Аккумуляторы Intellect 4200 shv Schumacher Edition

Алексей_540

все тут пишут про такие казырные акки. И ниразу непрочел про MaxAmps, подскажите что это за контора? У меня самого есть поюзанный IB 3800 & MaxAmps 4400 тоже менее поюзанный. так второй нагора как выдавал свои положенные 4400 а то и более так и продалжает, и вопросов к нему нет, и это притом что я за ним не ухаживаю как вы, спортсмены, ак мне для покатушек. зарядил покатал, разрядил положил забыл. или зарядил покаталэ.зарядил покатал и так несколько раз. И уже больше чем пол года он замечательно работает на БК сис-ме которая кушает ой как немало, а 3800 уже давно изхдох, так, дать девушке порулить 😃 самое оно. или самому втыкать как оно класно ездит потихоньку, типа спокойная мощь )

ksk

у Grepow4500 сопротивление 20 миллиом на комплект против 17 у интеллектов 4200. Grepow 4200 выглядят болле похожими на интеллекты 4200(если те хорошие) и по емкости и по сопротивлению.
Тест проводился при 30А зарядником Шульц с использованием доп входа

IVАN
Громов:

Даванул тест при 30А разряда до 0,6 вольт на банку. На дисплее - 3300 mAh!!!

Дал второй тест 4А/30А. снял 3400 mAh.

Евгений на кубок Ростова по ЕСО 24 июня приедите?

rrteam:

Удалось баночки от г-на Громова (на 15м цикле!) раскачать с 3900 до 4300…в отдаче.
Как… не скажу… 😎

Почему?

IVАN
ksk:

17 у интеллектов 4200.

хорошие у Вас интеллекты,мои два блока 32 и 37 милиом(без учета разьемов).

ksk:

Тест проводился при 30А зарядником Шульц с использованием доп входа

Я цифровым прецизионным мультиком на высокоточном мощном шунте мерил,погрешность данного замера 2%(приемлемо вполне)
правда при нагреве ак-ров чуть(милиом на 5 при 20Амп) падает немного К внутреннее.

ksk
IVАN:

хорошие у Вас интеллекты,мои два блока 32 и 37 милиом(без учета разьемов).

Я цифровым прецизионным мультиком на высокоточном мощном шунте мерил,погрешность данного замера 2%(приемлемо вполне)
правда при нагреве ак-ров чуть(милиом на 5 при 20Амп) падает немного К внутреннее.

врядли у вас банки столько дают лучше скажите как спаяны и как мерили. У меня встык и при тестировании по двум проводам ток идет а на двух напряжение измеряем, еще коммутация тока должна быть быстрой

ALEXANDR29r

После 20го цикла, на интелектах, емкость начила падать к 40му осталось 3000.
А на санье 3600, до сих пор 3300 выдает. До чего техника дошла?.

Громов

Про Max Amp - не щупал я их.

Пр Greepow:

вот первые тесты:

все имели выше 1 вольта на момент покупки.

5А заряд, дельта пик 10 милливольт, 30А разряд до 0,9 В.

ёмкость, вн. сопр., ср. напр., секунды.

4366 2,3 1,186 524
3841 2,4 1,205 461
4100 2,3 1,202 492
4483 2,3 1,180 538
4763 2,1 1,192 568
4525 2,3 1,186 543

Пока так.

Радует:

  1. банки пришли не нулевые (привет Интеллекту).
  2. есть из чего выбирать.
  3. стоимость (входная) 😉

Не радует:

  1. внутреннее сопротивление выше чем у Интеллекта. Всегда. (У них в PDF сопроводиловке отно вообще типовое - аж 6 миллиом указано!)
  2. вес ещё больше Интеллекта. На 1,1 грамма…

А так, вообще… Годные банки.

ksk
Громов;545016

А про доверие к селекционеру - пытаюсь вот его у себя вызвать… 😃

Еще лет пять и все будет… Непростое это дело на всех делать

Archer
rrteam:

Не, у меня несколько другие мысли…
Удалось баночки от г-на Громова (на 15м цикле!) раскачать с 3900 до 4300…в отдаче.
Как… не скажу… 😎

А может, все-таки поделитесь инфой? 😃

Мартин_BMG
Громов:

5А заряд, дельта пик 10 милливольт, 30А разряд до 0,9 В.

Вот какой вопрос: эта процедура делается с одной банкой? Или спайка из нескольких? У меня тритоном одну баночку зарядить получается 1,8А максимум.

Женя

Громов
Мартин_BMG:

Вот какой вопрос: эта процедура делается с одной банкой? Или спайка из нескольких? У меня тритоном одну баночку зарядить получается 1,8А максимум.

