Катер Fei Lun FT011 с БК системой

dvk99
puss5:

Какие пиковые токи?

Влияние самого вращающегося в другую сторону мотора на рег.
В инструкции к аэростарам, например, четко сказано - перед включением реверса остановить мотор.
Такие для переворота не годятся.

puss5

Для этого для подавления противо-ЭДС в каждом MOSFet ключе между стоком и истоком встроен мощный диод для этих целей…

Тут как раз проблемы с недоработанным программным обеспечением(прошивкой),при включении в регуле реверса должна появляться запрограммированная пауза по времени между включениями режимов вперед и назад,это значительно ослабляет влияние противо ЭДС. на регулятор,на продвинутых моделях ESC это учтено
Надеюсь все понятно…

dvk99
puss5:

Надеюсь все понятно…

Это все понятно, как раз непонятна работа штатного ESC и некоторых других в этом ключе.
Пауз нет, ну либо в программе они десятки мс, работают нормально и не мрут.

Дополнительная защита на выходе после мосфитов?

Вполне может быть, токи небольшие, даже резистора планарного хватит для импульса.

ЗЫ: Вспомнил, турнига мелкая на 60А сдохла так:

нестабильный задний ход именно в режиме переворота,

потом совсем померла, один корпус на память остался.

puss5

На выходе мосфетов нет никакой защиты ,но некоторые регули имеют токовую защиту по питанию,при превышении выше определенного порога общий ток ограничивается…

Но это для токов макс до 100а у мощных и высоковольтных регуляторов такого нет…

dvk99
puss5:

Но это для токов макс до 100а

Да мы тут плюшками балуемся, у FT011 корпус развалится на 100А даже на 3S.

Подскажите лучше, где взять недорогие пропы на 36мм/4мм, пластик, чтобы на 35к не развалились.

LoveDevil
roba14:

#36 и читайте далее

почитал, зимой делать будет нечего, поразбираюсь)

VVotertrop
puss5:

кстати вот еще один конкурент Флая, правда чуть дороже
www.ebay.com/itm/Good-GoolRC...Wk:rk:133:pf:0
и моторчики дешевые, и ОЧЕНЬ даже неплохие …

переписывался я с GoolRC по поводу их ESC. говорят нет у них заднего хода вообще)

Александр89

Всем привет , пришел мне зоп который вы все хвалите , Так вот сопротивление у его нового 20-22 мОм, даже минуту не откатал как Регуль отсёк по просадке, продавец сказал возвращать аккум , вот тебе и Zop …

luk19-61
Александр89:

Всем привет , пришел мне зоп который вы все хвалите , Так вот сопротивление у его нового 20-22 мОм, даже минуту не откатал как Регуль отсёк по просадке, продавец сказал возвращать аккум , вот тебе и Zop …

Такая же история с этими аккумуляторами ! Уже писал об этом на 9 странице . Заказывал два ! Один пришел вообще бракованный , второй также через минуту-полторы отрубается! Из бракованного 3S сделал .

Александр89
luk19-61:

Такая же история с этими аккумуляторами ! Уже писал об этом на 9 странице . Заказывал два ! Один пришел вообще бракованный , второй также через минуту-полторы отрубается! Из бракованного 3S сделал .

Буду пробовать другие акки , TCBwurth Пока лидирует , но ёмкость не соответствует заявленной , 2200 , а в реале 1540. Закажу другой фирмы , какой нить проверю , знаю что на вертах HRB себя хорошо показали .

dvk99
Александр89:

зоп который вы все хвалите

Не знаю, кто это хвалит, с алишными брендами завязал.
Последние 3 батарейки на 3-4S достались бесплатно,

все 50-70% от номинала, рефанд 100%, лежат мертвым грузом.

Пользую turnigy, zippy еще из старых запасов.
Хорошие батареийки ONBO, очень хорошие.

105-110% емкости, не очень дешевые, не очень легкие, но здесь.

Покатался сегодня, нашел локальный дзен.

puss5:

А может лучше брать алюминий ЧПУ

Лучше. А может лучше и корпус от теньшока взять?
Ну и вайпер, рег, железо…
Вот и думаю пока.

dvk99
puss5:

А может лучше брать алюминий ЧПУ

Тем более, если уж люминь брать, лучше те, что подходят к данному катеру 36мм, а не 3,18мм:
этот, этот или этот, хз какой подойдет.

