Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

Cowboy63

Господа,объясните,как тут отсоединить дейдвуд (или кардан) от моторчика ? Хочу заранее перед первой покатушкой набить его смазкой Liqui Moly bootsfett liquimoly.ru/…/a634dabe-655e-11da-acfb-0040f46c732…
И нужно ли заменить переходник к мотору на такой,как тут неск страницами ранее рекомендовали и если да, то какие размеры у вала мотора -штока дейдвуда ? ru.aliexpress.com/item/…/1784910763.html?mall_affr…
ru.aliexpress.com/item/…/32573828284.html

Kukis

Здравствуйте!
Заказал первую в жизни лодку FT009 с Али, и оказалась с косяками.
Может посоветуете что можно сделать? (фото прикладываю)

У меня пока идея крышечку просто суперклеем заклеить.

С частью пластика на самом корпусе, куда ложится трубка дейдвуда, уже сложнее…

Ну, защитную верхнюю крышку наверно только подкрасить.

Еще косяк.

Cowboy63:

Господа,объясните,как тут отсоединить дейдвуд (или кардан) от моторчика ?

Вал дейдвуда просто вставляется в эту черную муфту на валу двигателя.

roba14
Kukis:

Может посоветуете что можно сделать?

пишите продавцу пусть корпус новый выделяет!!! или спор на деньги!!

Kukis
roba14:

пишите продавцу пусть корпус новый выделяет!!! или спор на деньги!!

Да продавец сам и посоветовал спор открывать. Я открыл без возврата товара и указал половину стоимости. Не знаю продешевил или наоборот. Держа в руках (замкнув контакты), проверил работает. Но как в динамике будет, заклеив, предугадать не могу. По идее особо влиять не должно. Так-то в споре я указал, что это новый корпус целиком, верхняя крышка и корпус под ресивер (который отдельно еще и не продается, блин).

roba14

нужно указывать сумму чтоб вам хватило на новый корпус (а там уже ихние проблемы или будут договариваться с вами)

Harvester
Kukis:

Да продавец сам и посоветовал спор открывать. Я открыл без возврата товара и указал половину стоимости. Не знаю продешевил или наоборот. Держа в руках (замкнув контакты), проверил работает. Но как в динамике будет, заклеив, предугадать не могу. По идее особо влиять не должно. Так-то в споре я указал, что это новый корпус целиком, верхняя крышка и корпус под ресивер (который отдельно еще и не продается, блин).

я в таких случая полный возврат запрашиваю, и получаю его всегда.

Kukis
Harvester:

я в таких случая полный возврат запрашиваю, и получаю его всегда.

Если выбрать полный возврат средств, они разве не говорят по типу “ну тогда возвращайте товар”? Не охото заморачиваться с отправкой и потом деньги за отправку тоже выбивать, т.к. сначала за свой счет отправлять, насколько я знаю.

Со спором на Али ладно, это отдельный разговор. А как лучше починить может кто подскажет?

Harvester
Kukis:

Если выбрать полный возврат средств, они разве не говорят по типу “ну тогда возвращайте товар”?

они говорят “возвращайте товар”, но не всегда и не всегда так. Если продавец пишет “возвращайте товар и вернем деньги” (и даже может отправку что продавец возместит), смело отказываемся, ждем вмешательства третьей стороны, например алиэкспресс. Третья сторона бывает предлагает 2 решения - возврат товара и денег, и возврат только денег, только все зависит от нюансов сумм затребованых покупателем. Но очень часто али просто на стороне покупателя, предлагает просто возврат средств, и все. Ну очень желательно покупателю писать о том что ему не комфортно отправлять товар обратно и выдумать историю с тем что ему проще отремонтировать или купить новый товар у себя и якобы обойдется это дело в стоимость нового товара и не забыть поплакаться о том что ожидать ты более не можешь и потерял очень много времени с этим. Короче нужно понимать суть вопроса и тонко учитывать нюансы и включать голову, и помнить - клиент всегда прав. ))) как то так.
А такие повреждения как у вас вылечить наверное нельзя 100%-тно, ну попытаться эпоксидкой можно.

Cowboy63
Kukis:

Вал дейдвуда просто вставляется в эту черную муфту на валу двигателя.

Спасибо за видео !

