
Гдето на забугорном форуме,не помню,читал ,что с высокоКВшной звездой Флайколоры не дружат,алгоритм запуска у них под дельту заточен:(

puss5
l_sea:

что с высокоКВшной звездой

а сколько высокой ? звезду на 2250 кв гонял без проблем…😃

Иван_Иванов:

Я вообще с такой ситуацией первый раз сталкиваюсь!

Иван_Иванов:

Никогда не делал и не представляю как это делать и чем!

sancho
Sergey87:

однако мотать сам никому не буду, уж простите.

Так вроде никто и не просил-есть грамотные люди).Сегодня получил посылку-слева стандартный мотор Gool RC 2968 3400kV,справа тот же ,но после модернизации 3450kV.Качество-коротко- лучше в руках не держал-плотная ровная набивка,каждая фаза в своём окне на торце крышки-удобно разводить.

Sergey87
sancho:

Качество-коротко- лучше в руках не держал-плотная ровная набивка,каждая фаза в своём окне на торце крышки-удобно разводить.

По параметрам правда дотянули разве что до TP2935PRO. И стоило оно того, учитывая плату за перемотку и саму железку?

Как ни крути, а лучшие моторы мотает Саша Богданов, у него было бы сопротивление порядка 4мОм на аналогичном ТР. А внешняя “красота”, это для хоббистов.

И передай своему мотальщику маленький совет, пусть не поленится и сделает шайбу из текстолита толщиной 0.5-1мм под переднюю лобную часть, дабы не запороть мотор болтами, простейшее и очень надёжное решение, понимаю что зазор вроде большой, но рано или поздно многие в спешке закручивают таки болт в обмотку, и я в том числе.

sancho
Sergey87:

По параметрам правда дотянули разве что до TP2935PRO. И стоило оно того, учитывая плату за перемотку и саму железку?

Платы никакой не было-наверное для вас это звучит дико.))Исключительно интерес.Не всё в этом мире носит исключительно меркантильный интерес

Sergey87:

многие в спешке закручивают таки болт в обмотку, и я в том числе.

Советую болтики по длине подбирать перед закруткой-несложно это.С дури можно и х…й сломать и никакие текстолитинки не помогут).Передастом работать мне смысла нет- мастер здесь на форуме.Для чего и почему-каждый решает сам- информацией делюсь- кому надо скажет спасибо- ну а кому не надо-мотайте тихо)).

Sergey87:

А внешняя “красота”, это для хоббистов.

Для уважающих себя и окружающих моделистов-приятно держать в руках чисто исполненную модель или мотор,а не какашку-что сейчас не редкость.Культуру производства никто не отменял.

Sergey87:

у него было бы сопротивление порядка 4мОм на аналогичном ТР

Пускай аналогичный Гул сделает- даже интересно-а если бы да как бы-это ту ту ту -пи…ж на лавочке.

Sergey87

Я уже давно заметил, что на форуме ты ведёшь себя ну скажем так, вызывающе, твоё дело конечно, просто наблюдение.

И конечно мною всегда движет жажда наживы, те кто меня хорошо знают, подтвердят… 😃

sancho

Внизу есть треугольничек- нажимаешь- забанят и делов -то зачем себя изводить).

Васили
numan:

Во парниша моторы мотает! Весь канал интересный у него

А парень - МОЛОДЕЦ!
Намотка плотная и учел нюанс вывода хвостов.
Статор - черный , видимо обжигал.
Есть даже прибор для тестирования силы магнитов.
Шайбу текстолитовую поставит на следующих моторах.Ни чего страшного для первых намоток.
Не совсем видно как делалась изоляция паза.
Если можно, еще озвучьте результаты замеров КПД(если производились). Некоторые спортсмены собирали для этих целей стенд.

И конечно же нужен тест на модели.( иначе зачем все это??)

  • Тут ждем результатов от SANCHO
sancho
Васили:

И конечно же нужен тест на модели.( иначе зачем все это??)

Видео есть в теме моно 1.По цифрам коротко-лучше стокового мотора,хотя и он крутит вполне не дурно.

l_sea

Саня катал гулрса перемотанного??Как он лучше випера 1540/3400кв ???

Sergey87:

мною всегда движет жажда наживы

Серёга чо нажить хочешь?😕

sancho
l_sea:

Как он лучше випера 1540/3400кв ???

Без понятия.

Sergey87
l_sea:

Серёга чо нажить хочешь?😕

Не стоит принимать сарказм за истину 😃

Иван_Иванов

Добрый день!Друзья посоветуйте кто хорошо и качественно может перемотать мотор KV:2000? Спасибо!