Курс молодого бойца.

sm6262

У лодок -корма, а куда вы там внутрь, чтоб жопу поднимало, это уже не курс молодого бойца.)))

Varan

Всем привет! Опытные люди подскажите, если не трудно. Катер (корпус и механика такая rc-go.ru/cat/kater_outlaw_jun...ekt_5123-f11g/
мотор TRAXXAS Velineon Mini Maxx 380 (4.8-11.1v 200 ват 4000об/в)
Бесколлекторный бессенсорный регулятор оборотов Vortex Marine WP (80A)
Гребной винт 37x12мм
Батарея 3s, 25с, 5000мАм
Суть в чем: страдая тяжелым недугом (хроническое рукожопие), не заметил, что пережата трубка водозабора системы охлаждения. Поехал, гашетку в пол как говориться. Поплавал минут 5 мой катер, потом остановился. Далее уже я поплыл (за ним). Открываю - переплавились провода мотора, акк теплый (не горячий). Сначала винил во всем охлаждение, сейчас появилась мысль, что винт огромен и при оборотах почти 45 000 он спалил двигатель. Помогите с диагнозом. В чем причина? (ссылка не является рекламой)

neroboat
rrteam:

Залуживаем хвост и латочку -латочку потом сгибаем - обжимаем в тисочках или пассатижами
Пропаиваем (на 280С ставлю)

Игорь Борисович, а каким припоем пользуетесь? Купил флюс, но результат с обычным припоем нулевой.

rrteam
neroboat:

Игорь Борисович, а каким припоем пользуетесь? Купил флюс, но результат с обычным припоем нулевой.

А что купили за флюс?
Обычный припой ПОС61-63 . Без канифоли (это важно)
Для тренировки подойдут обычные (нарезанные на полоски) банки из под газировки или пива.
Требуется немного пошкурить - шкурочкой 400-600.

Sergey87
Varan:

Всем привет! Опытные люди подскажите, если не трудно. Катер (корпус и механика такая rc-go.ru/…/kater_outlaw_junior_zeleniy_polniy_komp…
мотор TRAXXAS Velineon Mini Maxx 380 (4.8-11.1v 200 ват 4000об/в)
Бесколлекторный бессенсорный регулятор оборотов Vortex Marine WP (80A)
Гребной винт 37x12мм
Батарея 3s, 25с, 5000мАм
Суть в чем: страдая тяжелым недугом (хроническое рукожопие), не заметил, что пережата трубка водозабора системы охлаждения. Поехал, гашетку в пол как говориться. Поплавал минут 5 мой катер, потом остановился. Далее уже я поплыл (за ним). Открываю - переплавились провода мотора, акк теплый (не горячий). Сначала винил во всем охлаждение, сейчас появилась мысль, что винт огромен и при оборотах почти 45 000 он спалил двигатель. Помогите с диагнозом. В чем причина? (ссылка не является рекламой)

Выводы в целом верные.

Попытка залезть в высокие обороты без должной подготовки часто приводит к таким последствиям.

На указанном сайте с этой моделью комплектуется мотор, имеющий обороты 1900 на вольт, а Вы их подняли в два раза.

Плюс моторчик маленький и простенький, не рассчитанный на подобные издевательства.

Varan
Sergey87:

Выводы в целом верные.

Попытка залезть в высокие обороты без должной подготовки часто приводит к таким последствиям.

На указанном сайте с этой моделью комплектуется мотор, имеющий обороты 1900 на вольт, а Вы их подняли в два раза.

Плюс моторчик маленький и простенький, не рассчитанный на подобные издевательства.

Спасибо! Да, быстрее хотелось на воду, поэтому за вечер выточил раму и поставил то, что было. Спешка. Я так понимаю мотор нужен мааааксимум 3000kV? Просто скорости хочется, а не баржу. Смотрю пока на этот мотор rc-go.ru/…/elektrodvigatel_b_k_emp_bl2856_06_kv230… Вроде проходит по параметрам. Только что-то дешевый подозрительно…

sancho
Varan:

Просто скорости хочется, а не баржу.

Хочется скорости-стройте нормальный композитный корпус,а игрушку оставьте игрушкой-ускорения игрушки из АВС пластмассы приводит к её тотальному разрушению.По приведённой ссылке там такая лапша на уши понавешана-к примеру-судомоделисты такое авно никогда не купят-хоббисты и дети-да.

Varan
sancho:

Хочется скорости-стройте нормальный композитный корпус,а игрушку оставьте игрушкой-ускорения игрушки из АВС пластмассы приводит к её тотальному разрушению.По приведённой ссылке там такая лапша на уши понавешана-к примеру-судомоделисты такое авно никогда не купят-хоббисты и дети-да.

