Катер Fei Lun FT011 с БК системой

puss5

Для того что бы включить реверс аппой надо прочитать инструкцию,или купить программную карту за 6-8$…
Все судо регуляторы идут с выключенной функцией реверса,а тормоза там вообще нет…

Александр89
puss5:

Для того что бы включить реверс аппой надо прочитать инструкцию,или купить программную карту за 6-8$…
Все судо регуляторы идут с выключенной функцией реверса,а тормоза там вообще нет…

я купил прог карту и тут три варианта выбора вращения , Только вперёд с тормозом, вперёд ,назад с тормозом. И вперед ,назад без тормоза .вот фото прог карты .
vk.com/wall207023001_2397

Там написано по английски Forward and revers with brake. Что в переводе означает , вперёд , назад с тормозом.

Если не ошибаюсь у Ярогнева такой Регуль только Hobby king вот бы он ответил есть у его тормоз или нет .

LoveDevil
Egor3450:
  1. На первой же покатушке вырвало прижимную пластину вала. Обидно, досадно, Китай, НО унывать не стал.

у меня была такая же беда, правда проявилось это на 3 покатушке. Как я сделал, есть выше в постах, предполагаю, что сделал навечно)))
по поводу установки более габаритного акума, сделал так же, правда заклеил пластелином)) на герметичнось не проверял, у меня после покатухи в лодке всегда есть небольшое количество воды, думаю зимой в ванне, в свободное время проведу тесты откуда она затекает.

roba14
LoveDevil:

в свободное время проведу тесты откуда она затекает.

я эти тесты уже проводил , прочитайте и все решится

LoveDevil

не, через дейдвуд и через саму трубу дейдвуда (где герметик белый) не просачивается, я как то в ванну ее сажал.

Александр89
dvk99:

А где там вообще реверс?
en.flycolor.net/uploadfile/201710/0fc7537fe7.pdf

Кроме родного, нашел неглючный задний ход в FVT boad.

rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.… вот с его скопировали и сделали Flycolor. И в их карте программирования есть эта функция .

Вот ,Черный Пластик FlyColor ESC Программирования поле карты для безщеточный ESC лодки
m.aliexpress.com/item/32627652713.html?aff_fcid=be…

roba14
LoveDevil:

не, через дейдвуд и через саму трубу дейдвуда (где герметик белый) не просачивается, я как то в ванну ее сажал

почитайте, я описывал проблему с верхней крышкой, возможно это у всех так…

Александр89

У себя я сделал так на верхнюю крышку во внутрь приклеил паралон толстый плотный , что бы была 5-я точка прижима , раньше даже по уплотнителю было видно что не прижимается в корме , Теперь всё прижато , но всё ровно где то да протекает , Пока не нашел , но там не критично за 5 поездок набегает грамм 5-10 приблизительно .

dvk99
Александр89:

вот с его скопировали и сделали Flycolor

Наоборот, хоббикинг - это флай под собственным брендом.

Александр89
dvk99:

Наоборот, хоббикинг - это флай под собственным брендом.

Но суть в том что у хоббикинга прописано про стоп , а у флайколора ни где не написано , Только на прогкарте.

LoveDevil
roba14:

почитайте, я описывал проблему с верхней крышкой, возможно это у всех так…

не могу найти, какой номер поста?

puss5
dvk99:

Наоборот, хоббикинг - это флай под собственным брендом.

магазин HOBBYKING давно заказывает под брендом TURNIGY
www.ebay.com/itm/…/283048961339
у HOBBYWING SEAKING
www.ebay.com/itm/…/142660107083?epid=1439173278
одна можно сказать контора, второй делает на заказ для первого,а Флая flycolor.net два-три года назад и в помине не было,похоже молодая китайская компания, все сертификаты с 2015-2016 года
en.flycolor.net/index.php?c=category&id=20
я можно сказать первый в конфе как раз в это время, вернее второй, купил когда то 150а Флая, до меня первому покупателю не повезло ,у него сразу сгорел,все вокруг испугались и покупать не стали, а я взял несколько штук на пробу, сейчас у меня осталось 5 шт 150а, шестой сгорел в этом году ,но там ему досталось хорошо от меня…лодка 107 см, два мотора,по 3200 ватт, 6S, скорость 106.5км…
Считаю,что конкурентов у него, до 6S, на данный момент просто нет, 36 баксов за 150 А регуль ,это халява!
да и дорабатывать и герметить ничего не надо, все сделано правильно, и на совесть…

Александр89:

у хоббикинга прописано про стоп , а у флайколора ни где не написано , Только на прогкарте.

