Катер Fei Lun FT011 с БК системой

VVotertrop
evgenii_protchev80:

Ранее говорили, что двигатель на 2650kv.

думаете фирма решила с двигателей на 2650kv перейти на 2400kv? не исключено, но сомнительно. на новых версиях двигателей как видите есть маркировка и она именно 2400kv

monstr188

Всем привет . Есть такая лодка у сына , два сезона откатала , очень нравится . И вот себе решил похожую взять , но так как люблю поковыряться , а с финансами напряг , стою перед выбором ft010 , естественно с переходом на БК , или volantex blade , тоже коллектор и тоже с переходом на БК . Что посоветуете ?

VVotertrop
luk19-61:

Если такие , то в стоке положили 2 шт. А так набери на али " крепеж м3 " и выбери что тебе надо.

сегодня при попытке открутить привод на валу для проведения очередного ТО, комплектный ключ слизал шестигранник на м3. все таки металл у крепежа на этом катере мягко говоря плохой. подскажите пожалуйста способ, как теперь его оттуда извлечь?)))) может есть у кого опыт? мои мысли на этот счет таковы: думаю заменить все стоковые на винты с шляпкой. тоже под шестигранник или еще лучше под внешний шестигранник. как думаете сильно шляпка будет давать вибрацию на таких диких оборотах? по идее, ведь получится не значительная, но все таки разбалансировка

monstr188:

Всем привет . Есть такая лодка у сына , два сезона откатала , очень нравится . И вот себе решил похожую взять , но так как люблю поковыряться , а с финансами напряг , стою перед выбором ft010 , естественно с переходом на БК , или volantex blade , тоже коллектор и тоже с переходом на БК . Что посоветуете ?

вообще тут как говорится, на вкус и цвет))) мне вот blade внешне совсем не нравится))) так что я б взял FT10 и поковырял ее)))

roba14
VVotertrop:

думаю заменить все стоковые на винты с шляпкой

будет вибрация!

VVotertrop:

может есть у кого опыт

я аккуратно мелким сверлом высверлил но при этом резьба осталась целой! теперь откручиваю только отдельным ключиком (из комплекта ключ меньше и поэтому слизало)

monstr188
VVotertrop:

вообще тут как говорится, на вкус и цвет

Вот оказалось не совсем… Сын и жена дружно отговаривали от FT 010 мол зачем две одинаковые лодки… Взял Volantex . Если кто то будет стоять перед таким же выбором и не думайте , FT 010 стоит своих денег ? Volantex не стоит и половины ! Это шлак .

roba14
monstr188:

Volantex не стоит и половины ! Это шлак .

на заметку))

monstr188
roba14:

на заметку))

Выложу сравнительную фотосессию и все станет понятно .

Господа , вот у многих видел (прямо в этой группе) на винтах гаечки в форме пули , не могу такие найти . Не поделитесь ссылочками , желательно Алик , но и другие пойдут . И да… если кто брал , латунные винты на FT 011 , дадите ссылочку ?

roba14
monstr188:

на винтах гаечки в форме пули

такие?

monstr188:

кто брал , латунные винты на FT 011 , дадите ссылочку ?

держи

evgenii_protchev80

Была у меня такая гайка в форме пули. Первая покатушки и потерял алюминевый винт с этой гайкой(, сажал на фиксатор резьбы. [IMG][/IMG]

monstr188
roba14:

такие?

Именно ! спасибо !

roba14:

держи

Отлично ! Еще раз спасибо .

evgenii_protchev80:

Первая покатушки и потерял алюминевый винт с этой гайкой

А я все винты сажаю на циакрин . А то было … винты от Ft009 теряли .

Господа , поскольку не нашел темы для моей лодки , и поскольку она близка по размерам к Ft011 , я думаю никто не обидится , если буду выкладывать фотки и апгрейды сдесь ?

8 days later
VVotertrop

и снова вопрос из рубрики “Размеры”)))) скажите пожалуйста, какой диаметр у дейдвуда нашего катера? решил сменить на более длинный вал и сам дейдвуд, для установки кардана

roba14
VVotertrop:

и снова вопрос из рубрики “Размеры”)))) скажите пожалуйста, какой диаметр у дейдвуда нашего катера? решил сменить на более длинный вал и сам дейдвуд, для установки кардана

смотри
1
2
3

VVotertrop
roba14:

смотри

спасибо))) заказал дейдвуд с валом из первой ссылки под номером 014. этот магазин на Али тоже знаю))) у этого продавца большой выбор тюнинга для катеров (не реклама). также заказал по совету серву JX PDI-1171MG, так сказать на пробу(не реклама)).

monstr188
VVotertrop:

также заказал по совету серву JX PDI-1171MG, так сказать на пробу

А я Емах хочу поставить . Тоже с метало редуктором , но по дешевле .

VVotertrop
monstr188:

но по дешевле .

есть большой шанс нарваться на клон Emax на Ali и остальных торговых китайских площадках. так что выбирайте аккуратно). думаю со временем тоже куплю сервомашинку этого бренда. а пока попробую JX, она в любом случаи будет лучше стоковой ноунейм сервы

monstr188
VVotertrop:

есть большой шанс нарваться на клон Emax на Ali и остальных торговых китайских площадках

Я бы сказал огромный . У меня есть серва с вертолета , после краша отломались ушки крепления . На верт не пойдет , а для лодки сгодится .

monstr188

Сегодня пришел движек на лодочку … Встал как родной . Только пришлось рассверлить втулку переходник с мотора на вал . Родной был с детским диаметром вала 2мм. А новый 3.17 . Ну и как полагается криво рассверлил ! Теперь придется у Китайцев переходник заказывать .

VVotertrop
monstr188:

Сегодня пришел движек на лодочку

позвольте поинтересоваться, какой двигатель приобрели? я так понял речь идет о замене мотора на volantex blade?

monstr188
VVotertrop:

речь идет о замене мотора на volantex blade?

Да , я ж говорю , тему про нее не нашел , но поскольку она очень близка по размерам к FT 011 , буду выкладывать сюда . Я был скован размерами родной моторамы , двигатель в диаметре не больше 28мм . Взял CoolRc 2958 4000KV . Ксожалению поддерживает только до трех банок . Позже выложу фотки .

VVotertrop
monstr188:

Позже выложу фотки

интересный мотор. по крайней мере, дизайн у него классный. плюс с рубашкой охлаждения в комплекте за такие деньги выгодно выходит. да и GoolRC бренд известный на китайских площадках. и вроде все таки заявлена поддержка 14 вольт, а это почти 4S)))). есть только одно но, не много ли 1400Вт для такого маленького суденышка?)))) кстати есть комбо этого движка вместе с GoolRC ESC на 70A и у него заявлена поддержка 6S

monstr188
VVotertrop:

есть только одно но, не много ли 1400Вт для такого маленького суденышка?

Да , очень может быть , что много , но расходы можно ограничить . Лучше , чем не хватит . Прошлая лодка была 800мм , на нее ставил мотор 3650 от 10го масштаба . И его на 4S не хватало , а тоже думал , что будет валить . Рубашку не брал , т.к. моторама уже сама с рубашкой , ну регуль такой , как Вы указали . Действительно поддерживает от 2 до 6S .