Так я скорее хоббист, чем судомоделист. Просто хотел малой кровью выжать из стокового катера что можно. Это понятно , что на банке из-под майонеза быстро не поедешь. Засматриваюсь на это mhz-powerboats.com/…/Racemaster---987mm---38-85-.h… или это mhz-powerboats.com/…/Mystic-C5000-840mm---33-07-.h… А пока буду свое корытцо мучить

sancho

Хорошая тачка-если есть лишняя 1 кило евро для начинки

Varan
sancho:

Хорошая тачка-если есть лишняя 1 кило евро для начинки

Да, да…Лишних кило валом. Только заработать надо)) А пока для своего тазика этот rc-go.ru/cat/elektrodvigatel_toro_kv3900_1_10/ или этот rc-go.ru/cat/dvigatel_dlya_avto_r4-3000kv/ Ну а зимой конечно буду сурьезное что-то строить. Просто определяюсь катамаран, или моно. Моно ходит красиво

puss5
sancho:

это моторчики для машинок-у них маленький момент-буде тот же уголь

и цена убойная,для этой лодки

Varan
sancho:

это моторчики для машинок-у них маленький момент-будет тот же уголь-да и 3 банки для этой лодки не то -4-6 в самый раз и ток меньше будет
на 4 банки hobbyking.com/…/__75375__Turnigy_XK3674_2200KV_175…
на 6 банок hobbyking.com/…/__75377__Turnigy_XK3674_1650KV_240…
Бюджетные и надёжные моторы

Спасибо, буду подобное в Москве искать. С Китая пока придет - лето кончится. Я так понимаю надо на мощность в W внимание обращать…

puss5
sancho:

на 6 банок www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html
Бюджетные и надёжные моторы

придется регуль покупать, его на 4S макс

Varan:

Я так понимаю надо на мощность в W внимание обращать…

сперва определиться с питанием установки,(батареи и регуль)потом купить мотор с нужным Kv, почитайте тему rcopen.com/forum/f129/topic440038

Varan
puss5:

придется регуль покупать, его на 4S макс

сперва определиться с питанием установки,(батареи и регуль)потом купить мотор с нужным Kv, почитайте тему rcopen.com/forum/f129/topic440038

Нужно разбираться. Поставлю штатную начинку пока rc-go.ru/…/motor_vodyanogo_ohlazhdeniya_obl29_19/ это мотор, регуль такой, что рекомендованный. Просто есть регуль Vortex Marine WP (80A-2-6S) , он достаточно дорогой. И аккумуляторов 3s как у дурака фантиков, от коптера остались. Но в выбор мотора пока не могу вникнуть. Спасибо за наводку по справочнику.

DrWeiss

Всех приветствую!
Вопрос: есть лодка, а в ней 18-ый калильный двигатель. Двигатель крепится к корпусу лодки на демпферных развязках. Развязка представляет собой резиновую трубку около 1 см. длинной, с одной стороны которой запрессован обычный винт М3, для завинчивания в корпус двигателя. С другой стороны запрессована шпилька M3, для крепежа двумя гайками в посадочном отверстии корпуса.
В общем, пока учился заводить двигатель, два демпфера порвал. У продавца, где покупал лодку, таких демпферов нет в принципе. Вот сижу, ломаю голову,как изготовить собственные 😦

puss5
Varan:

Просто есть регуль Vortex Marine WP (80A-2-6S) , он достаточно дорогой.

опять не понял, уверенность что регуль поддерживает 6S есть ?
инет что то дает 4S yandex.kz/search/?lr=162&clid=1955452&win=171&msid…)
если регуль точно поддерживает 6S, то сам бог 6Sвелел,мотор на 1600-1800KV

Varan
puss5:

опять не понял, уверенность что регуль поддерживает 6S есть ?
инет что то дает 4S yandex.kz/search/?lr=162&clid=1955452&win=171&msid…)
если регуль точно поддерживает 6S, то сам бог 6Sвелел,мотор на 1600-1800KV

Нет, нет. Ошибся, регуль 6 банок не поддерживает. Я на 4 банки расчитываю

sancho
Varan:

Я на 4 банки расчитываю

80 А маловато-даже если это "честные " 80 А

puss5
Varan:

Я на 4 банки расчитываю

2600-2700KV ,но все равно для регуля 80а,не больше 1000W мотор, хотя бы 120А регуль надо
Маловато будет!