Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

pilon310
luk19-61:

А если включить сначала пульт , а затем лодку !!!

Да все перепробовал, кстати раньше (ну когда радио работало тоже пробовал сначала пульт а потом лодку все ок работало) короче проехали, ясно что радио сдохло(ну об этом тут много писалось уже, аппа у этой лодки ненадежная так что конец был предсказуем тут вопрос времени) теперь думаю вот над чем как то можно скрестить приемыш такой вот со стоковым регулем? Или никак? Там походу два в одном - регуль и приемышь спаяны в одну схему и расчленить никак?

pilon310

Кто-нибудь в курсе от 009 передачик биндится с приемышем 010?

the_best_one
pilon310:

Да все перепробовал, кстати раньше (ну когда радио работало тоже пробовал сначала пульт а потом лодку все ок работало) короче проехали, ясно что радио сдохло(ну об этом тут много писалось уже, аппа у этой лодки ненадежная так что конец был предсказуем тут вопрос времени) теперь думаю вот над чем как то можно скрестить приемыш такой вот со стоковым регулем? Или никак? Там походу два в одном - регуль и приемышь спаяны в одну схему и расчленить никак?

У меня была похожая проблемма. Вдруг не биндился пульт с приемышом. Вылечил банально - покрутил за киль и все прошло. Не знаю с чем это связанно но мне помогло.

pilon310
the_best_one:

Вдруг не биндился пульт с приемышом

Ну эт не проблема, такое лечится в принципе, тут вообще плохо, радио НЕ работает. Пищит, красным моргает, словно питание ниже нормы, думается здесь сбой в программе, питание в норме, но радио “думает” что с питанием проблема. Разобрал передачик -видимых повреждений нет, значит со схемой беда, тут одни микросхемы возможно где то глюк.

the_best_one:

Вылечил банально - покрутил за киль и все прошло

То есть пошевелили серву?

the_best_one

То есть пошевелили серву?[/QUOTE]

Да все верно. Сам удивился что заработало, а так тоже думал что приемышь сдох. Не биндился и все тут, моргает и все не на какаие манипуляции не отзывался.

pilon310
the_best_one:

Сам удивился что заработало

Повезло, у меня тут похоже все ж сдохло все, и как назло никак не могу найти гарантийный талон, оказывается в магазинчике гарантия один год на электронику.

1 month later
pilon310

Народ подскажите стоит ли заказывать новое радио для Файлуня 010,в том смысле новое радио будет ли биндится со старым приемышем.

Dionis-spb
pilon310:

Народ подскажите стоит ли заказывать новое радио для Файлуня 010,в том смысле новое радио будет ли биндится со старым приемышем.

по мне так ели честно стоковая электроника в фейлунях говно полное

я себе ставил аппу - футабу
регуль - хоббивинг который чисто лодочный
топливо - ONBO

esso
pilon310:

Народ подскажите стоит ли заказывать новое радио для Файлуня 010,в том смысле новое радио будет ли биндится со старым приемышем.

Может быть, мой совет поможет: перепаять ВЧ-модуль аппаратуры от какой-то машинки на аппаратуру GT-2. Я так делал.

Так же и на борту лодки: ВЧ-модуль приемника отдельной платкой торчит из силовой платы(если мне память не изменяет). Теоретически туда тоже можно припаять/подключить трехканальную плату приемника.

EXPERIMENTATOR1970

Принимаю поздравления! Сегодня приобрел лодочку FT 010 уже с тюнингом. Мотор стоит 3660 2040кв и регулятор на 90А. На четырех банках должна весело бегать! Теперь какое то раздвоение личности получается-как авиамоделист, я рад что на карьерах встал лед, а как судомоделист жду чтобы лед растаял😵

FFedor

Поздравляю,Сергей. Можешь к нам мотанутся, на лимане погоняем ну и на море можно.

EXPERIMENTATOR1970

Спасибо, Фёдор! Если только в сентябре. Кстати, как техника в солёной воде себя чувствует?

Dionis-spb
EXPERIMENTATOR1970:

Принимаю поздравления! Сегодня приобрел лодочку FT 010 уже с тюнингом. Мотор стоит 3660 2040кв и регулятор на 90А. На четырех банках должна весело бегать! Теперь какое то раздвоение личности получается-как авиамоделист, я рад что на карьерах встал лед, а как судомоделист жду чтобы лед растаял😵

че пачем?

что за аппа и что за регуль?
имхую что с таким мотором функция флипа работать не будет
я бы вам, пока есть время, постоветовал подумать об переделке кардана либо в более надежный либо в жесткую муфту

EXPERIMENTATOR1970

Пистолетной аппаратуры пока нет, поставил Турниру, регулятор на 90А. А что такое флип? С карданом подожду, покатась так, потом видно будет.

Dionis-spb
EXPERIMENTATOR1970:

Пистолетной аппаратуры пока нет, поставил Турниру, регулятор на 90А. А что такое флип? С карданом подожду, покатась так, потом видно будет.

возможность перевортора

так как в стоке там идет аутраннер - он более моментный
сейчас у вас инранер - надо пробовать - самое главное - есть ли функция обратного хода на регуляторе?

как работает флип - вы перевернулись и плывете килем кверху - нажимаете газ назад и резко газ веперед - возникающим моментом переворачивает лодку в нормальное положение

FFedor
EXPERIMENTATOR1970:

как техника в солёной воде себя чувствует?

Солёная, очень агрессивная, нашел, какую-то нано теч- защитное покрытие- для электрики, от влаги, окисления и короткого замыкания. на последних покатушках, шланг сорвало с радиатора, всю пропшикал, результат понравился. всё работает, ну практика покажет. А, так после воды промываю в простой воде. это опыт дилетанта, на подражание, не рекомендую.

EXPERIMENTATOR1970

Регулятор без реверса, про флип понятно. Если поеду на море, то придется защищать лодку. А вообще решил приобрести круговую аппаратуру.
Фодер, а можно ссылочку на защиту от соленой воды.

pilon310
esso:

Теоретически туда тоже можно припаять/подключить трехканальную плату приемника.

Т.е. теоритически любой приемыш впаять можно? Или только трех канальный?

19 days later
22 days later
Dionis-spb

Потихоньку внедряю жесткую муфту

Выравнивая мотораму шайбами