Катер Fei Lun FT011 с БК системой

pilon310

Ну и я так понимаю, прежде чем заливать масло, нужно отдать вот этот фиксирующий винт на кардане, а потом просто вытащить вал с винтом из дедвуда?

pilon310

Разобрал кардан вытащил вал и хм, а масла то в дейдвуде нет только немного эмульсии водомаслянной, в общем не нашел в деревне Мобил 222, залил в дейдвуд Манол 10W-40, в ванне крутанул движек пару раз- корпус сухой, посмотрим как на воде.

roba14
pilon310:

нужно отдать вот этот фиксирующий винт на кардане, а потом просто вытащить вал с винтом из дедвуда?

да все верно, но смазку нужно густую… жидкая быстро вымывается водой. 222 чем хороша она с водостойкая…

pilon310

В деревне есть Мобил по 1 литру, но не 222, пойдет ?

roba14:

но смазку нужно густую

Так может напихать в дейдвуд литола или солидола они ж густые?

chinuk

У вас был в детстве велосипед, мопед, мотоцикл…? Конечно густую надо набивать

sancho
pilon310:

Есть мысль что с количеством масла в трубке дейдвуда проблемы или я ошибаюсь?

Уберите люфты в подшипниках и вибрацию-несбалансирована система- на ходу колотит.Дейдвуд хоть пластилином забейте-будет разбивать и идти вода.

roba14
pilon310:

В деревне есть Мобил по 1 литру, но не 222, пойдет ?

вот смотрите она какая
www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fimages.…
говорят можно смазку шрус , но мне не понравилось она жидковата и ее быстро вымывает и лодка набирает воду!!!

Egor3450

А кто-нибудь подшипники заказывал? Подскажите где. Размеры, как я понял, 4 X 7 X 2.5. и лучше прорезиненные походу)) вода все таки)

pilon310
chinuk:

Конечно густую надо набивать

Блин придется по новой заливать, - вот такую Литол 24, по-моему самое оно. И даже шприцуетца нормально.

chinuk
pilon310:

по-моему самое оно.

Я даже не думаю. Какая есть под рукой, той и мажу. Как говориться- не х… лайнер

roba14
pilon310:

вот такую Литол 24

забивал ней но хватает максимум на 2 акб и в лодке потоп! но если после каждых 2х акб добавлять сойдет!

pilon310
roba14:

забивал ней но хватает максимум на 2 акб и в лодке потоп!

А после Мобила 222 когда потоп?

chinuk:

Какая есть под рукой, той и мажу

И на сколько акков хватает?

puss5

Не понимаю принципа, что есть то мажу…
Ведь времена совдепа давно прошли,а принцип ,что, остался?
И это сейчас ,при огромном выборе
смазывающих материалов …

sancho
puss5:

Не понимаю принципа, что есть то мажу…

Я вот не понимаю откуда там вода?На спортивных лодках нет никакой густой смазки-вал прямой-что такое вода через дейдвуд не знаю и близко.Подшипники сидят в дейдвуде плотно -ничего не болтается.

roba14
pilon310:

А после Мобила 222 когда потоп?

на моем экземпляре на 4 акб хватает …

sancho:

На спортивных лодках

у нас не спортивная- ответ на ваш вопрос

sancho
roba14:

у нас не спортивная- ответ на ваш вопрос

Вода чтоль более жидкая?Интересно просто понять-почему у всех вода идёт?Есть у меня и игрушка-ARPRO 700-там тоже всё просто-один подшипник на выходе и один у мотора-воды нет никакой-конечно внутренности все заменены-из всего продаваемого считаю самой удачной лодкой по ходовым качествам.Если идёт вода-значит разюиты посадочные места и болтаются подшипники-набитый до отказа дейдвуд мазлом-это не выход-повышенная нагрузка на систему и батарею,уменьшение времени хода и скорости.

roba14
sancho:

набитый до отказа дейдвуд мазлом-это не выход-повышенная нагрузка

смазки немного кладу…