Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

rrteam

Твои лапки красивы как никогда…😃

MaslikoFF

ХА! я щас ипло выкладываю!!! я в зеркало не посмотрелссо, и с таким фейсом вышел через дорогу в магаз за пивом. картина маслом - 12 часов ночи, на улице тишина, и в магаз заходит Шрек:)))))

rrteam

Ну Масликов как Масликов - чуток запыхался…чуток грязный- но тож не повод не бегать за пивом!

MaslikoFF

Фотик не передает мою “зеленоватость” 😃)))))

puss5
MaslikoFF:

ну а теперь пару слов для тех, кто все-таки попытается пилить сам. я не знаю как делают профессионалы,

делаю двумя машинками, бормашинка и ленточная самодельная для задней части,как то фото ее выкладывал,когда пилишь рабочую часть винта, главное правильно поставить в какую сторону крутится абразив,тогда ничего не испортишь,пилю мягкими резиновыми валиками, с надетой шкуркой трубкой(покупной китайской) , черновая обработка винта полчаса, узкая лента так же пилит и ступицу,сделав машинку зимой за три часа пропилил оставшиеся 5 винтов, на которые руки не поднимались почти год!😎
ну конечно потом все равно надо шкуркой закончить, но винты в основном не полирую, под шкурку нулевку пойдет

11 days later
MaslikoFF

продолжение следует:) и хорошо, что следует - отпуск закончился, работы много, времени мало, но стараюсь продолжать…
ИТАК - крепление батарей:

  1. мысли о подложке из 1 мм текстолита были “сожжены” после “счупания вживую” батарей. аргумент - даже если крепление будет мертвое, порвет сам текстолит. так-что он ушел в “запас”.
  2. на подложки акков пошел карбон 2,5 мм. опять великое спасибо Трененру (Максиму Субботину) - отходы от ЧПУ великолепно (кмк) вписываются в общую картину.
  3. пошив ремешков. при нынешнем курсе валют мне ремешки обошлись в 2 доллара. и еще 2 доллара на пиво Саше Рою:) 8 ремешков четко в размер… благо Саша умеет и “Вихрь” крутить и на швейной машинке работать… уникальный ДРУГ:)
  4. “ножки” подставок были “продуманы” и выполнены из болта, шайбы и гайки. точить 16 крепежек я считаю совсем больным занятием.
  5. пластины крепления акков прихвачены циакрином, перекур - и я развожу смолу:)

ЗЫ - на карбоновую пластину и на акк будет наклеена липучка. конструкция будет “мертвая”

MaslikoFF

проклеил смолой болты, выглядит это так:

ЗЫ - если честно, карбон пилил не я:) мне помогали:))))

Shar75

Сергей, все? лодка готова к запускам?

MaslikoFF

не, Саша, до запусков еще далеко:) но в этом году поеду!

rrteam

Масликофф просто боится её макать… а вдруг…

puper232
MaslikoFF:

Ачкую немного

ни СССЫЫЫЫЫЫ Серега 😉😛

MaslikoFF

сегодня немного поковырялся:

  1. подмарафетил подставки акков (пошкурил торцы)
  2. наклеил на подставки и акки липучку (спасибо Гудвину ака Женя Громов)
  3. сделал и вклеил поддержки проводов мотор-рег. на фото видно плохо, но они нам правильно вклеены:)
  4. воткнул акки, вставил ремешки. держится мертво, можно лодку за акк поднимать.
  5. вклеил крепеж под антенну.

ЗЫ - с акками лодку пихать на верхний стилаж приходится как штангисту:) в 3 присеста с выставлением колена:))))

puper232

Давай на воду уже ССССЫЫРЕГААААА !!! даеешшшшь 140 500 км

MaslikoFF

Миша, осталось чуток:

  1. вставить тефлон в дейдвуды
  2. сделать масленку
  3. упорядочить электронику на пластине в транце + все это дело привязать/запрограммировать
  4. получить от Великого Гудвина разъемы, спаять проводку и размыкатели.

потом все разобрать, собрать на локтайте и силиконе - и можно на воду:)

а потом красить:)

puper232
MaslikoFF:

лодку пихать на верхний стилаж приходится как штангисту

скоко вес получился итоговый ? моя 13-13500 г:o

MaslikoFF:

Миша, осталось чуток:

  1. вставить тефлон в дейдвуды
  2. сделать масленку
  3. упорядочить электронику на пластине в транце + все это дело привязать/запрограммировать
  4. получить от Великого Гудвина разъемы, спаять проводку и размыкатели. зима настанет

потом все разобрать, собрать на локтайте и силиконе - и можно на воду

зима настанет😵

MaslikoFF:

а потом красить

красить надо вначале ! быстрей работа идет:P

MaslikoFF

вес - ХЗ, у меня весы до 5 кг, там явно больше:)))) завтра померяю на напольных.

puper232
MaslikoFF:

у меня весы до 5 кг, там явно больше

конечно больше ! ток аки и двигатели с регом больше 6 кг весят + корпус и все остальное ! далеко за 10-11 кг 😮

MaslikoFF
puper232:

далеко за 10-11 кг

взвесил, ну не так уж и далеко - 11,4-11,5 кг. примерно в такой вес я и собирался вложиться. лодка, конечно еще не закончена - добавятся бортовой акк, масленка, провода, разъемы и рано или поздно краска. но это, думаю, будет грамм 500 в сумме. вот такой расклад…

rrteam
MaslikoFF:
  1. вставить тефлон в дейдвуды

А зачем? Чтоб намоталась?

MaslikoFF:
  1. сделать масленку

Не понимаю её смысл- всёравно каждый раз валик вытаскивать и протирать.
Проще перед вставлением смазать и ОК. на раз на батарки хватит.
Сам езжу на кривых валах- сталь по стали- маслёнки нет.
А иначе у некоторых весь корпус с нутри в масле- сам подсмотрел.

Красить- а оно тебе надо?😃