Женя

Тестируем вот этим. Competition electronocs Turbomather 4/35.

attachment=100428:________…_______…JPG]

Этой штукой работают почти все известные брэнды. Заряд поштучный.
[

Sgordon1

А есть какие-то самодельные подобные устройства? Интересуют схемки запперов, мачеров, измерителей внутреннего сопротивления.

Мартин_BMG
Громов:

Тестируем вот этим. Competition electronocs Turbomather 4/35.

Этой штукой работают почти все известные брэнды. Заряд поштучный.

И разряд тоже поштучный? А разряд дает сразу 30А или все-таки есть какое-то время “разгона”?

Женя

Громов

***И разряд тоже поштучный? Тоже.

***А разряд дает сразу 30А или все-таки есть какое-то время “разгона”? Время переключения с заряда на разряд - ноль. Время на разгон - ноль.

Это четыре однобаночные зарядки в одним корпусе. С тисками.

Смотрите на сайте производителя.
Да уж, не дешева…

А шо делать… 😃

KoTimur

Се почти невозможно. Так как гибель баночек часто зависит от пользователя-забыл зарядить,прозевал разряд, во время гонки дополз до финиша на нуле и так далее.

Громов

****Ну как-бы судя по уровню заявленного пафоса, Громов -“крут и ужасен”****

Простите ежели Вам так видится его образ. Он на самом деле туп и безобразен…

А про закьномерности вылета банок: мы это уже проходили. Эта мысль явилась в начаде 2006 года. Были проведены МНОГОКРАТНЫЕ ТЕСТЫ. Результат - закономерность не выявлена.

Может подскажете путь…

Беседовал я и с дядей Хопфом - та же у него проблема. Он её решает путём замены банок у потребителей, и возврата проштрафившейся партии - производителю.
Говорил я с ещё одним селекционером - герром Зибауэром (ч-н мира в лодках F1E до 1 кг.), так он сказал что нашел эту закономерность, но выдать её мне наотрез отказался, не смотря на все мои его уговоры. Бызныс, говорит…

Так что дело всё таки в моей лени и отсутсвии достатэ. знаний.

Alexey351

Володь, это получается, у тебя банки на 10 циклов а потом на тренировки?!!! На самом деле наверное уже предел какой-то пришёл Гидридным банкам. Пора наверное на полимеры переходить.

Громов

На прошедшем в Брянске ч-те России у меня на тестовом заезде в эксперте вылетела банка Hi Energy 4500. Ехало ехало, и бац, через 3 минуты осела лодка. Начал на Futaba 5000 доразряжать, с побаночным контролем, точно, банка просто сдулась по напряжению…

Блок остыл. Заряжать его поставил, тоже с побаночным контролем. Эта банка 0,3 вольта. Заменил её, всё гут.

Так что спонтанные “уходы из жизни”, ак-ров продолжаются.

Alexey351

Вот вам ещё одна страшилка! 😃
Были закуплены акки 4200 фактори тим селекция. Новые банки на разряде 30А показывали ёмкость 4450. Короче покупка была приурочена к ч/р по автомоделям (зимний) но посылка не успела и пришла только к марту.
ну…опаздала так опаздала…подумал я. Зачем их паять, решил немного подождать. Пусть думаю полежат в коробочках. Полежали 1.5 месяца…потом почитал про великий саморазряд аналогичных банок, ужаснулся и пошёл мерить свои. Около 50% просели почти до 0 без (замер без нагрузки). Акки были немедленно спаяны и протестированны. Короче…в результате из 7 пачек (по 5 акку) были отобраны только 6 баночек, которые на разряде 30А показывали от 4050 до 4200. Остальные потеряли в Ёмкости до 1.5 А прибавили внутреннее сопротивление в 2 - 3 раза боьше чем обычно и 3 баночки вообще засвистели.
Моей великой ошибкой было то, что я не спаял Банки сразу. 😃 Выходит, что последние акку необходимо как горячие пирожки “есть” не отходя от кассы 😃 иначе…
Интересно, как теперь магазины ими торговать будут, если 2 месяца хранения убивают все банки 😵

Громов

***Селекция проходит странный секретный процесс ПУШИНГА (кто-как называет его) что-то типа разгона стандартных батареек для повышения их характеристик. Мне не удалось толком выяснить суть. Но Это и ЗАППИНГ и что-то ещё.***

Про Заппинг - этот процесс был ПОДРОБНО рассмотрен на предыдущих страницах этой темы. Если это для Вас интересно - смотрите. Секретного в этом Заппинге нет ничего.