Капец,чтоб забить смазку - нужно и мотор снять и регулятор…Наверно проще со стороны лопастей залить какого нибудь жидкого масла туда…

roba14
Cowboy63:

Капец,чтоб забить смазку - нужно и мотор снять и регулятор…Наверно проще со стороны лопастей залить какого нибудь жидкого масла туда…

можно сделать отверстие в трубке и нарезать резьбу (винтиком закрывать)… гемор но потом очень удобно!

23 days later
East13

Доброго дня всем! Подарили ft009 в стоке, на коллектором движке. Подскажите, как себя ведёт родной регуль при падении напряжения и срабатывании отсечки? Можно ли после этого на малом газу доползти до берега или сразу к первому запуску покупать спиннинг для вылова лодки?)) Ну и параллельно расскажите о самых необходимых доработках с нуля. Набил вал смазкой, планирую подобрать шайбами соосность мотора и вала ( по ощущениям передняя сторона мотора и соответственно ось его вала ниже оси дейдвуда (я правильно назвал вал с пропеллером?) Ну и конечно займусь герметизацией корпуса во всех возможных местах. Может что упустил? Ах, да, есть аккум 3s, даже не пытаться на стоковом регуле?))

Cowboy63
East13:

Набил вал смазкой

Каким образом и какой смазкой ?

East13

Элементарно - разобрал полностью, вынул вал, загнал густую смазу, какую - хз, брат подогнал тюбик без опознавательных знаков для высоконагруженных скоростных подшипников, ну и собрал обратно, выдавив валом излишки.

roba14

много тоже плохо, нагрузка на мотор!

21 days later
Glip

Ребят, помогите советом.
Хочу сыну на днюху (10 лет) подарить лодку.
Как я понял, на сегодня оптимальные бюджетные варианты - это FT009 И FT012, верно?
Что из них надежнее?
Вроде как ЬК надежнее - но почитал форум, что она тонет чаще, валы отрываются…
Весь в сомнениях, в общем.
Также скажите: если внутрь корпуса напихать пенопласта - спасет ли это лодку от затопления? (нырять на 10 метров желания нет))). Не станет ли она перегреваться из-за этого, или что-то еще?
В общем, буду рад любым советом по поводу выбора подарка и его + и -, и лайфхаков)

EXPERIMENTATOR1970

Вот кстати, по поводу обеспечения плавучести при повреждении корпуса какие вообще меры применяются в мире?
Понятно, что можно задуть в корпус пены, а что можно еще сделать?

Badrobot

Не понятно, почему вы обошли вниманием самый оптимальный вариант FT011, отличный ценник, размер, ТТХ, и самое главное - возможность переворота лодки в случае опрокидывания!

esso
EXPERIMENTATOR1970:

Вот кстати, по поводу обеспечения плавучести при повреждении корпуса какие вообще меры применяются в мире?
Понятно, что можно задуть в корпус пены, а что можно еще сделать?

…были эксперименты.

Сода с лимонной кислотой в пакетике из полиэтилена и спанбонда. Когда вода попадает внутрь лодки она попадает и в пакет, и выделяется газ. В зависимости от того, где расположен пакет, и от размеров пакета я видел, где затонула лодка. Какое то время со дна поднимаются пузыри или пакет. Так же газ может замедлять затопление. Дальше экспериментов дело не дошло. На реальный катер не ставил.

Еще была идея с баллончиком ЦО-два. От воды замыкаются контакты(Пропитанная соленым раствором и высушенная бумага, например), и дальше травится газ, что бы по пузырям искать, или надувается шар. Зависит от того. надо искать по пузырям или не допустить затопления. Этот второй вариант с баллончиком так и остался идеей, без воплощения в жизнь. Катерок должен быть намного больше тех, что у меня были у меня.

Я делал так. Может, кто воплотит мои идеи и они спасут ваши катера, всякие бывают случаи;)

Glip

Ребят, спасибо, но мне бы попроще)))
Посоветовать модель, которая без лишних действий у ребенка будет плавать как можно дольше и веселее)))

chinuk
Glip:

если внутрь корпуса напихать пенопласта - спасет ли это лодку от затопления?

Конечно. Что найдёте , то и напихайте. У меня и пакеты с воздухом и пенопласт. А в катамаран засыпал в нос шарики от пин-понга.