MHZ Lizard Xtreme 830mm

BorodaRX8

Сори, Ромка! Потом уже увидел - исправил! ))))

А то у нас в судомодельной группе в вибере одни Миши )))

А про погнуть дейдвуд кто-нить подскажет, а? Рома-Миша, что скажешь?)))

RomanBaboyan

Я всегда гнул руками, предварительно что то положив внутрь - типа тросика.
А так как фантазия позволяет!

BorodaRX8

Да я тож так и гнул. Внутрь тефлон, гибкий вал и руками. Пока была длинная - ОК, а теперь, после того как обрезал - уже ручками не получается - рычага не хватает ((

puper232
BorodaRX8:
  • уже ручками не получается - рычага не хватает ((

Да Коля с годами я тож руками ослаб !!! уй не могу тож двумя даже согнуть:o:P:) извини пятачек ! извини

RomanBaboyan

Тогда вариант второй (А так как фантазия позволяет!)

BorodaRX8

Да уж, сил нет уже, с фантазией тож беда…пойду стакан тада шоль налью…пятница же!)))

puss5
BorodaRX8:

Надо залить ток эпоксидкой эту дырочку в руле.

да оставь, шикарно будет смотреться струя вверх, на скорости! 😁

BorodaRX8:

рычага не хватает ((

вставь в концы дейдвуда два сверла с плотными размерами,только хвостовики, а не само сверло! 😃 всегда так делаю

BorodaRX8

Посоны, спокойно!)) Т.к. внутри гибкий вал, то вставить внутрь ничего не получается. Поэтому вставил снаружи!)) Трубочки след диаметра. Согнул, отрезал, мотор сдвинулся к корме на 15мм. Все, засим и оставлю и буду вклеивать! Теперь ЦТ даже с большим акккумом около дела.

puss5:

да оставь, шикарно будет смотреться струя вверх, на скорости!

Надо было с двойным водозабором брать - чтоб ДВЕ струи вверх! 😃)))

Antibiotik
MaslikoFF:
  1. по плитам - а они от этого парахода? что-то действительно великоваты. в очередной раз задам вопрос: а они вообще нужны? может сначала без них? 4 болта всегда можно прикрутить…

Абсолютно поддерживаю, плиты поставить не долго, а вот убедиться в их необходимости надо, зачем нужна лишняя железка…

Darkcyber
BorodaRX8:

Вот как то так оно будет.

как мне кажется руль все же очень близко к винту, я бы отодвинул еще

BorodaRX8

Уже подвинул. Специально для тебя, Макс! 😉

BorodaRX8

Приехала ко мне сег вот такая лента из стекла. Проклеил мотораму и площадки для акка и сервы. Завтра еще приклею площадки для регуля и ресивера - и можно будет в субботу собирать для запуска.
Кто со мной на первый запуск в воскресенье на Джамагару? 😉)

BorodaRX8

Ну что, лодка собрана. Вот ток первый запуск был не совсем удачный)) Сначала провернуло цангу, а потом открутилась пуля на валу винта и винт сделал ручкой! Сейчас все это посадил на фиксатор и буду пробовать снова.
А вот и видео короткого заезда

youtu.be/CILI5Qe1TCk

Threeman

Эстетично! Но проводочки я бы укоротил, но это я занудствую наверно.

BorodaRX8

Миш, а ты какие именно проводочки имеешь в виду? Тоненькие? ))

Threeman

Да я как бы не МИША, а провода те которые от регулятора к мотору.

BorodaRX8

Блин! Да что ж у меня за беда! Все смешалось в доме Облонских! ))) Юра, сори! Глаза не смотрят! )))
А те, что от регуля к мотору и так почти внатяг. Или ты имеешь ввиду, что регуль бы ближе к мотору разместил и провода тогда бы покороче? 😉

Но регуль я в корму запихал, чтоб ЦТ как можно больше назад сместить…а то с акумом в 1 кг уж больно сложно было 30% добиться.

Threeman

Это и имел в виду. Тогда пусть будет так.

BorodaRX8

Юра, скажи, чем смазывать вал через масленку, что я припаял? Только не маслом!)) Купил тут силиконовую смазку с фторопластом, вроде как водостойкую, но чет она мне не очень понра. Немножко покрутил на суше - стингер аж горячий. Видимо, смазывается не очень.

Threeman

Мда! Силиконовой смазкой смазывают пластиковые шестерни. Убери её подальше, я неиспользую масленку, я смазываю вал после каждой покатушки mobil xhp чего-то там, синяя в тубе, не вымывается водой. Пока не подвела. Но сколько людей столько мнений. И кстати фторопласт это советское(родное) название буржуйского тефлона.