[Постройка] RSV Raptor

puss5

У шестиполюсных тайминг ставится больше чем у четырехполюсных,про них и писал

Current
Shuttle:

А что означают эти цифры: 15, 16, 17?

номер серии измерений, автор метки ставил, чтоб не запутаться.

Gudok

Доброго времени суток!

Shuttle:

Не ну ДВС это мутант паровика и должен гореть в аду. Только электрика православна

Дмитрий! Не мешали бы вы религию с техникой! Признайтесь, что вы просто не умеете “готовить” ДВС! Я бы еще понял, если бы вы были Илоном Маском, ну или Германом Грефом (на крайний случай)!
Да электрички имеют более высокий КПД, но, например, попробуйте взять свой стоковый мотор и увеличить его мощностные характеристики так процентов на 30-40! А мои друзья берут стоковый Zenoah 260PUM и делают это!

Толерантнее надо быть!

P.S. Когда вы захотите погонять часик другой на лодке с электросиловой, то не забудьте взять реквизит, о котором говорится в этом выпуске Ералаша с отметки времени 2:10…

P.P.S. Да, кстати, вы чаем не изучали в открытых источниках устройство силовой атомных субмарин!? Поняли на что я намекаю…😉

P.P.P.S. Ничего личного, только хобби! Прошу прощения за оффтоп в теме!

Shar75

Да бензинки это супер! Но мне кажется что будущее за электро☺но могу ошибаться!
Я не профи как многие здесь, да и признаться честно бензинового катера у меня не было. Зато мечтал всегда о FSR-V c 35м мотором, видел в живую зверь еще тот!

Gudok
Shar75:

Да бензинки это супер! Но мне кажется что будущее за электро☺но могу ошибаться!

Доброго времени суток!
Нет, Александр, не ошибаетесь!
У электических силовых очень много достоинств! Есть пока, на мой взгляд, только один существенный недостаток - отсутствие дешевого, надежного, доступного (по качеству) “топливного бака” - аккумулятора.

P.S. На выходных выводил погулять свой катер на новых 2 х Turnigy Graphene 4000mah 6S 65C. Ставил отсечку на 3.4 вольта. Слышу визг, иду к берегу, смотрю на одной батарее пять банок 3.5х, а последняя, паршивка, уже 3.06. 11 банок в норме, а одна всю картину подгадила. И думаю, матерясь про себя, на кой х… опять купил аккумуляторы на Hobbyking-e. Чувствую придётся купить 3S донора и менять 😦

puss5

попробуй восстановить, заряди батарею,а потом через балансный разъем дозаряди эту банку отдельно зарядным устройством установив конечно на нем 1s, только ток большой не давай,ампера 2,а то проводочки на нем не выдержат
у меня была 8000мач 5S ZIPPY,два года назад,после добивки больной банки пару раз, до сих пор жива

а что в Россию Кинг отправляют батареи?

А турниги я давно завязал покупать, так как полное га@но!было два вида и 65-70C и 90C все сдохли в течении пары лет, хотя и заявлены как сильноточные,и 6s работали первый год параллельно на обычные 4074-4082 моторы
ZIPPY и то лучше, у меня есть одна пара 4s, 5000мач пятилетней давности,еще в пластмассовом Спартане служили, в этом году зимой машину в моторы без проблем заводил…
Сейчас перешел на HRB и XXL с Али,пока вменяемо только они доступны,жаль что немного подорожали, а Кинг ко мне не высылает уже 3 года…