Mystic 1200мм из стекла

Jeweller

Добрый день, форумчане.

Хотел бы поделиться историей постройки катамарана mystic длинной 12000 мм под 2 электромотора. Это моя первая модель, до этого были только две китайские лодки. На данный момент очень, очень много вопросов в голове, поэтому буду очень признателен за помощь и дельные советы!
Цель сделать катамаран, что бы он ходил 100-110км/ч. и отделаться малой кровью (в смысле затраченных денег, так как курс сейчас не радует).
Ну начнем.
Модель делаю по чертежам скаченных с украинского сайта по судомоделированию. Долго думал, читал из чего лучше всего сделать каркас (вид фанеры) в итоге остановился на авиационной фанере. Начались продолжительные звонки в различные конторы по вопросу приобретения фанеры в розницу (все торгуют оптом), а если соглашались продать 1 шт, то цена была просто космос. В итоге нашел контору по оптимальной цене. В этот же день поехал ее покупать и отвозить на выкройку с помощью лазера. Пока мне вырезали поехал в магазин покупать бальцу, там же прикупил серву на 9.8кг на 6v внутри все железное.
Кстати вот и первый вопрос. Нормальная серва - Springrc модель sm-s4309m?
На прошлой недели забрал детали и начал склеивать на эпокситку. За 2 дня все собрал и начал наносить кожу (бальзу) уже наношу 5 дней, завтра надеюсь добью. Вес корпуса на данный момент 1350, вес корпуса 1100. Далее планирую все выравнивать с помощью автомобильной шпаклевки и далее у меня вопрос.
1 вариант: использовать корпус как матрицу
2 вариант: наносить стекло на корпус и оставлять все так, но тогда масса будет стремиться к бесконечности
Надеюсь на ваши советы

Jeweller

Сегодня закончил обклеивать бальзой. На выходных буду начинать наносить шпаклевку. И далее все таки буду снимать матрицу с болванки.
Пока есть время и свободные деньги решил заказать всю электронику, только не могу понять какую брать. Знаю что будет 2 батареи 5-6s по 5000-8000mA. Не могли бы помочь выбрать мотор и регули, а то я в этом ноль.

puper232

Возьми 2 TP или MAD TRUST 1700-1900 KV под 6S В размере 4074 - 4082 или на худой конец леопарды 4082 -4092 с тем же KV . РЕГИ 180 А 6S ВИНТЫ 445 447

Jeweller

А на сколько надежны leopard? Может подкопить и купить что либо другое. И какой фирмы лучше посмотреть регуляторы? Как я смотрю, в основном к леопарда ставят turnigy

puss5
puper232:

или на худой конец леопарды

Миша ,:)я думаю, на худой конец, как раз Мад Трасты

Jeweller:

И какой фирмы лучше посмотреть регуляторы?

думаю самое бюджетное будет семейство TYRNIGY 180А V3,лучше за эти деньги не найти

Jeweller:

А на сколько надежны leopard? Может подкопить и купить что либо другое

в примерно такой же сумме как LEO можно взять моторы TP, ну очень хорошие!

puper232
puss5:

Миша ,я думаю, на худой конец, как раз Мад Трасты

СЕРЕЖ МАД ТРУСТЫ ТО ПОМОЩНЕЕ БУДУТ В ТОМ ЖЕ РАЗМЕРЕ И НЕ ЖРУТ МНОГО У МЕНЯ НА ДЖЕНЕ 3674 СТОЯТ 1620КV НА 6 S И КРУТЯТ ЛЕГКО 447 ВИНТЫ И ВСЕ ЕЛЕ ТЕПЛОЕ ДАЖЕ НА КОЖУХОВСКОМ !!! НО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ 2 ТР 4060

puss5

ну помощнее это да , но и подешевле,есть у меня докторы 2 шт самые мощные которые , но у меня создается впечатление, что момент у них маловат и все равно вялые они какие то!импеллерные вообщем! 😃
Хотя все лето прокатал на них

вот в ТР заглянешь видно что проволоки туда по человечьи засунули 😃