карта программирует не только эти регули,потому и тормоз в меню, у морских флаев тормоза нет,а у 150А Флаев и заднего хода нет…
у более слабых до 90а говорят задний есть, у меня таких нет что бы проверить…
Вот морская карта конкретно для этой серии…
были еще первые карты ru.aliexpress.com/item/…/32627652713.html?algo_exp… ,
те вообще не работают, я покупал по очереди две ,и обе с чистым процессором атмега внутри, устроил кипиж китайцам,потом появились уже рабочие карты с красными кнопками…
и рамкой
ru.aliexpress.com/item/…/32715471402.html?algo_exp…
кстати красным на карте отмечены заводские установки регуля с завода…

dvk99
puss5:

Флая два-три года назад и в помине не было

Слышал, что именно флай - ОЕМ для хоббикинга, а под собой стал продавать недавно.

puss5
Александр89:

Сегодня утром обратил внимание что в регуляторе flycolor 90A не работает функция Forward and revers with brake

Александр89:

я купил прог карту и тут три варианта выбора вращения , Только вперёд с тормозом, вперёд ,назад с тормозом. И вперед ,назад без тормоза .вот фото прог карты .
vk.com/wall207023001_2397

А почему карта от HOBBYKING-a должна корректно работать с FLYCOLOR ?

dvk99:

Слышал, что именно флай - ОЕМ для хоббикинга

ну, я дал ссылку на сертификаты фирмы . выходит что до 2015 года ее не существовало…😃

Александр89:

rover.ebay.com/rover/0/0/0?m...2F111866446713 вот с его скопировали и сделали Flycolor.

едва ли сдирали бы с этого какашечного бренда, нет там ни одного нормального морского регуля
это , судя по схемотехнике ,или содрано с ZTE, с некоторыми упрощениями для уменьшения цены,либо, что быстрее всего , с HOBBYWING-ов старых моделей…
кстати вот еще один конкурент Флая, правда чуть дороже
www.ebay.com/itm/…/163243889892?epid=4008432731
и моторчики дешевые, и ОЧЕНЬ даже неплохие …😃

dvk99:

а под собой стал продавать недавно.

похоже, китайцы уже вовсю воруют друг у друга, вот где конкуренция ! 😁

Александр89
puss5:

А почему карта от HOBBYKING-a должна корректно работать с FLYCOLOR ?

ну, я дал ссылку на сертификаты фирмы . выходит что до 2015 года ее не существовало…😃

едва ли сдирали бы с этого какашечного бренда, нет там ни одного нормального морского регуля
это , судя по схемотехнике ,или содрано с ZTE, с некоторыми упрощениями для уменьшения цены,либо, что быстрее всего , с HOBBYWING-ов старых моделей…
кстати вот еще один конкурент Флая, правда чуть дороже
www.ebay.com/itm/…/163243889892?epid=4008432731
и моторчики дешевые, и ОЧЕНЬ даже неплохие …😃

похоже, китайцы уже вовсю воруют друг у друга, вот где конкуренция ! 😁

Прог карта хоббикинг адекватно работает с флайколором , вот только я сегодня разобрался с тормозом , там нет такого выбегает резкого как в родном , Просто когда жмешь вперед потом реверс , ротор плавно притормаживает и мгновенно раскручивает в обратном направлении , вернул родной Регуль , но мотор оставлю Goolrc 3400kv проверю кто кого , Регуль или мотор .

И ещё , решил сегодня показать. Крайние положения на аппе , глупая была затея, ротор перестал в реверс крутиться , а только дергается и всё , час мучал его пока вернул обратно всё , но не полностью , бывает Даш резко газа , а мотор начинает выть и через секунд может запуститьсяя на максах.

puss5
Александр89:

там нет такого выбегает резкого как в родном

я же сразу сказал, не бывает тормоза у морских регулей (с водяным охлаждением)…
реверс и то 50 на 50…
вообще включение реверса частенько убивает регуляторы, уже пару раз было на ESC TURNIGY 180А ,работающий с год регуль без включенного реверса,умирает при включении реверса при первом запуске лодки,а второй умер прямо в лодке на столе при проверке без нагрузки ,перед выходом на воду ,вообще не понимаю зачем он нужен на скоростной лодке,сколько гоняю не разу был не нужен…

Александр89:

ротор перестал в реверс крутиться , а только дергается и всё

поставьте картой заводские установки без реверса, обучите регуль только одному крайнему положению аппы от среднего положения джойстика если аппа самолетная, или от отпущенного курка газа пистолетной аппы,до макс газа, потом включите задний ход картой…

roba14
LoveDevil:

не могу найти, какой номер поста?

#36 и читайте далее

dvk99
puss5:

вообще включение реверса частенько убивает регуляторы

Если речь о 150-180А регах и соответствующих токах, читал, что пиковые токи при реверсе могут легко убить рег.
На больших лодках и не используют реверс.

На FT011 с аутраннером реверс полезен и работает нормально со сштатным регом и не только.

Сегодня попробовал 34мм винт на 6S. Прет отлично, но винт дерьмо, сломался на половине батарейки просто о воду, на огрызке доехал до берега, спасательный свамп не доставал даже. 36мм не стал ставить, сразу развалится, металл надо или пластик хороший. Температура батарей предполагает 36, мотор и рег, естественно, холодные.

puss5

Какие пиковые токи?
Я же сказал,что регуль тупо сгорел на холостом ходу на столе при проверке лодки перед запусками…
Ток холостого хода мотора 2.5-3.2А

А при реверсе мотор не работает на полную,а всего от
25 до 50% прямого хода

dvk99
puss5:

Какие пиковые токи?

Влияние самого вращающегося в другую сторону мотора на рег.
В инструкции к аэростарам, например, четко сказано - перед включением реверса остановить мотор.
Такие для переворота не годятся.