Поставил бронзу 30мм проп на FT012, никакой разницы в динамике, пластик 30мм потише, по скорости пофиг.
Сказки все это, разность жесткости пластика и металла при наших рейнойдцах вообще ни о чем.

Вот прочность -это да, говнопластик крашится при малейшей завоздушке.

Александр89
dvk99:

Не знаю, кто это хвалит, с алишными брендами завязал.
Последние 3 батарейки на 3-4S достались бесплатно,

все 50-70% от номинала, рефанд 100%, лежат мертвым грузом.

Пользую turnigy, zippy еще из старых запасов.
Хорошие батареийки ONBO, очень хорошие.

105-110% емкости, не очень дешевые, не очень легкие, но здесь.

Покатался сегодня, нашел локальный дзен.

ft011 6s 36mm 1

ft011 6s 36mm 2

Лучше. А может лучше и корпус от теньшока взять?
Ну и вайпер, рег, железо…
Вот и думаю пока.

Мне проблема привести турнигу или зипии в Беларусь , к нам не отправляют .

dvk99
Александр89:

Мне проблема привести турнигу или зипии в Беларусь , к нам не отправляют .

Посмотрите лучше в местных магазинах, может там генсы какие валяются.

Проще вернуть да и не будут в оффлайне лажу всякую толкать.
Напомню, что емкость меряется под нагрузкой, то что зарядник показывает - ничего не значит.
Если 2200мАч 20C - то 44A и вперед.

Александр89
dvk99:

Посмотрите лучше в местных магазинах, может там генсы какие валяются.

Проще вернуть да и не будут в оффлайне лажу всякую толкать.
Напомню, что емкость меряется под нагрузкой, то что зарядник показывает - ничего не значит.
Если 2200мАч 20C - то 44A и вперед.

У нас ценник на акки 4с 60 и выше $ За один , а возвращать нет смысла , раньше другие товары возвращал и они не доходили , терялись . В этом акке сопротивление по банкам 20 мОм , из за этого Регуль и отсекает . Короче возьму HRB , на вертолете такие использую 6s так показали себя норм .

Александр89
Александр89:

У нас ценник на акки 4с 60 и выше $ За один , а возвращать нет смысла , раньше другие товары возвращал и они не доходили , терялись . В этом акке сопротивление по банкам 20 мОм , из за этого Регуль и отсекает . Короче возьму HRB , на вертолете такие использую 6s так показали себя норм .

Нашел выход на акки Onbo , наш вертолётчик на таких летает , говорит валят хорошо и разряжается их просто жесть до 2.50. Говорит если более бережно относиться ходить будут долго .

dvk99

Закрыл сезон, винт 38мм доканал моторчик, сгорел, нет там никаких 930Вт, рег на 800Вт живой. Спасательный катер сделал свое дело, даже не пришлось шнур привязывать, ребенок так дотолкал до берега. Значит покупать металлический винт 35-36. Мотор аналогичный есть в запасе, сгоревший перемотаю, если не лень будет.

Провода погорели, скорее всего потом, когда он плавал и дымил.
Приемник и рег работали, а передатчик один.

Но шел более-менее:

puss5
dvk99:

доканал моторчик, сгорел

куда же в этот ботинок,6S то 😎
мало того что перегружаете мотор,еще и мотор и батарея тяжелые…
6S нужно в лодки под метр длиной,для мощностей 2500-3500 ватт,тут даже 5S избыточно, посмотрите на спортивные лодки моно 1 , это соразмерно с вашим размером корпуса,и оттуда многое можно взять по мотоустановке, 3-4S питание , и соответственный моторчик по КВ винт 436 и полетит лодочка

dvk99
puss5:

куда же в этот ботинок,6S

Туда же, туда же. Да, вес 1.3кг, но едет же.

В отличие от моно1, мне нужен аутраннер, на FT011 для возможности переворота,

поэтому и ограничение на ESC, должен быть нормальный задний ход.
Самое главное, ВМГ позволяет делать то, на что корпус способен, и даже больше.

luk19-61
dvk99:

, но едет же.

А вот и ответ ! доканал моторчик, сгорел