Мой первый Genesis

puss5
MaikG3:

Но курьерская служба прям домой привозит. За 4$

но это совсем недорого! в свете нынешних запретов на транспортировку лития!

puss5:

,вечером скину ссылку где брал в марте.

вот брал здесь и вроде ничего пока не изменилось ru.aliexpress.com/item/…/32389994920.html
конечно почти на десятку стало дороже

MaikG3

Так везут с московского склада. )))

puss5
MaikG3:

Так везут с московского склада. )))

везет вам! 😃

puss5
Current:

Какие впечатления от этих батарей? Е

еще не пробовал,брал два вида, еще такие ru.aliexpress.com/item/…/32432250648.html , но тоже пока лежат в упаковке, по напряжению на банках разница в сотые долях вольта!

Flekser
puss5:

еще не пробовал,брал два вида, еще такие ru.aliexpress.com/item/Free-S...432250648.html , но тоже пока лежат в упаковке, по напряжению на банках разница в сотые долях вольта!

пишут, что не доставляют в РФ.

puss5

Значит последнюю дырочку после 1 апреля прикрыли, думаю, российский кинг только теперь поможет

Flekser

Подскажите пожалуйста!
Какая длина у дейдвудов - положение двигателей, соответственно у валов, должна быть? С чем это связано?
Возник спор у нас с другом. Говорит нужно дальше отодвигать от кормы, чем на фотке у Сергея.

MaikG3

Расстояние - компромисс между длинной вала ( короче лучше) и углом изгиба дейдвуда (чем меньше угол тем лучше). Плюс не забывать про центровку… и т д. Задача имеет больше одного решения… у Сергея оно такое.

puss5
MaikG3:

компромисс между длинной вала ( короче лучше) и углом изгиба дейдвуда (чем меньше угол тем лучше).

я бы еще короче сделал но уже не лезет по углам установки! 😃 чем короче дейдвуд тем меньше трение в валу, а на таких оборотах . это немаловажный фактор!
везде в лодках укоротил валы по максимуму, и не разу не пожалел!

MaikG3:

Плюс не забывать про центровку… и т д.

а для этого батареи хороший противовес! 😎
а так Михаил, полностью во всем прав! 😃

алексейка72

Насчёт батарей , если ошибиться батареи некуда пихать будет, видел такое лично.

В смысле в носах места не хватит

puss5

36 моторы можно прямо в жопу запихать , они с рубашкой ,цангой , шлангами, и тремя 8мм пулями, весят меньше 350гр 😃
это не голые LEO 4082 с их 485 гр без рубашки и остального, а там наверное они и стояли

LEOPARD 4082 3.5D 2000KV 3D 3500W 140A
Poles: 4
Motor Shaft: 5mm
40mm diameter x 82mm long
Weight: 485 Grams

в принципе даже с батареями 4S и 5000мач нормально было ,у меня сейчас только 5000мач применяется, золотая середина вес -емкость-отдача, от них все и пляшется
Ставил для пробы 4082 моторы, лодка заметно притонула, да и вес вышел уже не 4500, а почти 5000 гр, как по мне великоваты и тяжеловаты они в 93см Джена, да и мощности избыточно,а на них надо и регули помощнее так ампер на 180, а те опять под 185 гр каждый, а эти регули, что у меня стоят на фото и ста грамм нет, так что 300гр минимум моторы, плюс 180гр регули, и то думаю наверное будет все 500 лишних грамм ,да а Джену моторы по 3500w это перебор,корпус то слаб,вот как то так

Flekser
алексейка72:

вот одномоторное запускали сегодня…

Первый джэн комом…

Эх… печально! Главное не отчаиваться и идти вперед! Или плыть… =)))

Elmo

Печально((( Не отчаивайся Алексей!!! Спасибо за отчет.

Flekser

Работа движется. Замазал старые отверстия и сколы.
Возникли вопросы:

  1. отверстия под дейдвуды - вылы. Часто видел, что они находятся ближе к центру лодки. С чем это связано? У меня сейчас по центру ниши. (отмечено кругом)
  2. расточенная ниша. На оригинальном - не тронутым руками “мастера” корпусе эти ниши более закрыты. Нужно ли с этим заморачиваться? (отмечено прямоугольником)
  3. отверстия в нишах. Опять же на оригинальном корпусе их нет. (отмечено кругом)

puss5

В середине неправильно,устанавливать как можно ближе к середине лодки, в верхний угол

Вообще как то непонятно весь корпус изуродован

Flekser
puss5:

Вообще как то непонятно весь корпус изуродован

“Крякнем, плюнем и надежно склеим скотчем! Мы доведем его до ума…” =)))

puss5:

В середине неправильно,устанавливать как можно ближе к середине лодки, в верхний угол

Принято! А объяснение есть этому, где почитать? В судостроении? )))

А что с остальным делать, п.2 и п.3?

puss5

Миша,не понял,это кому?

По пункту 2 и 3 мало что понятно,я на смартфоне, еще бы фото,а то ракурс не удачный

puper232

ВЫДАЮЩИМСЯ конструкторам Женесисов😆

Flekser
puss5:

По пункту 2 и 3 мало что понятно,я на смартфоне, еще бы фото,а то ракурс не удачный

ок!

Flekser
puper232:

все разжевано 1000 раз ! читайте матчасть

Еще бы понять как искать?

puss5

При глиссере кат идет на этих уголках и винт загружен полностью,а чем дальше от середины тем больше при подъеме лодки на глиссере винты выходят из воды,значит надо будет опускать траймаксы ,
с это опустит нос лодки,что приклеит ее к воде

А вообще тему про них почитайте и еще про Мистик, многие вопросы отпадут