Мой первый Genesis

puss5
алексейка72:

На карте два разъёма , для Рега и питания.

а если подать только с регуля с питанием от его BECa?
еще можно попробовать перевернуть наоборот, вдруг что китайцы напутали

алексейка72:

реги не как на картинке,

наверное фоты там столетней давности!их уже наверное как пару лет не выпускают,вообще не понимаю где их нашли, как бы остатки брака не хапнуть!
Сами реги проверил , работают? я их в бутылке грузил до 140а , правда с охлаждением, в течении минуты,совершенно холодные были!
Всех с праздником Пасхи и 1 МАЯ!

Flekser

С праздником, Господа!
Пришли запчасти: валы, дейдвуды, тефлон, стингеры со всеми делами, аквабокс и крышка.
Возникла небольшая проблема: когда отдельно тефлон протаскиваешь в латунную трубку она его начинает срезать, а когда отдельно в тефлон вал, он затаскивается с большим усилием. Может смазать надо или нужно было покупать диаметром побольше.
Еще заказал LEOPARD 3674 2200KV, спасибо Puss за наводку. Рубашки взял отдельно на алике.
Возник вопрос: где брать аккумы 5S по сносной цене, аля Zippy-Turnigy. Зашел на ХК, оформил заказ, говорят не отправляем почтой аккумы…

puss5

На кинге давно нет отправки,вечером скину ссылку где брал в марте…,но не факт с 1 апреля запретили перевозку любого лития пассажирскими самолетами

На русском складе не пробовал? Если он в Москве возможно самовывоз есть?

Напиши им

MaikG3

Спмгвывоза нет. Но курьерская служба прям домой привозит. За 4$

алексейка72

А я реги проверил , все работает, ток окислы на пайке какие-то .

Герметить надо

Проверял с платой бэка.

puss5
MaikG3:

Но курьерская служба прям домой привозит. За 4$

но это совсем недорого! в свете нынешних запретов на транспортировку лития!

puss5:

,вечером скину ссылку где брал в марте.

вот брал здесь и вроде ничего пока не изменилось ru.aliexpress.com/item/…/32389994920.html
конечно почти на десятку стало дороже

MaikG3

Так везут с московского склада. )))

puss5
MaikG3:

Так везут с московского склада. )))

везет вам! 😃

puss5
Current:

Какие впечатления от этих батарей? Е

еще не пробовал,брал два вида, еще такие ru.aliexpress.com/item/…/32432250648.html , но тоже пока лежат в упаковке, по напряжению на банках разница в сотые долях вольта!

Flekser
puss5:

еще не пробовал,брал два вида, еще такие ru.aliexpress.com/item/Free-S...432250648.html , но тоже пока лежат в упаковке, по напряжению на банках разница в сотые долях вольта!

пишут, что не доставляют в РФ.

puss5

Значит последнюю дырочку после 1 апреля прикрыли, думаю, российский кинг только теперь поможет

Flekser

Подскажите пожалуйста!
Какая длина у дейдвудов - положение двигателей, соответственно у валов, должна быть? С чем это связано?
Возник спор у нас с другом. Говорит нужно дальше отодвигать от кормы, чем на фотке у Сергея.

MaikG3

Расстояние - компромисс между длинной вала ( короче лучше) и углом изгиба дейдвуда (чем меньше угол тем лучше). Плюс не забывать про центровку… и т д. Задача имеет больше одного решения… у Сергея оно такое.

puss5
MaikG3:

компромисс между длинной вала ( короче лучше) и углом изгиба дейдвуда (чем меньше угол тем лучше).

я бы еще короче сделал но уже не лезет по углам установки! 😃 чем короче дейдвуд тем меньше трение в валу, а на таких оборотах . это немаловажный фактор!
везде в лодках укоротил валы по максимуму, и не разу не пожалел!

MaikG3:

Плюс не забывать про центровку… и т д.

а для этого батареи хороший противовес! 😎
а так Михаил, полностью во всем прав! 😃

алексейка72

Насчёт батарей , если ошибиться батареи некуда пихать будет, видел такое лично.

В смысле в носах места не хватит

puss5

36 моторы можно прямо в жопу запихать , они с рубашкой ,цангой , шлангами, и тремя 8мм пулями, весят меньше 350гр 😃
это не голые LEO 4082 с их 485 гр без рубашки и остального, а там наверное они и стояли

LEOPARD 4082 3.5D 2000KV 3D 3500W 140A
Poles: 4
Motor Shaft: 5mm
40mm diameter x 82mm long
Weight: 485 Grams

в принципе даже с батареями 4S и 5000мач нормально было ,у меня сейчас только 5000мач применяется, золотая середина вес -емкость-отдача, от них все и пляшется
Ставил для пробы 4082 моторы, лодка заметно притонула, да и вес вышел уже не 4500, а почти 5000 гр, как по мне великоваты и тяжеловаты они в 93см Джена, да и мощности избыточно,а на них надо и регули помощнее так ампер на 180, а те опять под 185 гр каждый, а эти регули, что у меня стоят на фото и ста грамм нет, так что 300гр минимум моторы, плюс 180гр регули, и то думаю наверное будет все 500 лишних грамм ,да а Джену моторы по 3500w это перебор,корпус то слаб,вот как то так

Flekser
алексейка72:

вот одномоторное запускали сегодня…

Первый джэн комом…

Эх… печально! Главное не отчаиваться и идти вперед! Или плыть… =)))